Аноним-ка• 05 июля 2014
Икра кабачковая. Хозяюшки, подскажите как сделать ее однородной , как в магазине.
я сначала режу кабачки кусочками,отвариваю чуть,что бы помягче были, и потом через мясорубку. все равно комочки,кусочки,иногда семечки...Может есть выход?
Анонимчик• 05 июля 2014
тушу икру на сковороде, взбиваю блендером, по банкам и на стерилизацию в аэрогриль 20 мин кипение.
Бойцовская• 05 июля 2014
Я вчера делала, нашла отличный рецепт. Натерла на мелкой терке и в нерж кастрюле тушила под крышкой мин 40. Потом добавила остальные ингредиенты и блендером. Вообще консистенция как в магазине. Только что доела. Дети , увы не едят , а муж не успел
Щас ухожу• 05 июля 2014
я измельчаю еще сырой кабачок на комбайне в измельчителе, и закрываю по рецепту, что с майонезом, от той что была раньше не отличишь))
Я не такая• 05 июля 2014
Я делаю так: поджариваю лук до полуготовности (режу как на зажарку), добавляю морковь (на терке или мелко режу) до полуготовности и добавляю кабачки (нарезанные кубиками). Тушу минут 40, потом добавляю соль, сахар, томатную пасту и чеснок. И еще минут 20 тушу. Полученную массу блендерю уже готовой. Разлетается на ура! Только сегодня сделала в мульте 2,5 литровую баночку, осталось от силы 0,3 мл. ))))
Садоводница• 05 июля 2014
Режу как попало лук, морковь кабачок, складываю в кастрюлю, добавляю немножко сахара, соль, томат. пасту,перемешиваю, закрываю крышкой и на огонь, минут через 20-30 выключить,добавить чеснок, остудить и перебить блендером. Никто не верит сто сама делала, а там делов-то
Можно ещё добавить болгарский перец или яблоки - но это на любителя.
Аноним-ка
• 07 июля 2014
Ура,получилось). Сначала на терке кабачки терла, кипятила+ том.паста+майонез,соль,сахар и все блендером прям горячее в кастрюле. Даже лучше чем магазинная.