Тюрюнь_Тюнь• 26 июня 2014
Мне и моему мужу плюнули в душу.
Буду писать подробно и много...накатило...
Мы женаты 8 лет, есть сын 4 года. У мужа есть младший брат, он крестил у нас сына, я же покрестила у них дочь в прошлом году, и с того времени наши отношения окончательно испортились. Мы между собой все кумовья.
Мы с мужем стали для них самыми завистниками...
Не подумайте что я меркантильная...У мужа хорошая и высокооплачиваемая работа на таможне, кума в декрете так же как и я, кум работает на складе, мы живем с родителями в квартире, они же с кумой снимают квартиру так как они не местные, мы постоянно где-то ездим и путешествуем, они же, пока что сидят дома так как племяшке 8 месяцев, у нас есть хорошая иномарка и бус, у них же первое авто не самое хорошее...
Читая все, подумаете, что я меркантильная дура и пафосная су...ка, нет это не так...нам с мужем все тяжело досталось точно так как и им.
Так вот к чему я веду, мы всегда им говорили о своих планах и задумках, в ответ всегда было сухое поздравляем или мы за Вас рады. Раньше я этого не замечала.
Родственники кумы для них на первом месте, им на ДР и подарки хорошие и постоянное приглашение в гости, нам же жлобские дары(типа у вас и так все есть) и тупые отмазки на счет приглашений в гости и т.д.
Со временем(на протяжении года) они вообще перестали делится с нами чем либо, планы, мачты, задумки и т.д...
До декрета кумовья, жили как все, могли позволить пойти куда хотят, съездить и купить...в то время когда я была дома с малышом. Но время поменялось и теперь она они на нашем месте, может их это угнетает, что она сама дома и с ребёнком когда кум на работе сутками, точнее на 2-х еще в такси работает(об этом мы узнали недавно и то случайно, проговорились, хотя работает уже 2 года так), мне и мужу всегда помогали и помогают родители так как мы с ними живем...
НО! ситуация такова, наконец о наболевшем, звоню я вчера подруге(общей), слово за слово и я узнаю, что наши кумовья едут на море с ребенком в Затоку на 3 дня, я очень обрадовалась и начала расспрашивать у нее все, потом меня осенило, что она знает, знают все друзья, знают все кроме самых близких и родных... фиг с ним я(они думают что я ми завидую), он даже брату не сказал, а другу из села все описал и рассказал...капец...меня это шокировало. Пришел муж с работы, я у него начала выпытывать наводящими вопросами, не говорил ли он с братом и не говорили ли они о поездках и т.д. Он позвонил при мне к нему и переговорил. После разговора я ему все вывалила...у него отвисла челюсть...
Как себя вести по отношению к ним? Т.е. получается что мы последние люди для них? Стоит ли надеяться что все наладится? У меня нет желания что либо менять...но если бы не брат(он же кум) и моя крестница...то я бы не парилась... Может мы повели себя где-то не так?
Теперь м мы будем все говорить по факту...
Спасибо что дочитали.
Ревнивая жена• 26 июня 2014
У меня подруга, даёт налево и направо , один машину купил, один шмотки покупает и моря...И она мне говорит, мне это тяжело досталось...
кружкаЭсмарха• 26 июня 2014
а зачем вы им вообще что то рассказываете? молчите и меньше зависти от них получите. оно вам надо?
кружкаЭсмарха• 26 июня 2014
Ответ дляАнонимарик
такие крутые Вы и живете в квартире с родителями?троль
и? я жила с родителями, но свои три квартиры сдавала. запрещено жить с родителями?
Гравицапа• 26 июня 2014
погодите с такими родичами еще наследство впереди делить! это у вас только цветочки!
думайте уже сейчас!
Сумчатая кошка• 26 июня 2014
Автор, прочитала ваше эссе
Мое мнение- да никак себя не вести, ни хорошо, ни плохо
Бабка_в_кедах• 26 июня 2014
ничего плохого в поведении кумовей не увидела, конечно им не очень приятно слушать про ваши планы, так как они себе это позволить не могут, а не рассказали, возможно потому что, думали, что для вас отдых на целых 3 дня в затоке просто смешон.
да им не хочется каждый раз слышать, как вы хорошо живете, ничего криминального в этом нет, все люди разные и уж то что в душу они вам не плюнули, так это точно, такая громкая тема, а на деле проблема яйца выединого не стоит
Коленная ложечка• 26 июня 2014
Я бы не парилась , просто есть такая группа с такой натурой - скрытной, у меня тоже такие знакомые есть. Я конечно обижаюсь иногда на них, но стараюсь не брать близко к сердцу.
