23 июня 2014

Помогитe кто в курсe. Мужа зовут в воeнком на пeрeподготовку.

сам нe служил,воeн. кафeдра.малому 2 года.когда прошлый раз вызывали типа отмeтиться,то сказали что он нe пригодeн.зрeниe плоxоe и вeс 125 кг. тeпeрь позвонили что б exал. сказали якобы картошку чистить сможeшь,а зачeм тогда подготовка? картошку и так чистить можно. в общeм обьяснитe . и что будeт eсли нe поeдит?
Чупа-чупс 23 июня 2014
сегодня моего брата двоюродного вызывали в область в военкомат,пацану 19 лет...5000грн-белый билет...вот и нет коррупции совсем..при этом у пацана язва и его брать не должны вообще.А муж мой тоже был только на ВК и малому 2 года, и уже тоже вызывали и язва 12-перстной,сейчас еще и открылась...не знаю что будет.
Аноним-ка 23 июня 2014
ложиться в больницу да и все. Вы там не нужны. Я сама с малой пока уехала к родне, защищать никого не надо, поверьте, за 4 года проживая в Луганской обл и самом Луганске. Там у нас друзья, мой муж и тд. Не надо в нас стрелять, мы не опасны и не сепаратисты. Играет политика и большие деньги. а наши семьи страдают.
Весотехник 23 июня 2014
не пригоден - должно быть мед. заключение комиссии
то, что у вас такой маленький ребенок - ничего, к сожалению, не меняет. от мобилизации отстраняются при наличии 5 несовершеннолетних детей
Весотехник 23 июня 2014
Ответ дляАноним-ка
ложиться в больницу да и все. Вы там не нужны. Я сама с малой пока уехала к родне, защищать никого не надо, поверьте, за 4 года проживая в Луганской обл и самом Луганске. Там у нас друзья, мой муж и тд. Не надо в нас стрелять, мы не опасны и не сепаратисты. Играет политика и большие деньги. а наши семьи страдают.
к чему этот ваш пост? если мужа положить в больницу - могут дать отсрочку (для восстановления здоровья месяца на 3, у меня сосед так сделал, только он не симулировал, у него спинные грыжи, как раз стационар совпал с вызовом в военкомат)
Скелет дыни 23 июня 2014
так вроде 20.06 вторая волна мобилизации окончилась, третью - никто не обьявлял, или я что то не понимаю
ВундерКИНГ 23 июня 2014
Ответ дляЧупа-чупс
сегодня моего брата двоюродного вызывали в область в военкомат,пацану 19 лет...5000грн-белый билет...вот и нет коррупции совсем..при этом у пацана язва и его брать не должны вообще.А муж мой тоже был только на ВК и малому 2 года, и уже тоже вызывали и язва 12-перстной,сейчас еще и открылась...не знаю что будет.
у тетиной знакомой сына с открытой формой туберкулеза забрали, а вы говорите язва.
Весотехник 23 июня 2014
Ответ дляВундерКИНГ
у тетиной знакомой сына с открытой формой туберкулеза забрали, а вы говорите язва.
ужас!!! его прямо из стационара загребли?
Аноним-ка 23 июня 2014
интересно, откуда с открытой формой забрали, с диспансера, что ли, так и стрелять не надо, главное, ему поконтактировать с солдатами и сепаратистами. Чушь, если правда - пишите Яценюку или кому там, звоните, а не здесь писать.
Помидорина 23 июня 2014
Ответ дляАноним-ка
ложиться в больницу да и все. Вы там не нужны. Я сама с малой пока уехала к родне, защищать никого не надо, поверьте, за 4 года проживая в Луганской обл и самом Луганске. Там у нас друзья, мой муж и тд. Не надо в нас стрелять, мы не опасны и не сепаратисты. Играет политика и большие деньги. а наши семьи страдают.
А кто-то в вас стреляет? Опять в любой теме тоже самое... Хорошо, что Вы уехали. Если бы все старики и женщины с детьми уехали, а остались только те, кто может защищать свою землю,то быстрее уничтожили террористов. Ну, кому террористы, боевики, сепаратисты, а кому СВОИ.
Помидорина 23 июня 2014
Ответ дляВундерКИНГ
у тетиной знакомой сына с открытой формой туберкулеза забрали, а вы говорите язва.
Да что Вы такое говорите? Если есть подтверждение открытой формы, то не могли взять.
Доставучая 23 июня 2014
Ответ дляАноним-ка
ложиться в больницу да и все. Вы там не нужны. Я сама с малой пока уехала к родне, защищать никого не надо, поверьте, за 4 года проживая в Луганской обл и самом Луганске. Там у нас друзья, мой муж и тд. Не надо в нас стрелять, мы не опасны и не сепаратисты. Играет политика и большие деньги. а наши семьи страдают.
