Радостина• 25 июня 2014

А Вы вакцинируетесь?

Речь идет не о детях (это уже миллион раз обсуждалось, статистика примерно 50/50), а именно о взрослых. Есть тут такие, которые добросовестно хотят раз в 10 лет и вакцинируют себя от дифтерии, столбняка и полио (в 26, 36, 46 и тд лет)? Есть ли тут те, кто привился от гепатита В (кроме медицинских работников, которым это положено по долгу службы)?
Я вот честно признаюсь, последняя вакцинация была в школьном возрасте, сейчас мне 30.
Результат:
вже голосів: 87
46 (52.87%) Не прививаюсь сама, не прививаю детей
30 (34.48%) Не прививаюсь сама, прививаю детей
7 (8.05%) Вакцинируюсь от дифтерии, столбняка, полио каждые 10 лет
4 (4.6%) Привилась от гепатита В по личной инициативе
sonita• 25 июня 2014
Нет

Солнечная Танечка• 25 июня 2014
да, недавно вот от ветрянки сделала.
автор Радостина • 25 июня 2014
Ответ дляsonita
Нет
а детей прививаете?
черная мамба• 25 июня 2014
Последняя прививка из ’обязательных’ была в школе. Сама прививалась от разной ’экзотики’ перед поездками.
автор Радостина • 25 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
да, недавно вот от ветрянки сделала.
АКДС, гепатит?
Солнечная Танечка• 25 июня 2014
вот еще запланировали с иммунологом от гепатита, а там посмотрим- может еще сделаю
автор Радостина • 25 июня 2014
Ответ длячерная мамба
’экзотика’ это понятно. Детей прививаете?
черная мамба• 25 июня 2014
Старших детей прививали, а младшую нет.
Солнечная Танечка• 25 июня 2014
Ответ дляязззззь!!!
АКДС, гепатит?
все обязательные есть , делаю дополнительные то же

автор Радостина • 25 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Вы смелая
Солнечная Танечка• 25 июня 2014
Ответ дляязззззь!!!
Вы смелая
я трезво смотрю на вещи и знаю, например , как опасно в 30 лет переболеть ветрянкой и тд, я знаю о последствиях очень много
Palchewska• 25 июня 2014
нет
автор Радостина • 25 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
опасно, конечно, но и нагружать иммунную систему всем подряд тоже страшно. Потому и говорю, что вы смелый человек.
Новопоштинская• 25 июня 2014
Мне в детстве не сделали от кори, и в школе не сделали от туберкулеза последнюю в старших классах, которую делают в лопатку. Я тогда болела, а когда вернулась - вакцинация закончилась(. До 40 лет дожила, слава Богу!
Солнечная Танечка• 25 июня 2014
Ответ дляязззззь!!!
я не все подряд - я делаю то , что считаю нужным и то считает необходим мой иммунолог для меня
автор Радостина • 25 июня 2014
Статистика конечно интересная, оказывается сознательно вакцинируются порядка 15 % взрослых. О каком тогда 95% охвате для коллективного иммунитета может идти речь. Но самое интересное, что более половины ответивших не вакцинируют и детей
Солнечная Танечка• 25 июня 2014
Ответ дляязззззь!!!
а расскажите что такое - 95% охвате для коллективного иммунитета может идти речь ?
Схема сыра• 25 июня 2014
вакцинировалась во взрослом возрасте от краснухи
дифтерию и столбняк уже пора повторять, да все нет времени озадачиться
от гепатита - всерьез думаю сделать в ближайшее время
Сладкий лимончик• 25 июня 2014
Моя вакцинация в 4 года закончилась по состоянию здоровья.Сейчас вроде состояние позволяет,но я не знаю,чем может обернуться для меня такая глобальная вакцинация о такого количества недугов.Единственнное от чего вакцинируюсь каждый год-это грипп.Масштабная вакцинация детей позволяла взрослым не вакцинироваться.Но сейчас многое меняется,многие отказываются от вакцинации детей.Поэтому возможно у меня в голове скоро созреет необходимость вакцинировать и взрослое поколение нашей семьи.Страшно представить себе эпидемию дифтерии,когда многие врачи её за всё время работы ни разу не видели в упор.

Престидижитатор• 25 июня 2014
А я вот очень хочу заняться вакцинацией взрослой части семьи, но на себя ж стабильно времени не хватает. Ребенка вакцинируем по полной программе.
автор Радостина • 25 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
необходимый охват прививками для предотвращения развития эпидемий. Если учесть, что среди получивших полный курс вакцинации есть определенный процент тех, у кого нет иммунного ответа, то этот процент еще ниже
автор Радостина • 25 июня 2014
Ответ дляСладкий лимончик
это с чего такой вывод? по статистике за последние несколько лет случаи дифтерии были зафиксированы как раз среди взрослых
Солнечная Танечка• 25 июня 2014
Ответ дляязззззь!!!
я поняла о чем вы, я что то такое же слышала уже, но в другом варианте
автор Радостина • 25 июня 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Вот это вариант как раз самый интересный. Многие детей вакцинируют ’по полной программе’, а о вакцинации взрослым даже речи не идет.
автор Радостина • 25 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
это конечно вопрос полио и дифтерии, столбняка не касается
zirkanew• 25 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
да, недавно вот от ветрянки сделала.
Где брали прививку? Меня только что сестра порадовала - ее малой заболел, а мы вчера вместе гуляли(( Хочу себе сделать, т.к. не болела, узнавала, что в Херсоне нет вакцины.
Напишите пожалуйста вакцину, стоимость и где покупали.
Сумка с непогодой• 25 июня 2014
Вакцинировалась от Гепатита Б, так как муж болел. Делала из положенных трех только две, и послала это дело куда подальше. По анализам антитела выработались, т.е. 2 вакцины было достаточно, но увеличилась в два раза одна сторона почек. Я против вакцинации - сильно подрывает иммунитет, прочтите их состав, там ЯДЫ!!!
Престидижитатор• 25 июня 2014
Ответ дляязззззь!!!
наверное, потому что детьми госздравоохранение еще хоть как-то занимается, а до взрослых дела никому нет. Очень многие вообще не в курсе, что у полученных в детстве прививок истек ’срок годности’(
zirkanew• 25 июня 2014
По теме: на работе обязательная вакцинация, согласно графику. Столбняк точно делали. От гриппа по желанию делают ежегодно.
Зоя Жорівна• 25 июня 2014
Я себе от ветрянки сделала только. Дети привиты оба.