Фамильная фондюшница• 03 июля 2014
вы когда покупаете дорогую одежду ребенку, говорите ему, что она дорогая?
Языката Хвеська• 03 июля 2014
Нет, ему же все равно. Но у меня маленький, 4-х нет еще. А у знакомой 10 лет, то да, она ее водит по бутикам, выбирают гламурные наряды и она постоянно повторяет фразу ’ Альбиночка как мама, одевается только в дорогих бутиках)
Стекловыжималка• 03 июля 2014
А сколько ребенку лет? Моему сейчас 4 - не говорю, в 14 будем наверно обсуждать
ПешитеБесАшипок• 03 июля 2014
говорю, чтоб бережно относился, и про игрушки говорю и про телефоны, планшеты и т.д. - надеюсь на понимание, бережное отношение (6 лет).тему денег обсуждаем, как их зарабатывают и на что тратят. считаю уже пора.
Прикуси Язык• 03 июля 2014
Я за комфортний і якісний одяг,я не винна що цей комфорт нам простим українцям обходиться не дешево!
Карусель-весель• 03 июля 2014
А зечем?
Старшему 18 он и так видит цены и оценивает вещи
Младший 5 ему не интересно и не нужно вообще таким голову забивать)
Автор, а смысл?
Майданщица• 03 июля 2014
Я например говорю, что нужно ценить вещи, которые покупают родители т.к. Они достаются не даром. Но цены и бренды естественно нет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 июля 2014
Нет, не говорю. Цена ребенка пусть не волнует.Цена это мамы проблемы (где заработать на хорошую и красивую дорогую одежду ребенку)
И ничего страшного что он в песке роется в ней или с горок катается.
Ребенок красиво выглядит и ему должно быть удобно в ней.
Вот и все.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июля 2014
Я своих детей учу ценить людей, а не вещи.
А вещи в них не дешевые и удобные, но это уже мои заботы.
Боевая• 04 июля 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ужас.
Дежурняшная• 04 июля 2014
а что если одежда не дорогая, ребенка ни нужно учить быть аккуратным и беречь свои вещи? Чо за жлобское воспитание!!???
Прикуси Язык• 04 июля 2014
Ответ дляДежурняшная
напевно через то що виплати на дітей зменшили...
Не прохожу мимо• 04 июля 2014
Не говорю :’ не пачкай, она дорогая’. Но могу сказать:’Аккуратнее с зимней курткой, если сейчас ее порвешь, мы не сможем завтра пойти и быстренько купить новую. Это же не футболка.’
Ну есть вещи для ’выхода’))). Это одна пара брюк + футболка, вот к ним прошу относится бережно.
По поводу порчи вещей для улицы (это 99% гардероба) - ворчу для порядка))), но не сильно: стиралка постирает или купим новое (секонд близко))
Семена рукколы• 04 июля 2014
знаете, так помню, как мама меня ругала за то, что я комбз порвала, а когда затирала его по швам между ногами внизу - то аврал был. Не хочу такое своему ребенку, Ему 3 сейчас, не руагаю за грязную одежду, но если запачкается или в грязь ногами станет, то говорю, что его не пустят в магазин, где продаются его конфетки. Одежды у нас много, покупаю практичное, но и если белую футболку запачкает, так тому и быть, биться в истерике не буду.
Бесбардак• 04 июля 2014
лучше бы прививали детям любовь к английскому языку, путешествиям, вместе посещали выставки, театры.
зачем делать из одежды фетиш?
Прикуси Язык• 04 июля 2014
Для того воно і є дитинство,щоб бігати,вимазуватись.пригати скакати,дитинство так пролетить ще захочемо наших маленьких діток побавити,але вони вже виростуть і їм буде не до нас
А це наша місія -доглядати за дитиною,давати для життя все необхідне..
Помилуйте мадам• 04 июля 2014
нет. я покупаю ребенку одежду не для подальшей продажи или еще чего. а что б моему ребенку было комфортно и удобно.