Полностью поддерживаю! ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!! НЕ ПУСКАЙТЕ МУЖЕЙ И ДЕТЕЙ НА ДОНБАСС ВОЕВАТЬ!!!!! ЗДЕСЬ НЕТ ЧЕЧЕНЦЕВ, РОССИЙСКИХ НАЕМНИКОВ!!!!!
НЕ НАДО НАС УБИВАТЬ!!!!! МЫ ЖЕ ЕДИНАЯ СТРАНА!!!!!
просто захотели чуть больше свободы.... Но неужели за это убивают, неужели за это с землей равняют наши города????
Пусть ваши мужья, сыновья, братья не берут на себе грех братоубийства.....
Мусик Пусик 23 июня 2014
Ответ дляСкелет дыни
так вроде 20.06 вторая волна мобилизации окончилась, третью - никто не обьявлял, или я что то не понимаю
нет никаких волн, пока всех не загребут, не успокоятся(((
Доставучая 23 июня 2014
Ответ дляПомидорина
А кто-то в вас стреляет? Опять в любой теме тоже самое... Хорошо, что Вы уехали. Если бы все старики и женщины с детьми уехали, а остались только те, кто может защищать свою землю,то быстрее уничтожили террористов. Ну, кому террористы, боевики, сепаратисты, а кому СВОИ.
Я со своей земли не уйду никуда! я здесь родилась, выросла, вышла замуж, родила и вырастила детей!!!!
И не собираюсь с протянутой рукой идти неизвестно куда!!!!! мне идти некуда!
Пьяная вишня 23 июня 2014
Ответ дляДоставучая
Полностью поддерживаю! ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!! НЕ ПУСКАЙТЕ МУЖЕЙ И ДЕТЕЙ НА ДОНБАСС ВОЕВАТЬ!!!!! ЗДЕСЬ НЕТ ЧЕЧЕНЦЕВ, РОССИЙСКИХ НАЕМНИКОВ!!!!!
НЕ НАДО НАС УБИВАТЬ!!!!! МЫ ЖЕ ЕДИНАЯ СТРАНА!!!!!
просто захотели чуть больше свободы.... Но неужели за это убивают, неужели за это с землей равняют наши города????
Пусть ваши мужья, сыновья, братья не берут на себе грех братоубийства.....
Вам самой не смешно писать: единая страна? чуть больше свободы? ваши сепаратисты воюют за свободу от Украины, если вы ещё этого не поняли.
Форс мажор 23 июня 2014
Минуточку ,Если ВК при ВУЗе ,то Ваш муж офицер по специальности. Картошку чистить это что то и з моветона.
Форс мажор 23 июня 2014
Ответ дляПьяная вишня
Вам самой не смешно писать: единая страна? чуть больше свободы? ваши сепаратисты воюют за свободу от Украины, если вы ещё этого не поняли.
А сын еврея Вальцмана през Петя утверждает ,что мы едыны. Вы в методичку заглядывайте.
Пьяная вишня 23 июня 2014
Ответ дляФорс мажор
А сын еврея Вальцмана през Петя утверждает ,что мы едыны. Вы в методичку заглядывайте.
Мы-то пока ещё едины, но сепаратисты-то ведь против единства.
А то, что еврей - ещё не значит, что он не человек. Это в России за это забивают до смерти. Не надо нам на Украину такие настроения ввозить.
графиняВишенка 23 июня 2014
Ответ дляВесотехник
не пригоден - должно быть мед. заключение комиссии
то, что у вас такой маленький ребенок - ничего, к сожалению, не меняет. от мобилизации отстраняются при наличии 5 несовершеннолетних детей
у меня 5 несовершеннолетних детей,муж был призван в военкомат одним из первых,Киев,дважды учебку проходил,не военный,42 г.Так что это только на бумаге наши права защищены.
Губы рыбы 23 июня 2014
Ответ дляФорс мажор
А сын еврея Вальцмана през Петя утверждает ,что мы едыны. Вы в методичку заглядывайте.
У нас многонациональная страна или вас смущает что он не ’русский’
Доставучая 23 июня 2014
Ответ дляПьяная вишня
Мы-то пока ещё едины, но сепаратисты-то ведь против единства.
А то, что еврей - ещё не значит, что он не человек. Это в России за это забивают до смерти. Не надо нам на Украину такие настроения ввозить.
а ничего, что папа Пети в свое время был молдавским цеховиком, судим за расхищение социалистической собственности??? а , как говорится, яблоко от яблони далеко не падает....
Доставучая 23 июня 2014
Ответ дляГубы рыбы
У нас многонациональная страна или вас смущает что он не ’русский’
то, что он еврей нас не смущает, смущает, то что он сын вора, и сам такой же вор, только под депутатским мандатом....или это еще один у нас : ци рукы ничого нэ кралы.....
