Аноним• 26 декабря 2012

Подскажите пожалуйста по продаже наложным платежем

Пользователь с нулевым рейтингом просить продать дубленку наложным платежем, какие могут быть подводные камни? стоит ли доверять?
Ярослава• 26 декабря 2012
наложным платежнм - это человек получит дубленку после отсылки денег. уточните, кто оплачивает % за наложку.

Ярослава• 26 декабря 2012
на почте спросите.
автор Аноним • 26 декабря 2012
спасибо
kamenska• 26 декабря 2012
Попросите предоплату грн 50 за доставку в оба конца если что, и уменьшите наложенную сумму оплаты на 50 грн. Если даже откажется - доставка оплачена, согласится - вы получите ту же сумму.
venicreator• 26 декабря 2012
Ничего страшного, без денег дубленку никому не отдадут, покупатель хочет перестраховатся, если ему что-то не подойдет - получите свою дубленку обратно. При отправке на НП укажите, что обратную доставку денег оплачивает покупатель.
Аноним• 26 декабря 2012
Единственное чем Вы рискуете, это тем, что Покупатель передумает забрать свою посылку. Тогда вам придется оплачивать расходы на ДОСТАВКУ в оба конца и за хранение посылки.
В чем цена вопроса ?
Если цена большая, конечно Покупатель тоже перестраховывается.
Можно договорится о предоплате - предположим 100 гривен на карточку ( таким образом Вы себя подстрахуете).
Jasper• 26 декабря 2012
Подводные камни в том. что человек может посылку не забрать- и таких случаев масса. Будете писать заяву на возврат и оплачивать пересылку в ОБА конца. Я бы не связывалась. Если у Вас рейтинг не нулевой, объясните человеку. что Ваши риски выше, чем его.
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляvenicreator
А если Покупатель вообще передумает ее забирать. Читая отзывы в Гостевой - таких много.
Мамамишка• 26 декабря 2012
Ответ дляsv_voronina
+1000