Кукуша• 26 июня 2014
Посмотрите пожалуйста сыпь у ребёнка.
Добрый день. подруга находится в селе, ребёнку годик, 2 дня температура 37,5 и высыпало, врача толкового нет, тот что есть говорит аллергия, до города далеко. стоит ли паниковать? или это аллергия? бывает ли аллергия с температурой? при надавливании сыпь не исчезает. подскажите. фото прилагаю.
Белая и пушистая• 26 июня 2014
Похожа на аллергический дерматит, по фото не понятно, обычно при аллергии сыпь сначала на попе появляется, и да, при аллергии может быть температура
Donchanochka• 26 июня 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Може краснуха? На алергію не дуже схоже
Какой же тупорылый ответ!Ну хоть погуглите тчо такое краснуха!
Бабканадвоесказала• 26 июня 2014
Попробуйте выкупать в листье с ореха, пару раз,может пройдет.От него нечего не будет даже если не поможет.Я свою всигда купаю когда появляетса чтото на теле,помогает.
Хитрушка-чекушка• 26 июня 2014
Возможно, ветрянка, дает такую температуру, но это как пальцем в небо, к доктору необходимо): на аллергию не оч похоже, плюс температура, а в контакте с инфекционными больными был?
Мочалкин блюз• 26 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
аллергия разная бывает!!!! только к врачу!
ТрубоДурочка• 26 июня 2014
Ответ дляDonchanochka
Ну у вас он еще и остроумный!
оксюморон• 26 июня 2014
Может быть аллергия на жаропонижающее, если давали, чтобы сбить температуру, особенно, если в сиропе. На краснуху, ветрянку не похоже... Розеола? Но она после высокой температуры обычно появляется...
Дайте ребёнку антигистаминное что-то (Эриус, Эдем, Фенистил) - изсчезнет сыпь, значит аллергия.
Sladkoejka• 26 июня 2014
Это - детская розеолла. Температура должна спасть завтра по-идее. Детки до 5 лет ВСЕ ею болеют. Мы недавно переболели. Почитайте у комаровского.
https://
Бабканадвоесказала• 26 июня 2014
Может сыпь и температура,даже и не связаны,могут зубки резатся быть температура,а сыпь от чего то другого.
Ушла и Пришла• 26 июня 2014
Ответ дляDonchanochka
какой уровень культуры
кошмар...
оксюморон• 26 июня 2014
Ответ дляSladkoejka
Если кроме температуры и сыпи на второй-третий день ничего нет - розеолла!
розеола обычно после достаточно высокой температуры, так что тут однозначно нельзя сказать.
Sladkoejka• 26 июня 2014
Ответ дляоксюморон
у нас была 37,5, максимум до 38,5 доходила.
Однозначно, естественно, но очень похоже.
оксюморон• 26 июня 2014
Ответ дляSladkoejka
а сыпь появилась на какой день? температура ещё была или уже упала? аллергию исключили на препараты?