Плету интриги• 02 июля 2014
Как правильно вернуть прикорм?
Ребенок до болезни ел два вида прикорма (безмолочную кашу и овощной суп).
Ел уже полную порцию, с удовольствием.
Заболел по непонятной причине, врач посоветовал отменить прикорм. Неделю были без прикорма, исключительно ГВ.
Уже три дня малыш здоров.
Как теперь вводить прикорм? Снова по ложечке, или можно хотя бы с половинной порции?
И снова сначала один продукт, потом второй, или можно чередовать (один день кашу, другой день суп).
Педиатр ушла в отпуск, спросить не у кого.
Ребенку 8 мес.
Вчера попробовала дать кашу, отворачивается, не хочет. Съел чайную ложку максимум. Каша та же.
Ел уже полную порцию, с удовольствием.
Уже три дня малыш здоров.
Ребенку 8 мес.
Лиса Патрикевна• 02 июля 2014
мне кажется, что проверенные продукты можно вернуть полностью. ребенок аллергик? почему каша безмолочнвя? уже 8 месяцев, по-моему уже можно давать мясо, желточек, фрукты... если я не забыла уже...
Лиса Патрикевна• 02 июля 2014
Ответ дляЛьва
Я после 10мес давала смешанные блюда и белок
я так поняла, что дите не пробовало мясо, фрукты, творожок... не надо смешивать, можно по капельке отдельно. Просто мне показалось, что каша и овощной суп маловато для 8 месяцев.
ЖующаЯКонфету• 02 июля 2014
Якщо мій малий не хоче їсти кашу, роблю кашу припустимо з бананом (він його любить, думаю як і всі дітки) трішечки банану і потім кашу швидко даю. Або даю в руку печивовін печиво гризе і кашку йому даю. Не знаю наскільки це правильно але в мене ці варіанти постійно діють бо часом не хоче малий їсти а треба нагодувати, наприклад перед прогулянкою щоб нек був голодний.
Скоріш за все не хоче їсти норм їжу так як йому грудне смачніше. Можете давати вже овністю поріції так як і раніше головне щоб хотів.
так і починайте вже жовток вводити, кефірчик або йогурт, яловичину.
Плету интриги
• 02 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мясо и желток рано еще. Старшему с 10 мес. давала мясо, желток вообще с года.
Только два зуба - спешить некуда.
Каша безмолочная по той же причине, он кальция достаточно из моего молока получает. Своей коровы/козы нет, проверенной бабульки на рынке тоже, вряд ли магазинное молоко такое полезное, чтобы рано его вводить...
Фруктов толком нет еще. Жду сезонных, тогда дам немножко. Клубника была, но я помню, что старшего даже через молоко сыпало, рисковать не стала.
Только два зуба - спешить некуда.
Плету интриги
• 02 июля 2014
Ответ дляЛьва
пусть ест сколько захочет. Вводят по ложке,чтобы узнать реакцию. Вы уже знаете,что реакции не будет,ддавайте полную порцию,сколько сьест,столько и сьест
Спасибо, попробую еще сегодня
Веселуха Муха• 02 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
мясо однозначно пока нельзя. а давать каши начинают как раз с безмолочных. может автор ещё молочные не вводила, рановато для них...
Веселуха Муха• 02 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
как раз нормально, если прикорм с 6-7 мес.))
Плету интриги
• 02 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Да, прикорм с 6,5. Когда появились два первых зуба :)
Молочная каша будет чуть позже, есть немного молока замороженного, начну так.
Плету интриги
• 02 июля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я спочатку хочу, щоб він знову їв те, що їв. А потім, коли знову звикне, буду розширяти меню.