23 июня 2014

Что это, почему и у кого еще так

Девочки, заметила еще с прошлого года, но не придала этому особого значения, а в этом году опять. Купила неделю назад дыню, поела и начало першить горло. Я совсем забыла, что прошлым летом было тоже самое... начала лечить горло... Вот сегодня опять купила дыню и съела часа два назад, сейчас першит горло так аж глаза слезятся. У кого такое было? Что это может быть? До этого как то не обращала внимание, думала совпадение, но теперь уверена, что это именно после дыни.
показать весь текст
автор Хачапууури 23 июня 2014
Ответ дляbelnataha
Дыни в июне??? Какие-то подозрительные дыни

Попробуйте купить в августе у бабушек маленькую домашнюю.
Ламборджини 23 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Честно, как было в прошлом году не помню. В сезон или после кажой дыни... Может и правда не в сезон. Спасибо!
Теперь я в курсе этой проблемы и понаблюдаю. Дождусь сезона, нормальных дынь и буду пробовать.
чтобы 100% быть уверенной, что у Вас аллергия именно на дыню, а на химию, которой она напичкана, пойдите в любую лабораторию и сдайте анализ на аллергию на дыню. Тогда Вы сможете точно определиться можно ли Вам есть дыни или нет.
автор Хачапууури 23 июня 2014
Ответ дляkatuwka55
для вас 20 капель!Но все же купите домой(на всякий случай)или лоратадин,или эдем(с этими действующими веществами)-они более эффективны при пищевой аллергии!!!
Хорошо. Спасибо!
sobacura 23 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Вот это вы меня, девочки, огорошили...
Я думала у всех так:)) блиииин. А вообще не аллергик...:(
А еще раньше не было такого? Только вот в прошлом году и в этом?
автор Хачапууури 23 июня 2014
Ответ дляРегионщица
Скорее всего реакция не на дню, а на нитраты, т.к. для дынь ещё не сезон, раньше второй половины августа их покупать не рекомендуют.
Ой, хотя б на нитраты. Не представляю мне нельзя дыни есть
автор Хачапууури 23 июня 2014
Ответ дляsobacura
А еще раньше не было такого? Только вот в прошлом году и в этом?
Помню, что в прошлом году частенько было... Раньше вроде не было...
Семен Семеныч 23 июня 2014
Ответ дляХачапууури
У нее аллергия или она тоже как и я не знала от чего это?
У нее аллергии ни на что нет, а с дыней получилось как и у Вас, думала горло простудила. Хотя раньше и в детстве и в молодости ела дыню как обычно. Так же горло першит на ананас. Реакция не зависит домашняя дыня или покупная, родители раньше а даче сажали дыни.
Раздражевская 23 июня 2014
у меня так на орехи...это аллергия
автор Хачапууури 23 июня 2014
Ответ дляAlyonyshka
чтобы 100% быть уверенной, что у Вас аллергия именно на дыню, а на химию, которой она напичкана, пойдите в любую лабораторию и сдайте анализ на аллергию на дыню. Тогда Вы сможете точно определиться можно ли Вам есть дыни или нет.
Вариант. А доверять можно лабораториям именно в этих анализах? Просто никогда проблем с аллергией не было, не сдавала ничего.
sobacura 23 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Помню, что в прошлом году частенько было... Раньше вроде не было...
Значит химия, просто не рановато ли для дынь? Для нормальных дынь.
автор Хачапууури 23 июня 2014
Ответ дляСемен Семеныч
У нее аллергии ни на что нет, а с дыней получилось как и у Вас, думала горло простудила. Хотя раньше и в детстве и в молодости ела дыню как обычно. Так же горло першит на ананас. Реакция не зависит домашняя дыня или покупная, родители раньше а даче сажали дыни.
Вот. И у меня вроде никогда раньше такого не было... Очень жаль, если это действительно аллергия
автор Хачапууури 23 июня 2014
Ответ дляРаздражевская
у меня так на орехи...это аллергия
Сочувствую! Вы вообще орехи не едите? Это не лечится?
Ламборджини 23 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Вариант. А доверять можно лабораториям именно в этих анализах? Просто никогда проблем с аллергией не было, не сдавала ничего.
проблема не в том, что никогда не было, а теперь появилась, а дело в том, что наш организм в связи с экологией становиться все более уязвимие чем раньше, поэтому все больше людей страдают аллергией.
Отдельно анализа на дыню нет, существуют разные аллергические панели ( в них входит по несколько проб на аллергию), Вы ищите тот, где присутствует дыня.
Я в подростковом возрасте делала, у меня аллергия на шерсть кота, домашнюю пыль, помидор и лимон, хотя на последние два я бы никогда не подумала
автор Хачапууури 23 июня 2014
Блин, зодак оказался просроченным. До 03.2014. Придется ждать до вечера.
Ламборджини 23 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Блин, зодак оказался просроченным. До 03.2014. Придется ждать до вечера.
а банально ничего нет, лоратадин, диазолин?
автор Хачапууури 23 июня 2014
Ответ дляAlyonyshka
а банально ничего нет, лоратадин, диазолин?
Нет:(( как-то не было необходимости:((
Барамбулечка 23 июня 2014
Очень рано Вы дыни покупаете--там не дыня,а один огромный нитрат((Купите в сезон,и попробуйте..Вряд ли будут такие симптомы,как сейчас.
Неутомимые шахматы 23 июня 2014
Ответ дляХачапууури
Ага, уже неделю как продают. Амал. Говорят Херсон:))
ой, я так хочу дыньку...у нас они не скоро будут
автор Хачапууури 23 июня 2014
Ответ дляБарамбулечка
Очень рано Вы дыни покупаете--там не дыня,а один огромный нитрат((Купите в сезон,и попробуйте..Вряд ли будут такие симптомы,как сейчас.
Очень на это надеюсь!
автор Хачапууури 23 июня 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
ой, я так хочу дыньку...у нас они не скоро будут
Могу НП выслать
Elenkus 05 июля 2014
у меня такая же реакция и именно на сорт Амал, по-крайне мере на Колхозницу никогда такого не было