Капризуля• 24 июня 2014

Вы позволяете себе дорогой отдых, если дома - конь не валялся?

Вы можете позволить себе отдых в дорогих ресторанах, клубах, поездки в отпуск и т.д.... при том, что дома ремонта нет лет 10, современной мебели и техники или живете на съемной квартире или у родителей?
Результат:
вже голосів: 139
71 (51.08%) да, когда отдыхать и развлекаться-то как не в молодости?
68 (48.92%) нет, лучше все в дом, все в семью
Менее Более• 24 июня 2014
конечно нет, но у меня свекровь так живет и жила всю свою жизнь
Сиренькая• 24 июня 2014
я работаю на 2000,живу на 1000,и в августе лечу в Грузию.
Я супер-пупер• 24 июня 2014
конь не валялся
впервые слышу))))))

Я - нет. Дома сидим.
А свекры так и живут.
спальное место• 24 июня 2014
Скопирую с той темы сюда))))))
Нет, пока не было нормальной обстановки ездила только по путевке от работы в Крым. Мне очень важен уют дома-это мой мир, моя крепость,мой релакс, мое лицо в конце концов. А техника-это на любителя,у меня нет микроволновки,посудомойки,мультиварки-они мне реально не нужны. Все,что нужно-есть. И отдыхать заграницу в хорошие условия поехали, когда устроили свой быт и имели некоторый запас финансов в банке, все это без фанатизма,не шикарного , а среднего уровня. Считаю это правильным,во-всяком случае для себя.
автор Капризуля • 24 июня 2014
Ответ дляСиренькая
это за сколько и куда, если не секрет?
Пищалка• 24 июня 2014
Зависит от возраста, перспектив, планов.
Из своего опыта: мы с мужем снимали пять лет квартиры, первые два года в загулах по клубам и отдыхам, а потом сынок родился, все в семью.
Укуси меня• 24 июня 2014
Ответ дляСиренькая
Детей,наверное,пока нет?
Лидочка Лидия• 24 июня 2014
вот представьте...Вы уже старая, вот вот умирать, а в квартире мебель купленная еще в молодости, уже конечно же не модная, а из воспоминаний - только то как тянулись из последних сил чтоб купить ’все’ в дом. Эмоции и впечатления куда главнее, разве не так?
Сиренькая• 24 июня 2014
манала я все эти быт,главное как выгляжу,а выглядить нужно супер что бы встретить мужчину с которым буду жить на 10)))))))
автор Капризуля • 24 июня 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
конь не валялся
впервые слышу))))))

Я - нет. Дома сидим.
А свекры так и живут.
ну да, фольклор богат...
Ждушечка• 24 июня 2014
А чего ж нет? Не надо привязываться к вещам, важнее здоровье и гармония в семье.
Маргарита и Мастер• 24 июня 2014
пока жила сама, то в квартиру практически не вкладывалась, ездила за границу, покупала там себе шмотки, а теперь семья, всё в дом, точнее, даже в дом не принесешь, всё на еду...
Я супер-пупер• 24 июня 2014
Ответ дляКапризуля
ну да, фольклор богат...
Мне понравилось. Запомню. Спасибо
автор Капризуля • 24 июня 2014
Ответ дляспальное место
Скопирую с той темы сюда))))))
искренне поддерживаю!
Фиона Шрековна• 24 июня 2014
Очень редко. Иногда без отдыха - никуда! С ума сойти тогда можно!
Я супер-пупер• 24 июня 2014
Ответ дляЖдушечка
Ну когда дома капец,то хочется обустроить )
Я замуж вышла в 18. Мужу 19. Квартира страшная. Стыдно кого-то позвать.
Я не могла поехать отдыхать. Считала ,что лучше в квартиру что-то купить.
всегдаДаДа• 24 июня 2014
это перебор, ножки по одежке, а не так как в голову взбрело, пусть даже и причина-молодость. Рациональный расчёт актуален всегда, а если есть нечего, то какая Грузия?Но с 2000 ничего не насобираешь, уж лучше все пропить, отложить все равно нечего
Менее Более• 24 июня 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
да уж, моя свекруха и свекр тоже гоняется за эмоциями, а ремонту уже 35 лет, в туалете обои опали, в кухне побелка с потолка падает, а когда заходит к моим родителям - от зависти чуть не лопает когда видит новенькую мебель, ремонт, кухню из натурального дерева
автор Капризуля • 24 июня 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
золотая середина должна же быть?
автор Капризуля • 24 июня 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Мне понравилось. Запомню. Спасибо
))))) еще из той же серии: собака не чесалась - устойчивый фразеологизмы))))
автор Капризуля • 24 июня 2014
девочки, а у меня если дома бардак или что-то не в порядке в бытовом плане - настроение сразу портится
Пищалка• 24 июня 2014
Ответ дляСиренькая
Еще нужно быть мудрой и грамотной, чтобы долго с ним жить, поверьте.
Тетя из министерства• 24 июня 2014
Мнения разделились пополам:-)
Мы обычно на семейном совете решаем, например новую спальню или отдых другой стране. Когда делали капитальный ремонт, почти два года никуда не ездили. Теперь чаще побеждает отдых.
П. С. Я всегда думала, ´конь не валялся´ - это беспорядок, бардак
спальное место• 24 июня 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
А из красивых мест,хороших отелей и их территорий, из благополучных стран с хорошим бытом в халупу не печально возвращаться? Золотую середину нужно соблюдать и пока нет личных нормальны условий ,ну хотя бы через раз ездить в туры и выбирать условия поскромнее.
TatySI• 24 июня 2014
все зависит от возраста и жизненных приоритетов!
кто-то желает материальными благами себя окружить, а кто-то хочет впечатлений:)
лично я считаю, что жизнь настолько коротка, что надо максимум увидеть, испытать, узнать, исследовать!!! а покупка очередного чуда электроники кругозор не расширит, эмоций не даст, не зарядит позитивом...
но это кому как...

может, я просто не представляю, как это- в доме конь не валялся?:)))
автор Капризуля • 24 июня 2014
Ответ дляТетя из министерства
Мнения разделились пополам:-)
вообще-то так и есть...
Весенний Марафон• 24 июня 2014
А я не представляю, как бы смогла жить, если бы в квартире не было ремонта и при этом спокойно тратить много денег на отдых. Просто я люблю, когда в квартире красиво, все-таки практически весь год нахожусь в этой квартире и только пару недель на отдыхе. А когда в квартире все красиво и современно, то и настроение, когда возвращаешься домой с работы, хорошее. А так представляю, приходила бы с работы в развалины и никакого эстетического наслаждения)))
бЭйбА• 24 июня 2014
недорогой отдых позволяем каждый год вместо ремонта дома и гаджетов. (просто тел у нас,ноута нет,есть комп,планшета нет,нет плазмы,не посудомойки.Но каждый год детей возим боюджетно на море (совсем скромные условия) или на западную укр. МНе отдых больше нужен,чем мебель,ремонты (покупали,делали 10лет назад). а кафе,рестораны,клубы не бываем т.к. доходы скромные у нас. Но на отдых я обязательно потрачу, а на шмотки дорогие и салоны,косметику-нет. Хочу,чтобы дети помнили,как каждый год отдыхали с родителями!!Меня старались каждый год возить куда-то,хоть и жили скромно мы.
Тетя из министерства• 24 июня 2014
Фраза целиком - такой бардак, что только конь и не валялся ( ну, типа все остальное валяется)
автор Капризуля • 24 июня 2014
Ответ дляВесенний Марафон
вот и я такая же)