неДоЖиру• 21 июня 2014
а вы в этом году давали взятки?
или так называемые "благотворительные взносы". за поступление в садик или школу.
Результат:
вже голосів:
48 (51.61%)
не давала
45 (48.39%)
давала
Ща как дам• 21 июня 2014
Ответ длямладокошкина
идем в школу, ничего не давала, ничего не просили
и мы))
Апрель Ивановна• 21 июня 2014
А чем этот год отличается от предыдущего? Все мои подруги,у кого дети в школу идут все уже сдали -на школу, на окна, на ’а вдруг что-нибудь понадобится’...
товар для детей и взрослых• 21 июня 2014
в садик планирую.без взтки не устрою.у нас один садик специализированный.и логопедическая хорошая группа.вместе со взяткой год стоять в очереди и комиссию.
На паровозе• 21 июня 2014
Ответ длямладокошкина
у вас ещё всё впереди.все взносы у нас в школе взяли где-то 10 сентября
Сосулька• 21 июня 2014
простите, вмешаюсь- взносы на школу вы кладете лично учителю на его собственные нужды? если нет- то какая это взятка? как учитель промолчать не могу, вы когда нибудь поинтерессуйтесь сколько выделяет наше любимое государство на содержание школ и как ездит с проверками, тогда и подсчитывайте школьные взятки
мААААсквичка• 21 июня 2014
идем в садик. просят взнос в фонд 500 грн. На родительском собрании сказали что нужно еще сдать деньги на:новые обои, шкаф, постельное, канцтовары, посуду, крышу, шторы и т.д.
В садик сходили всего 1 день и заболели.
Мы просто в ........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Веселая моль• 21 июня 2014
Ни копейки за садик не платила, да и не просили.
Но, например, планирую доплачивать хореографу за усиленное внимание к сыну (ему по здоровью надо, а в секции пока маленькие еще). Но не думаю, что это будет считаться взяткой.
Настя Снежок Воля• 21 июня 2014
идем в сад с сентября. сказали 2000 но это на окна и что останется на ящики для одежды. так как ни наше государство ни город не обеспечивает. все за счет родителей.
Непостоянная постоянность• 21 июня 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
ну, вроде майдан стоял против коррупции, чтоб больше никто не получал и не давал взятки))))
по вопросу -давала )))
Брыкалка• 22 июня 2014
врачам, но не считаю это взяткой, в платной клинике с меня столько же бы за прием содрали, поэтому давала в бесплатной.
младокошкина• 22 июня 2014
Ответ дляНа паровозе
В нашей школе нет такого понятия.
но если мой ребенок будет рвать колготки об старые парты, я первая начну собирать на новую мебель