Неваляшкина• 17 июля 2014
Дайте рецепт бисквита, который 100 получится
Бабканадвоесказала• 17 июля 2014
5 яиц, стакан сахара, стакан муки. Взбиваете отдельно белки, добавляете сахар по немного и по одному желтки. Муку вводить ложкой снизу вверх перемешивая.
Шифоновым называют, потому что пышный и мягкий. Очень нежный. В него добавляют рафинированное масло, - говорит. - Тогда становится более пористый, чувствуется жирность. Вкус более насыщенный.
Чистит несколько средних спелых мягких яблок. Нарезает ломтиками толщиной 3 мм, присыпает корицей. Оставляет на 10 мин., пока готовит тесто.
- В семь яичных белков добавляю щепотку соли. Минуту взбиваю миксером на низких оборотах. Потом даю максимальную скорость. И всыпаю ложкой стакан сахара и ванилина на кончике ножа. Взбиваю до образования острых пиков, которые держатся на ложке.
Отдельно миксером на средних оборотах взбивает семь желтков. Постепенно добавляет треть стакана растительного масла и половину - сахара, щепотку ванилина. Взбивает, пока посереет. Тогда в три приема добавляет белки. При этом перемешивает лопаткой снизу вверх. После того, как станет однородным, полтора стакана муки смешивает с 0,5 ч. ложки соды и всыпает тремя порциями. Все время помешивает.
- Мешаю в одном направлении, потому что бисквитное тесто - капризное. Чуть что-то не так, и не будет рыхлое, - рассказывает хозяйка. – Тщательно вымешанное выливаю сразу на противень со смазанным маслом пергаментом. Полегоньку впихиваю по всей площади нарезанные яблоки и отправляю в духовку.
Выпекает 15 мин. при 200°С. Потом снижает температуру до 175°С и держит полчаса. Поливает сахарной или шоколадной глазурью.
Офигенский, и много)) Я еще изюм курагу и орехи забрасываю
Сметчица• 17 июля 2014
Автор, 100% получится
5 яиц, 200 грамм сахара, взбиваете 7-8 минут
постепенно вводите 200 грамм муки
в разогретую духовку на 180 град на 60 мин
постепенно вводите 200 грамм муки
5 яиц
180грм. Сахара
220 грм. Муки
Ваниль
1ч.л. соды погасить
1 ст.л. оливкового масла.
Яйца + сахар взбивать 10 минут, это очень важно! Чуть лимон.кисл. или пару капели лимон.сока.
Добавить все остальное, замесить тесто, вылить в форму выпекать до готовности, обычно бисквит 8-10 см.высотой ооооочень классный.
Это мой быстрый рецепт, рекомендую.
180грм. Сахара
220 грм. Муки
Ваниль
1ч.л. соды погасить
1 ст.л. оливкового масла.
Это мой быстрый рецепт, рекомендую.
Невидимка Майя• 17 июля 2014
сто раз делала и кстати был рецепт выше с содой.бисквит не может быть с содой.
6 яиц
180 гр сахара
180 гр муки
взбиваем отдельно желтки с половиной сахара,потом белки с оставшимся сахаром,постепенно перемешиваем все с мукой
форма должна быть 26 см
180 градусов,20 мин
6 яиц
180 гр сахара
180 гр муки
форма должна быть 26 см
180 градусов,20 мин
После 18• 17 июля 2014
Ответ дляСметчица
Автор, 100% получится
постепенно вводите 200 грамм муки
не сгорит за 60мин?
kotova.26092012• 17 июля 2014
девочки,пеку бисквит с содой,который 100%получается всегда,без яиц и без сметаны(так и наберите в инете-бисквит без яиц и молока)проверенный 100раз
Ответ дляНевидимка Майя
6 яиц
180 гр сахара
180 гр муки
форма должна быть 26 см
180 градусов,20 мин
6 яиц
180 гр сахара
180 гр муки
форма должна быть 26 см
180 градусов,20 мин
У меня с содой, но я и не писала, что это классический бисквит! Я даже яйца не разделяю.
Сметчица• 17 июля 2014
Ответ дляПосле 18
не сгорит за 60мин?
как видите на фото
рецепт взять отсюда