Радостина• 25 июня 2014

А Вы вакцинируетесь?

Речь идет не о детях (это уже миллион раз обсуждалось, статистика примерно 50/50), а именно о взрослых. Есть тут такие, которые добросовестно хотят раз в 10 лет и вакцинируют себя от дифтерии, столбняка и полио (в 26, 36, 46 и тд лет)? Есть ли тут те, кто привился от гепатита В (кроме медицинских работников, которым это положено по долгу службы)?
Я вот честно признаюсь, последняя вакцинация была в школьном возрасте, сейчас мне 30.
Результат:
вже голосів: 87
46 (52.87%) Не прививаюсь сама, не прививаю детей
30 (34.48%) Не прививаюсь сама, прививаю детей
7 (8.05%) Вакцинируюсь от дифтерии, столбняка, полио каждые 10 лет
4 (4.6%) Привилась от гепатита В по личной инициативе
Солнечная Танечка• 25 июня 2014
Ответ дляzirkanew
Где брали прививку? Меня только что сестра порадовала - ее малой заболел, а мы вчера вместе гуляли(( Хочу себе сделать, т.к. не болела, узнавала, что в Херсоне нет вакцины.
Напишите пожалуйста вакцину, стоимость и где покупали.
делала за 540 себе и ребенку и повторная ре вакцинация через 6 недель, то же 540, делала у вакцинолога , вернее у детского иммунолога, который ведет моего ребенка и меня то же ,варилрикс вакцина называется

zirkanew• 25 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Спасибо. Вакцину у врача брали или в аптеке покупали? Если в аптеке, скажите какой: адрес, название? 540 за двоих, верно?
Солнечная Танечка• 25 июня 2014
Ответ дляzirkanew
вакцина у врача, насколько мне известно их не в аптеках, 540 за двоих
zirkanew• 25 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Спасибо. Наверное придётся болеть) До Запорожья завтра не доберусь.
Солнечная Танечка• 25 июня 2014
Ответ дляzirkanew
а в Запорожье и нет вакцин, я в Днепропетровске делала, уточните - или в частных детских клиниках вашего города или в обл детской у главного иммунолога, у нее должны быть всегда
автор Радостина • 25 июня 2014
Мда...не думала, что все так. Особенно удивило, что исходя из этого опроса почти 60% не прививают детей
sonita• 26 июня 2014
Ответ дляязззззь!!!
а детей прививаете?
Старшего прививала по графику до лет 4-ёх, потом лет в 6 сделали от столбняка, это была последняя прививка . Сейчас ему тринадцатый год
Младший вообще не привит.
Лечимся гомеопатией, наша педиатр в клинике гомеопат, она с нами уже много лет и поддерживает наше решение.