Ситечко для мыслей• 10 июля 2014

Кто уже платил налог за землю в этом году? Правда, что подорожало в 5 раз?

Имеем дачу за городом 35км,земля приватизирована, никто там не живет,домик старый послевоенный, небольшой огород садим, есть сад. Всегда в сельсовете платили налог за землю 8-9 грн за год, сейчас зашли заплатить, с меня потребовали инд. код и сказали , что налоговая просчитает сумму, нужно зайти позже, примерно будет стоить 50 грн. Деньги вроде бы не большие за год, но ведь никто там не проживает, бизнесом не занимаемся. Мне интересно, если земля не приватизирована, тоже так подорожало или нет? А в городе тогда еще дороже получичтся, подруга за дом и 6 соток платилп 45 грн, а теперь получается все 200 будет?
Наполеон Бонапарт• 10 июля 2014
Знаю точно,что налог на пай вместо 1%, стал 5%
Aksinia8555• 10 июля 2014
Я платила, в прошлом году 93, в этом 81 грн. За садовый участок 6 соток.
Saha_ovs• 10 июля 2014
у меня собственный дом, уже приносили квитанцию на оплату, без изменений. Также как и в прошлом году.
3@йk@• 10 июля 2014
у меня частный сектор, я никуда ничего не плачу. даже не знала.
Ежик Хрюха• 10 июля 2014
Земля на которой дом -не подорожала,но которой магазин раза в три точно подорожала.
автор Ситечко для мыслей • 10 июля 2014
получается, что в разных городах насчитывают по-разному, надеюсь, что и нам много не добавят.