Просто Мария• 19 июня 2014
SOS. Проколола ушки дочке.
Девочки в среду проколола ушки дочке но гвоздики пришлось снять так как они ей царапали за ушком, одела серёжки золотые, но ушки начали гнить! Я 4 раза на день промываю спиртом. А вы как делали, может мазь какая то есть? А то доченьку очень жалко когда промываю очень сильно плачет.
пу_пугренчик• 19 июня 2014
Тысяче пятая тема.
Золото какое? Проба какая?
И вы себе спирт на рану налейте.
Золото какое? Проба какая?
И вы себе спирт на рану налейте.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 июня 2014
а вы не спиртом промывайте, а хлоргесидином, он не печет ) ушки будут гнить, пока канал не сформируется и не заживет. сначала приложите мокрую ватку, чтоб корочки намокли, потом подвигайте сережку туда-сюда, и протрите ещё раз чистой смоченой ваткой.
Живчик-счастливчик• 19 июня 2014
ХЛОРГЕКСИДИН!!!!
зачем спирт на рану. щипит ей.
хлоргексидин не щипит. как водичкой промываете. а эффект лучше, чем от спирта.
зачем спирт на рану. щипит ей.
Ясина мама• 19 июня 2014
Треба дуже часто промивати-кожну годину бажано,набирайте в шрицік і поливайте прокол
Доктор Хаос• 19 июня 2014
Если при гвоздиках не гнили, оденьте ихснова, намотайте на них сзади ваточку. Может ей то золото не подходит, разное ведь оно. Или тянут ей ушки. А зачемспиртом? Может просто перекисью? Только обязательно потом беленькое вытереть.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ой, спасибочки, а то ну очень жалко, но делать то нужно.
Твердая валюта• 19 июня 2014
я тоже настойкой календулы и серьги не снимали,хоть они и царапались тоже.Носим серьги уже 5 лет,в том числе и красивую бижутерию-всё у нас отлично!
Инфотуфелька• 19 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мы так точно делали.
Прыг-скок• 19 июня 2014
Что это у вас за гвоздики такие??Странно... Вообще-то нельзя снимать гвоздики раньше чем через месяц, чтоб хорошо ранки зажили. Скорее всего проблемы из-за золотых сережек.
Пончик Солнечный• 19 июня 2014
в аптеке купите порошочек-антибиотик местного действия, название не помню, но помогает супер, у моей та же фигня была, гвоздики сняли - одели серьги, началось воспаление, мы пошли туда где кололи и нам посоветовали этот порошочек. его нужно нанести на сережку и прокрутить, за 3 дня полностью проходит
Пончик Солнечный• 19 июня 2014
Ответ дляЯсина мама
да-да и особенно ночью, каждый час мойте
Ответ дляПончик Солнечный
Ой, очень плохо что не помните, так как у нас в аптеке насоветуют что угодно.
Попадалочка• 19 июня 2014
Ответ дляСкомуниздила
капец, зачем вы детей своих мучаете?
мне проколололи в детстве и спасибо маме,я не считаю что меня мучалали)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 июня 2014
Ответ дляЯна 99
А мне в салоне сказали что спиртом или календулой промывать и гвоздик туда сюда водить, а если серёжка то прокручивать
ой, мне в детстве тоже спиртом промывали, и я как-то перетерпела. но сейчас, зная, что есть хлоргексидин - только им бы и промывала! по поводу прокручивания - не знаю, чего все пишут, что нельзя прокручивать или двигать сережку. я и в пупке прокручивала, и в ушах - всё отлично зажило и никакую корочку не срывало. просто, если не прокручивать. то гной может оставаться внутри канала и провоцировать воспаление.
Гороховая• 19 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Согласна на все 100% Хлоргексидин!самое лучшее и проверенное на себе средсво! даже лучше перекиси! и не вздумайте спиртом.
Пончик Солнечный• 19 июня 2014
Ответ дляЯна 99
он такой один, порошок антибиотик местного действия, а не помню, бо уже 6лет прошло, его 2 раза в день наносить нужно, сча попробую в нете найти
Не танцую- но пою• 19 июня 2014
У меня в детстве оооч долго гнили,пока....пока мама не одела шелковые нитки.Они лежали в спирту и каждый день однвала новые,просто завязывала колечком, и так раз в день.Очень быстро все зажило. А промывать лучше фурацилином, чессно, он и не щипит и толку больше:)
Сердючка• 19 июня 2014
Какой спирт??? Вы что? Перекисью нужно! Быстро заживляет и не печет совершенно.
Гороховая• 19 июня 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Аноним_Русалка• 19 июня 2014
вообще не понимаю,зачем малявкам ушки прокалывать-себя тешить? Вырастут-проколют, а в таком возрасте зачем?