Утренняя зорька• 16 июля 2014
Вчера была на узи, сказали небольшой тонус задней стенки. Это страшно?
Узист сказал, что вроде бы ничего страшного, побольше отдыхать и улыбаться, но я все равно переживаю, в инете столько страшного написано. Была небольшая отслойка, я пила дуфастон, и 6 свечей вибрукола ставила (больше не могу, у меня от него большой дискомфорт), отслойки теперь нет, но есть тонус...
Сосок совы• 16 июля 2014
ничего страшного, отдыхайте больше, избегайте нагрузок, секс исключить любой.
Армейская• 16 июля 2014
Что значит у вас была небольшая отслойка????
Отслойка - это очень и очень нехорошо (это я очень мягко выразилась!!!) Что ваш гинеколог говорит по этому поводу??? Я сама, из своего печального опыта знаю, что это такое (не дай Бог). Вам надо на сохранение и отдых, отдых и еще раз отдых... никаких нервов и перенапрягов. Забить на все проблемы и траблы в жизни! Тонус в матке (и не имеет значение на какой стенке) - это может быть одним из симптомов.
Утренняя зорька
• 16 июля 2014
Ответ дляАрмейская
Отслойки уже нет, на узи вчера все посмотрели, все хорошо, кроме небольшого тонуса, вот за это и переживаю
Люблю кетчуп• 16 июля 2014
Небольшой тонус может быть и на протяжении всей беременности, особенно если переволновались сильно перед узи.
Утренняя зорька
• 16 июля 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, я перед узи волновалась, может это повлияло
Люблю кетчуп• 16 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Пропейте пару дней но-шпы по одной т. три раза в день
Кыся-брыся• 16 июля 2014
Я тоже перед узи в Геноме так волновалась, что не только тонус и давление себе подняла
а потом как лягла и врач меня смотрел, так под конец и отпустило)))) тоже сказал все хорошо, небольшой тонус! А еще девочки говорят, что во время узи почти у всех тонус возникает!
Luchik-kluchik• 16 июля 2014
если уже была такая проблема, то думаю, нужно очень осторожно ко всему относиться и если есть тонус, то надо идти к врач у в жк и показывать результаты узи. Она вам назначит что-то от тонуса, а если забить на него и не лечить, то может спровоцировать не только отслойку, а и подтекание вод (не дай Бог, конечно). Можете почитать в медицинской статье чем опасен тонус, каким бы они ни был и от чего может появиться. Не рискуйте так своей бусинкой.