Первая леди колхоза• 24 июня 2014

температура у ребенка 38, 5 без симптомов

у ребенка 2 лет поднимаеться температура 38,5,дам ему Ибуфен,сбиваеться и через 3 часа снова повышаеться,симптомов никаких нет,ребенок ведет себя как обычно.Что это может быть???
Безберлоги.ру• 24 июня 2014
что угодно. может вирус.
пойдите сдайте кровь и будет ясно
Kuala• 24 июня 2014
розеола- трехдневная лихорадка... ребенка три дня температурит, а потом сыпит как на ветрянку...
Айболитная• 24 июня 2014
тоже самое уже 2 дня,сходили только к врачу - сказала немного горло красное, антисептиком брызгать и все....
автор Первая леди колхоза • 24 июня 2014
Сегодня хотела вызвать врача,но с 6 утра (давала Ибуфен)не было температуры,а в 14,00 померяла ,то уже 37,6
Неваляшкина• 24 июня 2014
вирус
без паники
поить часто ромашкой
растирать водой с уксусом ладошки и стопы, раскрыть если не холодно ему
лучше всего сбивает треть ампулы анальгина с водой, а не всякие ибуфены и тд что садят печень
не сбивать если менее 38,5
когда температура работает иммунитет
давать противовирусное, гомеопатию пить
Tulula• 24 июня 2014
у нас тоже самое, вчера поднялась до 39, сегодня 38,5, немного красное горло, видимо вирус такой ходит
Ответ дляTulula
чем вы лечите ребенка,врача вызывали?
Kukuruzza• 24 июня 2014
ребенку два года, у него температура, причем сбивается на короткий срок.
а вы все сидите.
нуну.
Приму в дар• 24 июня 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Врача все равно вызывайте. пусть послушает ребенка. У нас часто начинается болезнь без симптомов но с выслклй темпы, а на следующий день уже начинают вылазить сопли, кашель и т.д. давайте много пить, начинайте давать противовирусные...и врача.
Тра Ля Ля• 24 июня 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
ну так и вызвали бы. Позвонили, сказали что температура 38, они ж не спрашивают сейчас она такая или ночью была

у нас пару недель назад так было. 3 дня температура, потом горло и сопли. Малому тоже 2. Вирус поймали.. муж следом заболел
Ответ дляKukuruzza
а вы все сидите.
нуну.
сегодня полдня не было,я обрадовалась и не стала вызывать врача
Ответ дляПриму в дар
даю Лисобакт от горла и Афлубин противовирусный,если темп 38,и больше даю Ибуфен.
Приму в дар• 24 июня 2014
Автор! И питье тепло и НЕ сладкое!!! Сладкое не всасывается в кровь.
Tulula• 24 июня 2014
вчера вызывали скорую, сделали укол, сбили температуру, взяли анализ крови, затем врач перезвонила сказала, что у Вам мол бактериальная инфекция, давайте суммамед срочно. Но я решила не спешить и сегодня с этим анализом крови повела ребенка к хорошему Лору, которая поставила диагноз вирус+лезет третий зуб, антибиотиков не надо ни в коем случае, только хлорфилиптом горлышко, питье и свечи виферон. И если та первая врач сказала постоянно промывать нос солевым раствором, эта сказала, ни в коем случае, только отит намоете. Так что вот у нас супер медицина, первый врач кстати из клиники Медиком был недешевой.
Ответ дляTulula
я думаю может тоже зубы,у нас еще последние 4 не вылезли
Kukuruzza• 24 июня 2014
Ответ дляTulula
самолечение тоже, не выход.
а потом, хронические бронхиты.
или еще хуже - нелеченные воспаления легких по две недели или гнойные отиты или еще фигня какая-то.
и бегут с этим в припрыжку к врачу же все-равно и ждут волшебства))
ША все! я пришла• 24 июня 2014
Врача вызовите обязательно, чтобы исключить серьезные симптомы. А так посмотрите Комаровского, скорее всего вирус, тогда после третьего дня должно полегчать.
Мирослава Мирослава• 24 июня 2014
У нас все так починалося симптомів немає,а температура є,а через 2 -3 тидні появився кашель.Це коклюш зараз дуе агато почали хворіти коклюшем.
ША все! я пришла• 24 июня 2014
Ответ дляTulula
Ну и врачи у нас! Как можно спутать вирусную и бактериальную инфекцию, если есть результат анализа крови...
ША все! я пришла• 24 июня 2014
Ответ дляМирослава Мирослава
Вы не привиты?
КинДза• 24 июня 2014
У меня точно так же поднялась температура около 39, ни единого другого симптома, ни насморка ни кашля, а через пару дней вроде как голова шуметь начала, через еще пару дней адски болеть начала. Я все эти дни жаропонижающее пила, а когда головная боль стала не выносимой, (через неделю) только догадалась в больницу обратится. Оказался менингит!!
Так что делайте выводы!! Что бы там не было, ребенка в охапку и в больницу если нет возможности вызвать врача!
Мирослава Мирослава• 24 июня 2014
Ответ дляША все! я пришла
Вы не привиты?
Ні.Але якщо і привитий ,то всеодно хворіється - просто в легшій формі.
Перемелица• 24 июня 2014
Ответ дляКинДза
у Вас лично?
как давно?
КинДза• 24 июня 2014
Да у меня лично. Неделю как очухалась.
А что странного?
Перемелица• 24 июня 2014
Ответ дляКинДза
Да у меня лично. Неделю как очухалась.
А что странного?
ничего странного, просто непонятно - есть сейчас эпидемия, или нет.
такая противоречивая инфа.
На какие симптомы обращать внимание? если педиатр дурО.
Соня-сонятко• 24 июня 2014
У нас недавно была температура по 40,оказалось стоматит,во рту две незаметные язвочки! Он и давал такую температуру!Сдайте кровь и покажите ребенку доктору обязательно!
Callipigia• 24 июня 2014
у нас то же 38,2 вот второй день уже ничего не беспокоит но только вот горло что-ли покраснело немного нам 4,5
врача сегодня не вызывала так как без симптомов как всегда в регистратуре сказали сбивать нурофеном и т.п.
уже тоже не знаю что дать,чаи-компоты тяжело заставить пить...
Ответ дляША все! я пришла
Вы не привиты?
нет
КинДза• 24 июня 2014
Ответ дляПеремелица
такая противоречивая инфа.
Про эпидемию ни слова не слышала, я была не заразна, рано распознала (хотя можно было и раньше) болезнь и форма была не гнойная, я не врач, не знаю на сколько такое определение медицински правильное, но так мне на словах объяснили. Никто из близких не заболел. У меня вообще иммунитет очень слабый, любая зараза липнет, почти не бываю в ’заразных’ местах - общ.транспорте и т.д. Основное лечение состояло из антибиотиков. Основной симптом температура ну и конечно головная боль. Под конец, даже голову вперед не могла наклонить.
Перемелица• 25 июня 2014
Ответ дляКинДза
ужас, не болейте больше!!!

У моего ребенка тоже т-ра 39,4, и ничего явного.
анализы спокойные.
Доктор сказал, что при менингите нельзя наклонить голову вперед, и при доставании подбородком грудной клетки автоматически поджимаются ноги.
Еще спят, запрокинув голову назад, и поджав ноги