Наизнанку• 03 июля 2014

Можно ли в годик свежие огурцы?

Можно ли в годик ребенку есть свежие огурцы?
И.О. человека• 03 июля 2014
а зачем?

СКИБИДЫШь• 03 июля 2014
Я давала, и не только огурцы. Практически все что росло на огороде
фан L.O.S.T.• 03 июля 2014
Я даю погрызть :-) Прямо с грядки:-) Она понятно его не есть, но чуть-чуть попадает. А что в нем плохого? 1 год и 3 месяца нам.
Думы мои думы• 03 июля 2014
Ну если это Ваши домашние,можете попробовать.
СКИБИДЫШь• 03 июля 2014
Только по чуть чуть
мадамГрицацуева• 03 июля 2014
Я давала,только свои домашние.почему б и нет?!
Ленивица-красавица• 03 июля 2014
нежелательно. Будет болеть животик и может быть расстройство.
Ваша прЭлесть• 03 июля 2014
я давала, но с собственной грядки и не для ’наестся’, а так погрызть немного
я не сторонник экстрима в еде для малышей
но в данном случае - не понимаю, чем сырой огурец хуже или лучше сырого яблока, и почему от него должен заболеть живот
МинерАлочка• 03 июля 2014
если ребенок проявляет интерес,можно домашний,кружочек погрызть. только тоненький кружочек,что бы ребенок не подавился. твердые фрагменты пищи могут вызвать рвотный рефлекс.

Я такое• 03 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
в 1 год и 2 мес?? Ребенок уже должен жевать твердую пищу, у него уже есть зубы, которыми он должен пользоваться.
Ваша прЭлесть• 03 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
в год, рвотный рефлекс от твердой пищи?
мы жевали и грызли во всю, блендер был к году отправлен в кладовку
Щас ухожу• 03 июля 2014
я даю погрызть, она даже сама просит как видит огурец
МинерАлочка• 03 июля 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
в год, рвотный рефлекс от твердой пищи?
Девочки,видимо у нас разные понятия о твердых фрагментах и тщательности пережевывания пищи несколькими зубами,имеющимися у грудничков,......... в 1,5 подавившись куском бублика-сушки мой ребенок перепугался вместе со мной, не надо обобщать.
МинерАлочка• 03 июля 2014
Ответ дляЯ такое
посмотрите пост 13
автор Наизнанку • 03 июля 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
А с какого возраста можно? Домашние, хотелось.чтобы в рационе побольше свежих овощей было
СКИБИДЫШь• 03 июля 2014
Ну подавится можно и в 20 лет куском. В год полтора детки уже во всю учатся кушать твердую пищу. Огурцы в том числе.
Я такое• 04 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
огурец все-таки не такой твердый как сушка. И да в таком возрасте ребенок должен уже жевать, даже если у него всего пару зубов. Детки отлично жуют деснами, бублики конечно нет, но огурец довольно мягкий и десна не повредит.