Бусурманша• 12 июля 2014

Девочки спасите ребенок 3 неделю кашляет

Начали лечить аденоиды (лимфозиот и протаргол) на 5 день начался кашель. Сначала подозревали аллергию - давали против аллергии. Потом от кашля -поменяли 3 вида лечения. Наша Лор подозревала глисты - пролечили на этой неделе. Откашливает периодически белую слизь. Легкие и бронхи чистый. Кашель усиливается после сна и после физ. нагрузок. Ребенку 3 года = может кто сталкивался и к какому врачу еще можно обратиться (лору и педиатру нашему я доверяю , но сомнения гложут )
Цветов Мне срочно• 12 июля 2014
вы рентген делали?

Кнопус• 12 июля 2014
Очень похоже на коклюш в легкой форме или паракоклюш.
annaelle16• 12 июля 2014
возможно это коклюш. у моей знакомой тоже малая заболела, лечили три недели от всяких всего чего только можно, в итоге опытный специалист поставил диагноз коклюш когда ребенок начал задыхаться от кашля, ей меньше года было.
автор Бусурманша • 12 июля 2014
чего легких или носа (если легких то слушали уже 4 врача и ничего)
Дюагональ• 12 июля 2014
Вы хотите сказать,что не педиатр вас не отправила к пульмонологу?Или вы не знаете такого врача? К нему нужно идти,а не здесь спрашивать
автор Бусурманша • 12 июля 2014
Ответ дляКнопус
при коклюше сухой кашель - у нас слизь есть. Симптомы паракоклюша тоже не подходят.
автор Бусурманша • 12 июля 2014
Ответ дляДюагональ
нет не отправил - хрипов нет. Температуры нет. Ребенок активный не вялый.
СноваЗдорова• 12 июля 2014
на море везите срочно
Зайка11• 12 июля 2014
это коклюш.Кашель сухой с отделяемой стекловидной(то сть прозрачной слизью),,,у нас был

Кнопус• 12 июля 2014
Ответ дляБусурманша
При коклюше моя малая откашливала именно белую прозрачную слизь! Если она поменяет цвет, значит пошли осложнения.
автор Бусурманша • 12 июля 2014
Ответ дляСноваЗдорова
на море везите срочно
я в прошлом году свозила на месяц - ротавирус, герпетическая ангина, коньюктивит и воспаление легких - оздоровила (это все за месяц)
кнопкодав• 12 июля 2014
При коклюші не сухий кашель, а дуже багато слизі. Вам потрібно в інфекційну лікарню до лікаря.
автор Бусурманша • 12 июля 2014
Ответ дляКнопус
у нас белая густая слзь . Он откашливает ее очень проблематично
Зайка11• 12 июля 2014
Ответ дляБусурманша
да откашлять её очень тяжело,как ком в горле который бегает туда-сюда
ludok_ok• 12 июля 2014
ой, был у меня коклюш, кашляла аж уписивалась и рвота начиналась от раздражения. Коклюш трудно диагностировать, если уже лечили лекарствами . Вам бы к гомеопату хорошему, меньше вреда, больше пользы. Вы из какого города? мой бесценный гомеопат в Симферополе. Вот пол года назад так кашляла, думала все, воспаление легких, боялась, что отлучить от груди придется и лечить антибиотиками, но эти капли гомеопатические сняли меньше чем за неделю этот страшный кашель (коклюш был давно, а это простудный). Мне когда-то повезло и теперь я не знаю проблем ни с коликами ни с зубками, вернее знаю, чем можно помогать деткам при таких трудностях, заодно и сама подсела на такое лечение. Знаю девочку, которая отит у нее вылечила да такой, что ребенок уже слух терял, так что не огорчайтесь, а идите к хорошему гомеопату, а хотите , дам контакты своей, но это если поехать сможете
Дюагональ• 12 июля 2014
Ответ дляБусурманша
Так кашляет же третью неделю..
Просто как по мне,здесь таких вопросов задавать не стоит,нужно идти на медицинские форумы.
Здесь же может 0.2% медработников от общего числа,сейчас вам насоветуют чего попало..
Дюагональ• 12 июля 2014
Ещё раз повторюсь-в понедельник к пульмонологу сходите,сами,без направления.
автор Бусурманша • 12 июля 2014
Ответ дляЗайка11
А какие еще симптомы были. Потому что те что перечислены в интернете у нас их нет
Evva• 13 июля 2014
сдайте на иммуноглобулин коклюша, через 3 дня все станет ясно

автор Бусурманша • 13 июля 2014
Ответ дляludok_ok
В Киеве
Кнопус• 13 июля 2014
Ответ дляБусурманша
Да, проблематично. Спазмы очень сильные. Мы прошли всю ’классику’.
А коклюш нам поставил аж 4-й врач, в частной клинике. Педиатру и неотложке такое фиксировать было ни к чему, ставили ларинготрахеит.
Хотя, повторюсь, коклюш у нас был классический и не в смазанной форме.
После него мы тоже поехали на море и угораздило нас попасть в Хорлы по приглашению знакомых. Там тоже выцепили редчайшую дрянь, переболели все трое и дома отхекивались антибиотиками
автор Бусурманша • 13 июля 2014
Ответ дляEvva
а он покажет через 3 недели после начала кашля