Благоуханочка• 12 июля 2014
У ребенка - 10 лет - подмышками раны. Помогите, отчего может быть?
У сына подмышками сильно потеет, причем моемся каждый день.Раны сразу появляются.Кожа покрывается коркой и очень сильно печет.что это может быть?я спасаю сына драполеном,у меня уже появляются мысли,что это не просто от пота, может это какая-то болезнь?
Благоуханочка
• 12 июля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Покажитесь дерматологу! Возможно грибок.Чешется?
нет, очень печет
ХикориДикори• 12 июля 2014
У меня полненький и тоже такое бывает,только без корки.Присыпаем крахмалом и проходит.Он запревает.
На-перекуре• 12 июля 2014
Дерматолог и анализы. Только постарайтесь найти хорошего специалиста,а то гормональными мазями быстро вылечат.
Благоуханочка
• 12 июля 2014
Ответ дляпьЯНА
Наврядли это от пота. Я бы уже давно сводила бы ребенка к доктору
так оно не постоянно.периодически появляется (я заметила,что после активных игр и движений), а потом исчезает
КрейсерАвроровна• 12 июля 2014
Капец,у сына такая беда,а вы на советчице спрашиваете? Звоните доктору!А лучше бегите к нему..
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 12 июля 2014
вот как раз мыться и не стоит, по крайней мере часто.
Может это и нейродермит...
только к специалисту
Может это и нейродермит...
только к специалисту
дамаАмстердама• 12 июля 2014
Ответ дляБлагоуханочка
нет, очень печет
Печет действительно опрелость.Врачу покажитесь по- любому!Бепантен, пантестин. А зимой?
Благоуханочка
• 12 июля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
прям сейчас бежать?
Благоуханочка
• 12 июля 2014
Ответ длядамаАмстердама
зимой нет.в этом году такое почало происходить, правда сын перестал заниматься спортом и чуть поправился
КрейсерАвроровна• 12 июля 2014
Ответ дляБлагоуханочка
прям сейчас бежать?
Так у вас же это не сейчас началось? Верно?
Благоуханочка
• 12 июля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
сегодня утром.а до этого было в мае впервые и пару раз в июне
ХикориДикори• 12 июля 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Да не надо пугаться,опрелось у полненьких часто.Попробуйте присыпать присыпкой или крахмал и оно к утру уменьшится и легче станет.Если конечно это кожное что-то ,то конечно присыпка не спасет.Тогда и к врачу пойдете.
дамаАмстердама• 12 июля 2014
Даже если не дай бог и что-то кожное- не паникуйте! Все лечится очень хорошо! Быстрее всего опрелость!
ХикориДикори• 12 июля 2014
Ответ длядамаАмстердама
И я том же,прям мамочку испугали на ночь глядя.
пьЯНА• 12 июля 2014
Ответ дляБлагоуханочка
прям сейчас бежать?
А что у него прям сейчас впервые появилось?
КрейсерАвроровна• 12 июля 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Жаль у меня сейчас педиатр не в сети,я бы ему скинула фото,пусть бы посмотрел.
Сегодня дерматологи работали точно.
Кто крайний?• 13 июля 2014
У меня у самой иногда такая проблема появляется. Особенно если одену что-то не удобное, спотею и вуаля - уже печет и ничего нельзя сделать. Я спасаюсь только крохмалом. Кума моя покупает рогозу у бабок и присыпает. Так что попробуйте если не проходит, а после крохмала мне, например, очень быстро становится легче тогда только к врачу!
Только врач может поставить реальный диагноз.Но вначале к терапевту,а затем по совету. Это может быть нарушение функций потовых желёз,это может быть проблемы с лимфо. узлом . Возможно Вам посоветуют иммунолога . Если Вы в Киеве могу посоветовать хорошего педиатра-терапевта.