Я такая - жду трамвая• 21 июня 2014
Хозяева вислоушек-Вы пользуетесь фурминатором?
Добрый вечер Девочки,у кого шотландские вислоухие,Вы пользуетесь фурминатором?Есть от него толк для этой породы?Ну достала шерсть на диване.
Птица секретарь• 21 июня 2014
Пользуемся, конечно, не знаю как без него..... очень хорошо вычесывает. Лучшей приспособы пока не встречала)только чесать нужно хотя б раз в 4 дня.
Пописанная парта• 21 июня 2014
У нас мало того,ещё и грибок оказался,не то что лезет,а осыпается,поэтому ничем не чешем,будем стрич наголо)
Отмотала своё• 21 июня 2014
я чесала - вроде вычесывала огромные пуки, носки связать можно. а в итоге шерсть как сыпалась так и сыпется. вот, постригла неделю назад - не нарадуюсь :-) кошка такая плюшевая игрушка стала, все время хочется тискать :-)) а до этого лишний раз и погладить не хотелось - потом дышать этим облаком шерсти. параллельно даю витамины для шерсти, надеюсь когда к осени зарастет будет от них толк. ещё покупала спрей от внесезонной линьки - тоже немного улучшал ситуацию.
Я такая - жду трамвая
• 21 июня 2014
Ответ дляОтмотала своё
Вислоушку стричь?А что ж там стричь?Она итак плющевая
Отмотала своё• 21 июня 2014
да вот, вы удивитесь! не знаю как у вашей - у моей ну очень густая шерсть! оставили 3 мм где-то подшерсток - очень приятная на ощупь :-) и такая красавица.
Кошка Мурка• 22 июня 2014
я покупала фурминатор для мопса. Не подошел. если хотите, продам за 50 грн.
Кошка Мурка• 22 июня 2014
Ответ дляtigra0788
А он для кошки подойдет? Мне нужен
Фурминаторы и для собак и для кошек подходят. Мопс короткошерстый,поэтому фурминатор не подошел.
Я такая - жду трамвая
• 22 июня 2014
Ответ дляКошка Мурка
А как Вы поняли, что не подошел? У вас какой? Их оказывается так много разных.
Кошка Мурка• 22 июня 2014
Покупала за 120 грн. 6,5 см. На рекламных фото горы шерсти.При линьке мопса тоже расчитывала на такое счастье. Но ничего не вычесывает, больше толку от обычной щетки.Может я просто не умею ею пользоваться. Валяется уже 2 месяца без надобности. Мое мнение - для длинношерстых животных.
Мейк-ап форева• 28 июня 2014
Ответ дляКошка Мурка
куплю у Вас за 40 грн)
Малявка-козявка• 16 июля 2014
У меня шотландочка-плюшечка)))
До знакомтсва с чудо-прибором Фурминатором не знали куда от этой шерсти деваться!!! Так достала - по квартире везде клубками летала и такое ощущение. что все время под носом была и в еде, и вообщем везде)))
Шотландцы / Британцы, как оказалось - это самые линяющие породы в мире! Т.к. на 90% состоят из подшерстка, который и сыпется повсюду - это основная причина линьки!
Фурминатор в этом деле РЕАЛЬНО помог!!! Шерсти в доме стало значительно меньше, стало легче дышать и кошка даже как-то облагородилась - шерсть более красивая и блестящая стала!
Вывод: Фурминатор не просто подходит для данной породы, а просто НЕОБХОДИМ!!!
P.s.: Покупала вот здесь: https://www.kidstaff.com.ua/tema-2229137.html
Я брала проф. серию Short Hair Cat 6,8см. - специально для данной породы! Эффект просто потрясающий!!!
Подруга решила сэкономить и взяла обычную серию Classic - у нее результат в разы хуже.