Бюст Березуцкого• 19 июня 2014
У кошки на ногах сыпь появилась. Что делать?
Похоже на дерматит (судя по фоткам гугла)...блох нет...аппетит и игривость присутствуют...что это может быть? и как лечить? Показать ветеринару нет возможности.
Бюст Березуцкого
• 19 июня 2014
Ответ дляalenchik0283
я думаю аллергия,проанализируйте что давали..
я тоже думаю, что от кормёжки..но просто ничего сверхестественного не даём: варенная рыба, молоко, сырые яйца (иногда), отварная курица, жареное мяско, колбаса
Муууумие• 19 июня 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Почти все из того что вы даете кошкам НЕЛЬЗЯ. Особенно, жаренное.
Вареную рыбу не чаще 2 раз в неделю и только морскую. Молоко нельзя. Сырые яйца иногда можно. Отварная курица иногда, но мясо должно быть сырым и нежирным - телятина, говядина, поскольку кошка - хищник и в термически обработанном мясе нет ничего полезного.
Жаренное мясо и колбаса - вообще за гранью понимания. Никакого жаренного, копченого, перченого и т.д.!
Основа рациона должно быть сырое МЯСО, потроха, 10% - каши и овощи.
Не хотите заморачиваться - кормите кошку хорошим кормом премиум-класса.
Аллергия может быть на курицу.
Откорректируйте рацион кошки и тогда и проблемы могут сами исчезнуть.
Аллергия может быть на курицу.
Муууумие• 19 июня 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Кунжутное масло
Отруби пшеничные
Ламинария сушеная
Яйца куриные \ перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Оливковое масло
Кунжутное масло
Отруби пшеничные
Ламинария сушеная
Яйца куриные \ перепелиные
Бюст Березуцкого
• 20 июня 2014
Спасибо, за советы. Обязательно пересмотрю рацион для своей кошки.