Анастасия К.• 21 июня 2014

Кому сейчас в Крыму жить хорошо? Без грязи

Расскажите, чего положительного произошло в Крыму за последние 2-3 месяца? Какие благоприятные изменения?
Прошу без плохих комментариев! Просто мнение людей, которые там живут!
Анонимов отключила!
личность88• 21 июня 2014
Ответ дляtushka123
Я просто знаю лично человечка,он из Твери,сейчас живет в Москве.То когда он приезжал в Киев,он не мог поверить тому,сколько у нас есть продуктов и еды вообще!Сейчас живя в Москве,тоже не очень рад,в Киеве ему было лучше.Он работает,он врач редкой специализации,но это не делает его обеспеченнее пенсионера,и человеком,довольным жизнью.Знаю как у них обстоят дела,поэтому и спрашиваю.А в России кажись,чем дальше от Москвы и Питера,тем беднее и страшнее,там никто и никому ничего не может ни доказать,ни заработать.Крым и крымчан люблю всей душой,желаю всего хорошего,чтоб их надежды оправдались,и не было потом мучительно больно и печально от того,что произошло.
поживем... посмотрим... Как и что будет. Нам на Советчице хором кричат: пляжи пустые... Главное что на этих пляж все же туристы в не трупы... Это конечно дико звучит, но сегодня очень даже актуально.

Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Вы правда считаете, что став частью одного из самых коррумпированных государств мира, у вас не будет коррупции? честно, я не верю...

пжл, только без оскорблений) в кои-то годы норм.общаемся...
Liza_lil• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
девочки, только не нужно одевать розовые очки...все знают, что и в россии, и на украине в глубинках жопа... хорошо только возле обл.центров и если про пенсионеров, то только тем, кто получает повышенные... помогающих детей в расчет не беру
Ну, мои в глухой деревушке живут....
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляличность88
опять же давайте не будем подымать эту тему... у каждого свое мнение и ’лишь бы не было войны’ мы не трогаем
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляLiza_lil
Ну, мои в глухой деревушке живут....
т.е. Вы хотите сказать, что все пенсионеры в России хорошо живут...думаю, ответ знаете...

и вообще, посмотрите социальную статистику, все далеко не радужно( а учитывая, природные богатства скорее печально( в украине тоже, это для того чтобы не отфутболивали)
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova

а разве мы не были частью одного из самых коррумпированных гос-в мира? нам не привыкать, как-то будем дальше жить...
сейчас главное чтоб в Украине все устаканилось. Хочется нормально жить и общаться. Масса нормальных адекватных людей. Пройдет время все наладится.
личность88• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
но согласитесь, открыть ру советчицу - лично мне страшно, грязи до ужаса, вопросы бесконечные о пересылках и переводах, ну и эйфория)
ну смотрите, я приехала в мае из Киева. Была в предвкушении очередей на почте и тд. В итоге, аж смешно обслуживают в течении 10 мин, мне раньше до банкомета дольше добираться было. Что твориться на .ru? Я тоже захожу, не очень понимаю всех этих переводов, я думаю такие проблемы лишь у посредников работающих с иностранными сайтами, как то так. Такого дурдома в быту обычных Крымчан нет. Мы живем обычной жизнью... Лично меня пробивает почати розмовлять на рідній мові у людному місці, але на мене взагалі ніхто не звертає уваги....
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova

Да нормально они там живут, всегда будут недовольные и довольные, везде одно и тоже.
личность88• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
как бы Вам не хотелось не видеть эту фразу, сегодня она ключевая для многих.

lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляличность88
Так и правда никтоне обращает внимания - я вот на рынке сегодня была - ходит семья - видно что приехали -беленькие такие - рядом со мной стояли на базаре молочку покупали, говорили чисто на украинском, никому дела нет, ответили, продали, еще пригласили
в школе у всех спросили - кто желает учить укр язык - пол классна набралось - я своего тоже записала.. пусть учит, пусть все учат - умнее будут
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляlebushetka
опять же, Вы сейчас, конечно, начнете кидать тапками, а то и хуже... но поэтому и собрался майдан, даже если угодно, кто-то так легко собрал майдан, потому как людям просто надоело жить в коррупции, захотели перемен... а теперь получается, что вы были частью коррумпиров. гос-ва, а стали частью еще более... и что самое печальное рано или поздно стакан переполняется и в россии тоже начнется переворот( в глубинках уже нарастают протесты... опять же выхода будет два, если крым будет финансироваться за счет других регионов - бунт начнется там, если кремлю надоест благодействовать в крыму - бунт начнется у вас... опять же, это чисто мои рассуждения, ни на что не претендую...
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
а чего майдан добился - ну по факту и по честному?
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
Вы стали чить лучше? что-то изменилось в государстве?
личность88• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
а давайте оставим майдан в покое....
Фрося_Бурлакова• 21 июня 2014
Ответ дляlebushetka
почему не охотно? Вы откуда? я сдала документы в Бахчисарае - получила все свои кровные через 3 недели. У меня была соц карта
Подала 5 мая была не только соц.карта,12 июня пришла смс принести выписку,ее с привата толь сегодня выбила.завтра понесу в фонд,если она им не подойдет осталась я без денежек.
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
ой, нет, переворотов больше ненадо, ничем хорошим это не заканчивается... надеюсь тут в России люди адекватные..
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляличность88
а Вы считаете, что в других регионах кроме Донбасса ужас ужасный??? правят бандеровцы и правосеки? с чего такая ненависть к украине у крымчан? почему думаете, что из всей Украины только Крым с Донбассом остались ’незазомбированы’, а это ведь даже не четверть населения...почему когда мы признаемся в любви к своему государству и говорим Слава Украине - Вы считаете нас фашистами? только ответьте сначала, а потом контраргументы)
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
а квитанцию с банкомата приносили?
oksana1804• 21 июня 2014
Ответ дляlebushetka
Да в России посмотрели,чем заканчиваются такие Майданы(гражданская война,развал гос-ва,к власти вместо одного олигарха пришел другой),мне кажется все сделали выводы.

lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
почему у Вас сложилось такое мнение? ни у кого нет ненависти к Украине и к Украинцам, это ошибочное мнение. Ненужно обобщать. Как с одной так и с другой стороны есть неадекватные люди, но, слава Богу, их думаю все-таки меньше.
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляlebushetka
ну смотрите, никто из моих знакомых не жалеет о майдане, честно, не один... и если бы не ополченцы (не буду их называть так как называю обычно, чтобы не провоцировать) мы бы тоже строили, отстраивали, искореняли коррупцию... и даже в этих условиях этот процесс идет, но, конечно, главное удержать границы. и не кажется Вам странным, что где нет ополченцев, там все отлично... честно? а так у меня лично все хорошо, работа, зарплата, отдых, цены. так же как и у вас. только очень переживем за военных и за мирных(

кстати, а разве Вы не благодарите майдан, что теперь Россия. хотя лично мое мнение, что ненадолго и боюсь, что будут жертвы(
личность88• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
я не имею права отвечать за всех Крымчан. Скажу за себя любимую со здравомыслием у меня все в порядке, большую часть года живу в Киеве с тернопольским мужем бандерлвцем самообороновцем. Еще вопросы будут? А теперь у меня вопрос почему киевляне всегда поливали Крым грязью?
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляoksana1804
когда-то вы вспомните мои слова)
lebushetka• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
когда-то вы вспомните мои слова)
или наоборот, может быть Вы тоже когда-то измените свое мнение.. ведь такое тоже может случиться?Как говориться никогда не говори никогда.. :)
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляличность88
Вам не кажется, что Вы уже несколько агрессивны? сбавьте обороты, пожалуйста) И я вообще Вам не верю) простите. да, это мои проблемы, но не верю. во-первых, Вы написали такую чушь, что киевляне всегда поливали крымчан грязью... во-вторых, вы бы не жили с бандеровцем-самообороновцем с таким настроем)
Alesya Vasilkova• 21 июня 2014
Ответ дляlebushetka
согласна)
Stella di mare• 21 июня 2014
Ответ дляличность88
Можно личный вопрос? Вы крымчанка и живете в Киеве постоянно с мужем или живете/будете жить постоянно в Крыму?
У меня муж крымчанин, мы жили на два города, теперь это будет проблематично, особенно когда детей в школу отдавать.
личность88• 21 июня 2014
Ответ дляStella di mare
в Крыму я только летом, не чего ребенку расти в каменных джунглях, и в школу там пойдем (правда нам еще до школы далеко)...
личность88• 21 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
плоско мыслите.
Stella di mare• 21 июня 2014
Ответ дляличность88
там, это в Киеве?