Бабка_в_кедах• 25 июня 2014

Ребенок вырвал таблетку антибиотика - что делать?

Девочки, принимаем таблетки антибиотика Зиннат (таблетка в оболочке), 2 раза в день. Только что ребенок её вырвал через 20-30 мин после приема.... Что делать: оставить как есть или дать повторно?
Мая твая не панимать• 25 июня 2014
Правильно сделал, что вырвал. Не травите ребенка!

talatala1• 25 июня 2014
Дать повторно,если вы уверены,что он вырвал ее полностью.Вещество еще полностью не впиталось за такое время.
Ирашек• 25 июня 2014
она целикои вышла?
автор Бабка_в_кедах • 25 июня 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Не говорите глупости... Не та ситуация...
Пушистый Пельмень• 25 июня 2014
Дать еще раз,мало времени прошло
автор Бабка_в_кедах • 25 июня 2014
Ответ дляtalatala1
Не уверена, в рвотных массах я ее не нашла, возможно оболочка растворилась уже, а вот что с содержимым -неизвестно...
автор Бабка_в_кедах • 25 июня 2014
Ответ дляИрашек
она целикои вышла?
Этого не знаю....
Доктор Варвар• 25 июня 2014
Нас тоже врач предупреждал про зинат что они очень противные-вообщем сварите киселик перемешайте в еду и давайте
Если не с пищей то скорее всего вырвет...
Трактор Вика• 25 июня 2014
дать еще одну, ничего страшного не будет

автор Бабка_в_кедах • 25 июня 2014
Ответ дляДоктор Варвар
У нас проблема возникла не из-за антибиотика, вырвала по другой причине
Доктор Варвар• 25 июня 2014
Я дробила и вместе с джемом давала
автор Бабка_в_кедах • 25 июня 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Я дробила и вместе с джемом давала
Их дробить нельзя, проблема была не с антибиотиком, так совпало
Доктор Варвар• 25 июня 2014
Почитайте в отзывах о зинате(дети их вырывают чаще всего)
Может и другая причина-вам виднее...
Детсадовский полицейский• 25 июня 2014
а перейти на суспензию не можете?
моя дочь антибиотики в таблетках вырывает все, а суспензии пьет только так, никаких проблем. дочь-аллергик, пили зиннат-суспензию, никаких негативных последствий, хотя цвет у неё убойный.
Ирашек• 25 июня 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Этого не знаю....
Автор,не давайте
пропустите
дадите уже ч-з опред время след дозу
считайте,что эту он принял
не рискуйте)
orhideya87• 25 июня 2014
Как говорил комаровский, если вырвало до 10 минут - давать всю дозу, если через 10-20 тогда пол дозы, а если после 20-30 минут - ничего не давать. Уже типа успело усвоиться.
автор Бабка_в_кедах • 25 июня 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
а перейти на суспензию не можете?
У нас наоборот: таблетки на УРА, суспензии даю только если альтернативы особо нет... Всегда такая проблема...
автор Бабка_в_кедах • 25 июня 2014
Ответ дляИрашек
Автор,не давайте
пропустите
дадите уже ч-з опред время след дозу
считайте,что эту он принял
не рискуйте)
ДА, спасибо, уже проконсультировалась у врача: не давать, т.к. этого времени достаточно для усвоения (возможно частичного), ибо передозировка всегда хуже...
автор Бабка_в_кедах • 25 июня 2014
Ответ дляorhideya87
Спасибо, так и сделала