Юпитерная• 24 июня 2014

Укрзалізниця. Можно ли предьявить загран паспорт при проезде в поезде

По сути должно быть можно, так как не все пассажиры укрзалізниці с паспортами Украины, у меня паспорта украинского на время посадки в поезд может не быть при себе(по опред.причинам), смогу ли я предьявить загран.паспорт проводнику при посадке в поезд?
Наездница• 24 июня 2014
автор у меня укр паспорт тоже на обмене. в том году летом предъявляла загран было все нормально в этом году мне тоже интересно..

Нагажу и сбегу• 24 июня 2014
нет.
Каркуша Клара• 24 июня 2014
можно.
любой документ, где есть фото и ФИО.
Наездница• 24 июня 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
нет.
Посадка в поїзд здійснюватиметься за пред’явленням проїзного документа та документа, який посвідчує особу:

Посадка в поїзд осіб, що здійснюють поїздку за повними проїзними документами, здійснюється за пред´явлення проїзного документа та документа, який посвідчує особу (паспорта громадянина України, паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта України, службового паспорта України, посвідчення особи моряка, посвідчення члена екіпажу, посвідчення особи на повернення в Україну, тимчасового посвідчення громадянина України, посвідчення водія, посвідчення особи без громадянства для виїзду за кордон, посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту, проїзного документа для виїзду за кордон особи, яку визнано біженцем, та особи, яка потребує додаткового захисту, довідки про звернення за захистом в Україні, посвідки на постійне проживання, посвідки на тимчасове проживання, картки мігранта, посвідчення біженця, проїзного документа біженця, паспортного документа іноземця та особи без громадянства).
Вы просто так ответили абы брякнуть?
Нагажу и сбегу• 24 июня 2014
даже с пенсионным удостоверением не садят, девочки, не вводите в заблуждение. Раньше можно было, сейчас даже копия паспорта не прокатит.
автор Юпитерная • 24 июня 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
если я иностранка, то значит могу показать загран паспорт, так как паспорт др.страны не есть док-т за границами страны. Пенсионное удостоверение не есть вид паспорта, а загран паспорт: паспрот громадянина України для виїзду за кордон-это же вид паспорта...
автор Юпитерная • 24 июня 2014
Справку, о том что паспорт на обмене, паспортные столы при обмене паспорта не очень хотят выдавать, загран паспорт меняется после замены паспорта гр.Украины.