Аноним• 24 декабря 2012
Подскажите у ребенка понос водой
Подскажите пожалуйста у ребенка 2 года температуры нет понос 4-й день до 6 раз в день. Врач назначил нифуроксазид, зверобой, смекта, боржоми и регидрон и сказал ждать, я врачу доверяю, но думаю может анализы какие-то нужно сдать очень переживаю, может у кого-то было такое чем еще можно помочь ребенку?
Ребенок активный бегает, прынает ацетона нет.
Аноним• 24 декабря 2012
Может мандаринок поели? Думаю, если температуры и троты нет - ждать! И диета!
Аноним• 24 декабря 2012
Союлюдайте рекомендации!У меня самой недавно такое ’чудо’ было.5 дней.Само прошло!Досих пор не знаю от чего и что!
Dudkatanya• 24 декабря 2012
Все правильно врач назначил. Соблюдайте правильно очередность приема препаратов и наблюдайте за ребенком и соответствующая диета конечно.
Dudkatanya• 24 декабря 2012
Ответ дляmamas90
добавьте сорбент например атоксил
Так уже ж Смекту дают-это не плохой сорбент, хотя Атоксил сильнее.
ab110683rde• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
понос уже 4 дня и лучше не становится, а врач говорит ждать(((
Ой, да вы что! У моей подруги сальмонелез был она в боксах лежала с температурой антибиотиками и поносом (понос с примесью крутого яичного белка, типа того - это типичный признак сальмонеллеза) и она с туалета не вставал вообще, круглосуточно, длилось это с лечением антибиотиками и капельницами полторы недели...
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
начиталась что сальмонеллез может быть теперь переживаю((((
Сходите к другому врачу, сдайте анализы, если не отравление, тогда возможно вирусное!
Та легко!• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не переживайте. При сальмонеллезе малыш не был бы таким активным, это точно.4 дня для маленького ребенка с таким колличеством испражнений в день без динамики - это многовастенько
. Если не будет изменений и на 5-тый, то настаивайте на дополнительном обследовании. Я бы настаивала. Может я кипишная мама
.
TatyanaFaberlic• 24 декабря 2012
Еще сухари можно, но без изюма. Молочного категорически нельзя!!!
Нам еще клизму назначили с ромашкой.
А у ребенка стул с неприятным и резким запахом, слизь есть?
Нам еще клизму назначили с ромашкой.
Аноним
• 24 декабря 2012
Ответ дляmamas90
дайте атоксил и лактовит и не накручивайте себя.Температуры нет и кровь отсутствует.
Спасибо вам немного успокоили...будем ждать
’понос с примесью крутого яичного белка, типа того - это типичный признак сальмонеллеза’ такого слава богу нет
Аноним
• 24 декабря 2012
Ответ дляTatyanaFaberlic
Нам еще клизму назначили с ромашкой.
запаха вообще нет никакого и слизи тоже.
Аноним• 24 декабря 2012
При сальмонеллёзе рвота обычно и температура! Слава Богу у Вас без этого, думаю просто отравление!
Аноним• 24 декабря 2012
малышу помог только ’Фталозол’. растолочь пол табл. второй раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Смекта и нифуроксазид мало чем помогла.
Ответ дляАноним
забыла написать еще линекс принимаем
мы только пережили такое же. 4 дня ребенок поносил желтой водичкой до 5 раз в день, ни температуры, ни рвоты, апетит хороший, ребенок активный.
лечение идентично Вашему. Нифруксозид, Смекта, Боржоми, Диета..
на 5 день кал стал не таким жидким, на 7 день все проршло.
После этого были какашки с непереваренными частицами и мы принимали Пагрол и сейчас пъем Линекс.
Мое мние, ЧТО ЛЕЧЕНИЕ ОЧЕНЬ АДЕКВАТНОЕ, ТАК КАК температуры нет и рвоты тоже..
уверенна, что малыш скоро пойдет на поправку, не переживайте!
ах да и нам советовали побольше поить, нут ак как жидкость все-таки теряеться. но у нас малый и так водохлеп, с этим проблем нет))
Аноним• 24 декабря 2012
Когда у сына был понос трое суток,врач назначила антибиотик (какой уже не помню).
Аноним• 24 декабря 2012
Врач правильно все назначил дополнительно ничего не надо это обычная кишечная палочка из-за грязных рук овощей или нитратов.живот бурчит? можно добавить рисовую сухую кашу ,соленую, только не переборщите и много-много жидкости. еще хорошо помогает сок гранатовый свежевыжатый без кожуры ,но с перепонками чтоб был терпкий. гранат светлый и крупный ,а не тот что мелкий и темно красный ,это кислый сорт.
еще можно кушать галетное печенье.для крепления. и мажьте попу ’Судокрем’ом.
и не переживайте . это часто встречается в таком возрасте.И не заставляйте кушать! положите в доступном месте сухариков, можно с изюмом сладеньких или печенюшек .а когда закончится проблемы со стулом перейдете на правильное питание,дети чувствуют свой организм и голодом себя морить не будет.
Аноним• 24 декабря 2012
Проблема не в желудке и переваривании пищи ,а в кишечнике .сейчас бактерии не нужны. потом после нормализации стула пропить курс ЖИВЫХ бактерий или йогурт собственного приготовления на основе живых бактерий, а не таблеточных!!!