Я бы на вашем месте им ничего не рассказывала , а крестницу подздравляла как обычно со всеми праздниками( дети ни при чем)
Меряю от единицы• 26 июня 2014
Автор, спасибо, посмеялась от души, когда Вы написали, что они скрывают свои МЕЧТЫ!!!! Как они могли так поступить?
Коленная ложечка• 26 июня 2014
Ответ дляРевнивая жена
Думаете давать на лево и на право легко
а вдруг ещё и в перед и на зад ......
Неновая почта• 26 июня 2014
Вы мне мою сестру двоюродную напомнили, вот не хочется с такими людьми иметь что-то общее, всегда найдут подвох. Ах, мне не сказали первой, они думают, что я им завидую... Меняйте отношение к жизни.
Бабка_в_кедах• 26 июня 2014
Ответ дляСтатус Ква
а главное тема то как звучит, ’в душу плюнули’, а оказывается про затоку на 3 дня не рассказали))))
Мозговая пилочка• 26 июня 2014
а может они думают, что вы сглазить можете? у меня вот пара знакомых есть, так им что не расскажем,потом ничего из этого не получается. думали, что совпадение. ан-нет, повторялось с завидной регулярностью. поэтому теперь уже ставим их перед свершившимся фактом. они уже привыкли.
Разумная Губка• 26 июня 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
согласна с вами 1000%
Магиня• 26 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
точно только 3 квартиры,не 5 ???
Барабасиха• 26 июня 2014
автор вам нечем заняться? в затоку они едут - ну и пусть едут. это одесская обл. там можно снять совсем недорого жилье. а можно и дорого. не хотят говорить - не говорите и вы. то же мне проблема. я вобще не люблю этих панебратских отношений и не люблю ни к кому в гости ходить!!!!!!!!! потому как, если не сможешь сам пригласить потом - то начнется - к нам приходили, а к себе не зовут!!!!!!!! поэтому встречайтесь на нейтральной территории, обсуждайте нейтральные темы и не лезте друг другу в душу!!!!!!!!
Беговая дорожка для носа• 26 июня 2014
Да уж... Одно слово - ОБЫВАТЕЛЬЩИНА. И еще одно - СЕРОСТЬ. Это про все - про стиль жизни, мышление, переживания, надежды, опасения. Про Вас, автор и Ваше окружение.
Барабасиха• 26 июня 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Думаете давать на лево и на право легко
а вдруг ещё и в перед и на зад ......

кружкаЭсмарха• 26 июня 2014
Ответ дляМагиня
точно только 3 квартиры,не 5 ???
вам показать доки на квартиру или открыть имена девочек с нашего сайта, которые у меня снимают квартиры?
Не раскрытый парашют• 26 июня 2014
кажется автор о себе очень высокого мнения и злится что она не в центре вселенной...А если вы видите что люди очень сухо реагируют на ’поздравте нас - у нас все классно’ зачем вы им и дальше на мозг капаете? Ну не хотят они общаться так зачем в душу лезть?
Обращеница• 26 июня 2014
Ничего обидного я здесь не вижу, ну не отчитались они перед вами о своей предстоящей поездке...и? Детский сад:)
согласна! Никому ничего нельзя розсказывать и забейте кума не кума.
вот вам моя история!!!!
мой черный язык называесЯ! живем сами! все детю могли позволить! муж роботяга ,квартиру подарили! ИИИ... началось с апреля п...ц..многие завидовали и с многими я делилась радостями... ктот порчу навел
1) украли тел за 7000 грн который в кредите
2)кинули на сландо на 800грн!!! через неделю после
3)с мужем поругалась и розошлись на 2 нед
4) у мужа винесли офис ,потяря норм сум!!
5)долг за квартиру в 2400
6) муж сломал ногу сложнейшие 2 операции в 40тищ грн
7)долги ,долги долги, пришла просила чтоб детя в садик брали хоть мы еще далико в очереди , 500 грн нужно на руку врачу за справку,1000грн блог взнос, мужу лекарства и реабилитация, здать анализы на 100грн маломунужно так как их городская лаборатория не работает!!!!
да мне повесить мой язык на кол хочется!!!!!!
Девули роднюлечки никогда ничего розсказывать нельзя!!! Все всем завидуют!! есть 1-2 подруги которые вы уверенны и муж!!! кста с мужем уже 6 мес как соседи живем без секса и нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!! боюсь что будет!!! И годалка сказала с кумой не общатся и забыть о крестнице бо тамтоже глаз черный!!!!
вот вам моя история!!!!
5)долг за квартиру в 2400
Магиня• 26 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
можно и первое и второе
Не раскрытый парашют• 26 июня 2014
Ответ дляБарабасиха
+100000000000000000000000000000000000000000000000
Тюрюнь_Тюнь
• 26 июня 2014
Ответ дляАнонимарик
какой троль? при чем тут крутые, просто живем и все, собираем на квартиру.