byba333• 14 июля 2014

Девочи рассудите.

Получили вчера босоножки. Но почему-то в другом цвете... На фото серебристые, а пришли золотистые. По началу очень понравились, даже не смотря на то, что они нам большие, все равно решила оставить.
Обула ребенку на улицу, а вечером на них местами краска облезла Непонятно, что за покрытие такое, что так облазит... У нас впервые такое. Ребенок обувь аккуратно всегда носит. Может бывает иногда малозаметная царапинка. А это я прямо ногтем подцепила и слазит конкретно. И каблучок за один раз прилично стерся. В общем, я в расстройстве... Всегда покупала обувь не дешевле 500 грн и всегда была довольна качеством. Впервые купила подешевле, т.к. очень понравилась моделька. В итоге босоножки оказались, чуть ли не одноразовыми
ответ для natalynataly
11 июля 2014 (21:00)
Давайте поступим так,Вы возвращаете мне босоножки наложеным платежом.
Я Вам возвращаю деньги.честве етой обуви никогда небыло жалоб.
Вас ,так устраивает?
Ответить Оформить заказ

natalynataly
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

11 июля 2014 (22:35)

Но мы их уже обували
ответ для natalynataly
12 июля 2014 (15:20)
Я Вас попрошу сфотографировать их.И выслать мне на мейл -333byba@ukr.net
Ответить Оформить заказ

natalynataly
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

12 июля 2014 (17:11)

Отправила фото.
ответ для natalynataly
12 июля 2014 (20:34)
Мы детом продали ,в магазине 5 пар етих босоножек.
В чём проблемма ,с етой парой,не приложу ума.
Как я могу Вам помочь?
Ответить Оформить заказ

natalynataly
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

12 июля 2014 (20:42)

Там либо краска плохого качества, либо поверхность не обезжирена и краска плохо легла. Она просто отшелушивается, а под ней гладкая кожа. Возможно, что очень гладкая кожа, краска не держится. Я тоже такое впервые встречаю...
Вы же предлагали вернуть... Хотя не знаю, зачем Вам ношеные
ответ для natalynataly
12 июля 2014 (20:44)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-528168
12 июля 2014 (20:45)
Я впервый в такой ситуации,незнаю,что и как правильно поступить.
Товар испорчен,я его не продам.
Тоесть ,мои деньги на ветер.
ДЕвочки,продавцы говорят посмотрите
Ответить Оформить заказ

natalynataly
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

12 июля 2014 (20:57)

Но почему-то в тему Вы меня позвали только сейчас У меня к Вам претензий нет никаких, что делать - не знаю Но получить такое качество не очень приятно. Я тоже получается деньги выбросила. Обуть я их ребенку уже не смогу.
ответ для natalynataly
12 июля 2014 (21:03)
Я Вам возвращаю деньги,так хорошо?
Ответить Оформить заказ

natalynataly
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

12 июля 2014 (23:35)

Хорошо, я не против. Вам их высылать или как?
ответ для natalynataly
12 июля 2014 (23:45)
Новой почтой.
г.Ковель
Скл.3
Пасичнюк Александра.
наложенным
Ответить Оформить заказ

natalynataly
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

12 июля 2014 (23:49)

Но у нас нет Новой почты и почему именно наложенным?
Ответить Оформить заказ

natalynataly
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

13 июля 2014

Отправить я еще смогу передать, чтобы знакомые отправили. А вот как быть с получением денег... Давайте без наложенного хотя бы.
ответ для natalynataly
13 июля 2014 (21:54)
Я Вам могу так предложить,так как обувь то уже ношенная,я ее не продам.
Я Вам возвращаю 100 грн+босоножкии Ваши.
Ответить Оформить заказ

natalynataly
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

13 июля 2014 (23:19)

Вы извините, но я Вас за язык не тянула. Вы сами предложили вернуть деньги. А теперь, то Вы сомневаетесь, возвращать или нет, то снова возвращаете, то теперь 100 грн только возвращаете. Я Вас понять не могу. Значит, Вы - не хозяйка своего слова. Раз сказали, что вернете, значит возвращайте. А такие босоножки нам не нужны тоже, я их уже не обую ребенку.
ответ для natalynataly
13 июля 2014 (23:28)
Знаете,что.
Я хазяйка,но Вы станьте на мое место.
Ок.
отправляйте.
Наложенным.
Данные я Вам дала
Ответить Оформить заказ

natalynataly
9.70(100%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

13 июля 2014 (23:32)

