Аноним• 04 января 2013
Какое молоко брать на йогурт закваска VIVO
Буду делать первый раз, не знаю в какую "степь" идти.
Читала здесь, но многие говорят пакетированное долгого хранения.
Я преверженец молока, которое не более 5 дней хранения.
Посоветуйте какое молочко, пожалуйста!
valentinka-m• 04 января 2013
я тоже против молока долгого хранения!когда манюня была совсем маленькая покупала на кефир и на йогурт в стекле злагода.а теперь беру славяночку в бутылке пластиковой.очень вкусные йогурты получаются!
zaykanetta• 04 января 2013
я беру домашнее, его надо прокипятить, остудить и добавить закваску, разведенную кипяченой водой
Alena_Kunica_• 04 января 2013
Я покупаю трехдневное ’Гармония’ или если его нету тоже трехдневное ’Яготинское’ и получается всегда и все.
Аноним• 04 января 2013
Тоже делаю на домашнем молоке - всегда получалось.
Только учтите, что на домашнем молоке всегда йогурт или кефир будет жирноватый, а на магазинном - более постный.
А вообще, если будете следовать четко инструкции, то на любом молоке получиться и ничего не испортите)))!
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляДинозавр
а ещё на домашнем молоке более жидкий выходит.
Milla_Milla• 04 января 2013
яготинское 3-х дневное. если уверены в продавце дом.молока, берите дом. молоко.
Аноним
• 04 января 2013
Девочки, всем большое спасибо! Купили Яготинское бутылку 2,7%. Надеюсь, и у нас все получится))))
Аноним
• 05 января 2013
Ответ для2julia
Автор, напишите, если Вам не тяжело как Вы все сделали и конечный результат.Йогуртница моя в пути, хочу тоже научиться этому делу
Ок, напишу))) завтра попробую сделать. Муж согласился быть первым дегустатором