Хочу сделать аквариум для души,сейчас есть на 10 литров,моя самка гуппи родила 12 мальков,думаю место будет мало,Посоветуйте какой нужен литраж и водоросли ,для мамы ,папы и 12 мальков.
Lady_Marmelado• 30 июня 2014
Так они и дальше будут плодиться, минимум 50л, но лучше 70л, растения неприхотливые
Lady_Marmelado• 30 июня 2014
Если хотите живые растения, то нужна обязательно подсветка и спец грунт
Я тоже начинала с 10 литров, теперь у меня 3 аквариума, 35 л - для мальков гуппяшек, 55 л, и 65 л. Так что смело берите 50-60 литров, потому что самка гуппи будет каждый месяц рожать мальков, а для их нормального роста необходим объем. Из растений посоветую эллодею, роголистник, валиснерию, криптокорину, ряску и пистию. Они вообще не прихотливые, растут быстро, создают для мальков укрытия и очень красиво смотрятся в аквариуме. Потом уже, когда установится баланс, можете подсасидь что-нибудь еще по желанию. Ну и про оборудование не забудьте, фильтр, компрессор, нагреватель.