А Вы на мое место становились? Я поначалу денег даже не требовала - Вы сами предложили возврат денег. Я еще подумала, ну надо же какой благородный продавец... а потом начали юлить.
Наложенным отправить не могу - только обычным способом.
Ответить Оформить заказ
Voblochka-26• 14 июля 2014
так а в чем проблема?
звездная галактика• 14 июля 2014
так фото Вам выслали или нет?
menina• 14 июля 2014
Да, неприятная ситуация... Цена вопроса и какой марки обувь?
Valia13• 14 июля 2014
Автор , вы знаете , мне жалко и Вас и продавца тоже .
Продавец , не фабрика , она не шила эти босоножки , она за них так же вложила эти деньги .
На мой взгляд , было бы правильней что бы босоножки остались у Вас , но Вам продавец компенсировал часть денег .
Lyavenenok• 14 июля 2014
ну капец вам человек на уступки пошел, возвращает ношенные босоноги а вы еще и не хотите.
отправьте ей значит бесценно она получит , все проверит и скинет вам деньги на карту, или так тоже плохо ?
Voblochka-26• 14 июля 2014
Ответ дляValia13
да нет, было бы правильней полный возврат, только не пойму в чем вопрос у автора.
звездная галактика• 14 июля 2014
девочки! так автор и есть продавец. или я чего то не поняла?
Valia13• 14 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
Чего полный возврат? ношенной обуви?
Я так не считаю .
И для начала продавец должен получить и убедится в качестве , браке и т.д , а потом уже возвращать деньги .
Valia13• 14 июля 2014
Ответ для звездная галактика
Я уже тоже ничего не понимаю. кто кому что должен , и кто у кого что купил))
Алена Melisafent• 14 июля 2014
какая марка обуви?
asobakabosa• 14 июля 2014
Покажите фото
Voblochka-26• 14 июля 2014
Ответ дляValia13
Чего полный возврат? ношенной обуви?
Я так не считаю .
бракованной обуви.
автор byba333 • 14 июля 2014
не могу фото загрузитьб
Я продавец.
Voblochka-26• 14 июля 2014
а, и что, Вы их получили?
автор byba333 • 14 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
а, и что, Вы их получили?
кого ?
покупатель уже требует возврат...
на уступки не идет...
наложенным не хочет.
asobakabosa• 14 июля 2014
Разве это не гарантийный случай? Хотя смотря какая цена , может за 150гр купили-так это нормальное качество))
Я б не парилась, подкрасила б чем-то и все, не люблю на пустяки время тратить
автор byba333 • 14 июля 2014
Ответ дляasobakabosa
Заплатила покупатель мне 250.
Ето кожаные босоножки.
автор byba333 • 14 июля 2014
ПОкупатель писала ,выше,что они на дочку были большие,вот я думаю,раз большие,то может потому ето и произошло?
Девочка не могла нормально носить
Voblochka-26• 14 июля 2014
покупатель хочет деньги вперед или что? вы выложили переписку, сами попробуйте разобрать что к чему
Lyavenenok• 14 июля 2014
я вот не понимаю, поносили , (если б еще не носили так ладно , но тут )
им пошли на уступки же и так и сяк а все равно плохо.
как то после всего этого мне и возвращать не хотелось бы.
я, если хотела б вернуть радовалась бы такому, и побежала куда угодно и вернула.
еще вопрос а чем вы отправляли товар ? как она его получила ?
если вы отправляли укрпочтой то почему не примите обратно укрпочтой ?
так же можно и с наложкой в таком случае .
я если честно не совсем разобрала вашу переписку но смысл немного поняла
автор byba333 • 14 июля 2014
Ответ дляLyavenenok
Я хочу посмотреть,ето повреждения,которые зависят от плохого качества,или от носки.
Lyavenenok• 14 июля 2014
ну так пусть отправит укрпочтой безналом, вы получите посмотрите если все так как говорт то просто вернете деньги на карту если нет отправите ей обратно укрпочтой и все .. как то так
Valia13• 14 июля 2014
Я бы не стала отдавать всё сумму денег , пусть попробует купить на базаре босоножки , поносить их а потом их вернуть .
Не так всё это просто делается .
menina• 14 июля 2014
Ответ дляValia13
Не так всё это просто делается .
Ну не век же всё базарными мерками измерять... Естественно, что нюансы могут проявиться в процессе носки/эксплуатации. Для этого и существует система защиты прав потребителя.

В любом случае, автор, Вы должны выяснить, что произошло и как выглядит обувь. Покупатель имеет право на возврат в случае брака.
Voblochka-26• 14 июля 2014
Ответ дляgedonim

+ 100
Voblochka-26• 14 июля 2014
Ответ дляValia13
Не так всё это просто делается .
Да-да, мы поняли, вы привыкли, что брак это нормально :)
natalynataly• 14 июля 2014
Девочки, я покупатель. По началу денег не требовала, т.к, на возврат не рассчитывала вообще. Продавец сама предложила возврат, а теперь передумала. Вот я и прошу ее отвечать за свои слова. Не пойму, на какие уступки я не иду? Что не хочу только 100 грн? Или наложкой не хочу отправлять? Продавец требует именно Новой почтой и наложенным платежом. Но у меня такой возможности нет отправить. У нас нет Новой почты. Получала я на Укрпочте. Я могу попросить кого-то из знакомых отправить, но деньги придут потом на мое имя и забрать я их не смогу. Не понимаю, почему именно наложкой? Продавец так хочет переплатить или планирует отказаться от посылки?
Объявление отключила, видимо, чтобы я больше не беспокоила.
natalynataly• 14 июля 2014
Все фото высланы продавцу, она уже во всем убедилась сама. Вот, могу еще Вам показать, что произошло после всего одной лишь носки. Краска просто плохо держится на коже. У нас ничего подобного ни с одной обувью не было.
natalynataly• 14 июля 2014
И еще. Могу представить, что с ними будет через неделю.
natalynataly• 14 июля 2014
А вот для сравнения фото задника нашей обуви, которую мы носим с мая ежедневно, т.к. только одна пара босоножек. Это в доказательство того, что ребенок аккуратно носит обувь