Скорая помощь 23 июня 2014
Ответ дляДоставучая
Полностью поддерживаю! ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!! НЕ ПУСКАЙТЕ МУЖЕЙ И ДЕТЕЙ НА ДОНБАСС ВОЕВАТЬ!!!!! ЗДЕСЬ НЕТ ЧЕЧЕНЦЕВ, РОССИЙСКИХ НАЕМНИКОВ!!!!!
НЕ НАДО НАС УБИВАТЬ!!!!! МЫ ЖЕ ЕДИНАЯ СТРАНА!!!!!
просто захотели чуть больше свободы.... Но неужели за это убивают, неужели за это с землей равняют наши города????
Пусть ваши мужья, сыновья, братья не берут на себе грех братоубийства.....
....
ума не ма тут уже ничего не поможет цветочки купите своим вызволителям
Губы рыбы 23 июня 2014
Ответ дляДоставучая
а ничего, что папа Пети в свое время был молдавским цеховиком, судим за расхищение социалистической собственности??? а , как говорится, яблоко от яблони далеко не падает....
Ну так опять же это принцип НКВД когда дети за родителей отвечали
Гигиенишвили 23 июня 2014
Ответ дляДоставучая
Полностью поддерживаю! ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!! НЕ ПУСКАЙТЕ МУЖЕЙ И ДЕТЕЙ НА ДОНБАСС ВОЕВАТЬ!!!!! ЗДЕСЬ НЕТ ЧЕЧЕНЦЕВ, РОССИЙСКИХ НАЕМНИКОВ!!!!!
НЕ НАДО НАС УБИВАТЬ!!!!! МЫ ЖЕ ЕДИНАЯ СТРАНА!!!!!
просто захотели чуть больше свободы.... Но неужели за это убивают, неужели за это с землей равняют наши города????
Пусть ваши мужья, сыновья, братья не берут на себе грех братоубийства.....
правда?
недалече как вчера общалась с подругой из Краматорска, она совсем другое говорит.хватит рассказывать сказки о том, какие сепаратисты няши. надоело уже.
у моей другой подруги брат погиб недавно, освобождая вашу землю от этих тварей.22 года было человеку,пожить ещё не успел. сепаратисты просто взяли и подожгли БТР и ещё в соцсетях издеваются, мол, классно, что хохлы сгорели. так что не надо, у меня на Донбасе не одна подруга живет, и ВСЕ они ждут, когда их освободят уже от этих мразей
Телепузик 23 июня 2014
Ответ дляДоставучая
то, что он еврей нас не смущает, смущает, то что он сын вора, и сам такой же вор, только под депутатским мандатом....или это еще один у нас : ци рукы ничого нэ кралы.....
Не подлежат призыву на военную службу по мобилизации военнообязанные: забронированные органами государственной власти; признанные временно негодными к военной службе по состоянию здоровья; мужчины, на иждивении которых находятся пять и более детей в возрасте до 16 лет; народные депутаты Украины; люди, занятые постоянным уходом за лицами, которые в нем нуждаются в случае отсутствия других лиц, которые могут осуществлять такой уход и т. д. Детально о своих правах и обязанностях можно прочитать на сайте Минобороны.
почему депутаты не подлежат? если б один сходил туда ,то война окончилась сразу.
asia06122000 23 июня 2014
Ни в коем случае нельзя идти в военкомат, ведь отправят убивать. А ведь стрелять придется не только по вооруженным ’сепаратистам’ - хотя это тоже братья и по родине и по матери, но и зачастую по мирным жителям. А не захочет, так самого пристрелят. Тут кто то писал что за уклонение грозит статья как дезертиру. Так лучше в тюрьме рукавицы шить (и то это в самом плохом варианте если все-таки загребут) чем с пулей в голове домой приехать или женщин и детей убивать.
asia06122000 23 июня 2014
Ответ дляГигиенишвили
фото
Удалено администрацией...
asia06122000 23 июня 2014
У меня тоже много знакомых в Краматорске. Все в основном уехали потому что оставаться там невозможно. И ВСЕ говорят что по ним стреляет Укроармия. И хватит врать уже
asia06122000 23 июня 2014
Жалко конечно парня 22х летнего. Но он ведь в БТРе СИДЕЛ. А не в детском садике нянечкой работал.
Пьяная вишня 23 июня 2014
Ответ дляasia06122000
У меня тоже много знакомых в Краматорске. Все в основном уехали потому что оставаться там невозможно. И ВСЕ говорят что по ним стреляет Укроармия. И хватит врать уже
Да, а сепаратисты очень аккуратненько так стреляют, чтобы никого из мирных не задеть. Не смешите. Откуда вашим знакомым видно, кто по ним стреляет. Это война, и мирные жители всегда погибали на войне, скажем так, по случайности.