ЛолитаНеРазлита• 07 июля 2014

Стерилизация собаки. Когда можно?

Вопрос в следуещем. Все собирались сделать операцию, но некогда было зайти почитать, у ветеринара тоже не спросила.
И вот собачке уже 7,5 мес. Началсь течка ( я думала эти прэлести будут позже). Кто знает когда можно делать операцию? И сколько длятся эти дни?
И заодно спрошу. Сколько стоит операция, если в обычной ветлечебнице. Читала здесь писали девочки что где-то бесплатно делают, платят только за лекарства.
автор ЛолитаНеРазлита • 07 июля 2014
СледуЮщем ( очепятка)

Ка_тенок• 07 июля 2014
Как только закончится, сразу и стерилизуйте.
В первый раз может быть и несколько дней течка.
Купипупсичек• 07 июля 2014
Позвоните в клинику и все вам расскажут,когда можно,когда нужно и сколько стоит.
Тепличная• 07 июля 2014
Пройдет течка и можете сразу делать. Мы кошке примерно так же делали, могу даже сказать,что течка никак не прекращалась,была вялотекущая,но вет сказал не страшно-допустимо.Всё ок, кошке 4й год,горя не знаем :)
Тепличная• 07 июля 2014
По стоимости до 300 кажись щас,+- Зато раз сделали и забыли:)
Лекарства там особо не нужны,если только осложнения. Там посл еоперации она денек там побудет на всякий случай под наблюдение.Уколят может антибиотик для профилактики.И будете шов мазать маслянистой штукой йодистой.Чтоб не пересыхало и плюс она дезинфецирует. Ничего сложного абсолютно. Наша уже вечером кушала,утром простерелизовали. На след. на кровать уже запрыгнула. Они очень быстро отходят:)
ЛЮБА• 07 июля 2014
Течка длится месяц,первая может быть короткая и до недели,самые опасные дни с 10 по 15,хотя у моей кумы сука повязалась на 28 и замечательно родила
кастрировать ближе к году
Сейчас в клиниках киева кобеля чикнуть от 700 грн
ЛЮБА• 07 июля 2014
кобеля мелкой породы от 700,суки дороже.
Да и конечно операция только после окончания течки

Тенюшка• 07 июля 2014
Бесплатно делают по пенсионному удостоверению через волонтёрские организации, но собаке в таком случае ставят бирку на ухе.
Тепличная• 07 июля 2014
Ответ дляЛЮБА
кастрировать ближе к году
Да ну!Щас позвоню уточню ради интереса! Мы кобеля за 250 грн чикнули.
Отжигающая• 07 июля 2014
Стерилизуйте через 3 месяца после течки, чтоб гормоны все успокоились так сказать
Свою стерилизовала 2 г назад (мелкая), 500 грн стоило, Днепропетровск
течка длится 3 недели кстати
Ка_тенок• 07 июля 2014
Собаку стерилизовала в клинике.
Не бесплатно.
Кошку дома. Приехал вет. За полчаса от входа до выхода.
Только клееночку попросил.

Ну это, конечно, платно тоже.
Тепличная• 07 июля 2014
Ответ дляЛЮБА
таки ДА!Беру свои слова назад! Мелкая до 10 кг. 700 грн. Внутренний маленький косметический шов, саморассасывающийся.Не нужно колоть ничего,не нужно швов снимать. У нас так у кошки делали.
Это я звонила в нашу ветеринарку,кот. довольна на все 1000%
автор ЛолитаНеРазлита • 07 июля 2014
Спасибо, девочки. Завтра позвоню. Пока в Донецке еще все работает. А вообще можно было сделать до течки, да? Я в шоке еще три недели, а то и больше.
ЛЮБА• 07 июля 2014
Ответ дляОтжигающая
течка длится 3 недели кстати
вет,врач всегда расчитывай на месяц,если да же выделения прозрачные,но забеременить может,когда была булька то текла раз в год,но больше 4 недель,и кобеля за ней бегали,так что лучше перебдеть,чем затем не добдеть)))))
ЛЮБА• 07 июля 2014
Ответ дляТепличная
кобелька чикали в январе,обзванивала клиники киева и пригорода))))но нашла врача тут на сайте.
Тепличная• 07 июля 2014
Ответ дляЛЮБА
нам кобель 5 лет назад в 250-300 грн обошелся, при том был крипторх....искали одно яичко в полости брюшной.