Тоска в носках• 17 июля 2014
Девочки, кому-то уже заплатили детские деньги, а то я все никак не дождусь.
Ответ дляСлоник-тоник
Донецк, получила 15 как одинокая мама 309 грн, больше ничего. Но нам уже по 700 не платят, малой 2,8 года. а 130 может и не будут больше. Но это не страшно. Конечно хорошая помощь была, но и так выкрутимся! Лишь бы мир был над головой!!!
100% главное мирное небо над головой!
ЧукИГеки• 17 июля 2014
Ответ дляКукарачка
вобщето только зашла в темку!!ну наверно вы тут живете если все знаете!!у нас мама имеет право 3 года да!! а подружка в ИЗРАИЛЕ В 3 мес на работе и плаче т по памперсам и детским! причем ребетенок без никакой няни она и муж чередуются! и кредит на дом взяли и рассчитывают на свои силы!!
Не заходите в тему, если вас эта тема не касается. Не надо доказывать никому, просто примите тот факт, что рожают не ради денег. Сравнивать уровень жизни в Израиле и у нас - это несерьезно. Я вам могу привести массу примеров, как в других странах помогают мамам и детям:) И потом - если вам так хочется, чтобы мамы в 3 мес. выходили на работу, предложите толковый план государству. И распишите, какие сады у нас смогут принять в таком возрасте ребенка, какие работодатели согласятся терпеть через день убегающую на подмену папы маму, кто из воспитателей захочет за нынешнюю зарплату нянчить 3-месячных грудничков количеством в группе не менее 30-ти... Ну и так далее. Нужны конкретные пункты, а не просто истерика, вот, мол, разбаловались.. Урезать сейчас полностью эту статью - значит подтолкнуть страну к еще большей катастрофе. А вообще мы и так вымираем, вы знаете это??
лаМпочка• 17 июля 2014
Ответ дляКукарачка
нет их отменили!! теперь содержать себя и деток будут мамы с папами!! в стране война казна пуста а им детские подавай!!ну еще месяц два может и получите!
Интересно за что себя содержать одинокой маме,которая в декрете за 130грн, можно с голоду умереть, в сад ребенка сдавать рано, и что делать?Куда идти работать?Очень умно писать когда есть материальное положение, многие девочки живут этими пособиями, пока на работу не выйдут.
Бондоренко Елена• 17 июля 2014
Ответ дляЧукИГеки
Правы на 100 процентов!
ГендиреХтор• 17 июля 2014
Я тоже хочу высказаться!Почему мамы должны страдать!?А не эти 460 депутатов,которые сидят и штаны протирают!!!!!!Пусть из своих зарплат вычитают,пусть на метро ездят!Как и все мы!Я б и на митинг вышла,если б такой был.
Жабры жабы• 17 июля 2014
А мне вот например важна эта 1000. До этого не особо и ждала их, хватало з\п мужа, а детские откладывали. А тут бац и нет работы у мужа и сидим 3 мес.только на детских 4-ом.
лаМпочка• 17 июля 2014
Ответ дляЧукИГеки
Вы уже пишите даже стандартными фразами из темы в тему:) Оставьте свое возмущение при себе, пусть обсуждают это те, кому это актуально. Вы много знаете хороших рабочих мест? И в сад легко чужих детей устроите? И лечить, может, тоже будете за свой счет? Мама имеет право до 3 лет быть в декрете!!
молодец! правильно!
лаМпочка• 17 июля 2014
Становится страшно куда катится наша страна, уже у детей забирают.Просто стыд позор такой стране! Свои счета, коттеджи,левый бизнес, недвижимость, продали и финансировали войну, сами затеяли сыр бор, просто им это выгодно.
лаМпочка• 17 июля 2014
Жалко пацаны молодые гибнут на войне, они дебаты устраивают, на Майдан Сеня почему то не разу не вышел, ой фу даже противно это все обсуждать,один воровал и эти такие же!
Кукарачка• 17 июля 2014
Ответ дляTwenty
Я вам таких историй кучу могу рассказать
Это их страна с их правилами
В Израиле и женщины обязаны воевать
Это их страна с их правилами
В Израиле и женщины обязаны воевать
да но там большие привилегии при этом финансовые
ПлюшкамиБалуюсь• 17 июля 2014
Я думаю что не хватает плакатов возле ВР - урезать зп депутатам - почему они должны получать больше например шахтёра ))) не являться на работу и т.д ..... ну например в пользу восстановления востока или для того чтоб ’збалансувати державний бюджет’ в тяжёлое время для страны!
КапитанльнаЯ• 17 июля 2014
Ответ дляКарамбулкул
Я то-же не получила,буду наседать на мужа пусть меняет работу.Когда была поддержка от государства...........детские...............по доходам, еслиб мужу пришла повестка повторная он бы пошёл да и я б отпустила, а теперь ХРЕН ИМ, а не моего мужа!!!! Теперь он обеспечивает семью.Защищать государство которое не защищает женщин и детей ...пошли они в ЖЖЖЖЖЖ.
Я с вами !!!
ПлюшкамиБалуюсь• 17 июля 2014
Ответ дляКарамбулкул
Я своему сразу сказала - сломаю тебе пальчик или ножку .... пусть забирают кто бухает по дворам а не кормильцев...
лаМпочка• 17 июля 2014
Ответ дляriha

Атаманша• 17 июля 2014
Ответ дляКарамбулкул
Уряд планує урізати соціальні програми на користь відновлення Донбасу.
Про це повідомив прем’єр-міністр України Арсеній Яценюк сьогодні під час засідання Кабінету Міністрів України.
’Нам знову треба приймати дуже складні рішення. Як голова уряду я готовий брати персональну відповідальність за такі складні, проте потрібні рішення для країни. Я переконаний, що весь наш уряд усвідомлює, що іншого шляху немає. Країна у війні, треба фінансувати армію, відновлювати інфраструктуру, забезпечувати постраждалих, платити військовослужбовцям, і тому нам треба буде скоротити низку соціальних програм. Я доповім парламенту, що і як пропонує уряд для того, щоби до кінця цього року збалансувати державний бюджет’, – сказав Яценюк.
пусть себе ЗП сделают 1000 грн и живут
мистерЛяпсус• 17 июля 2014
Ответ дляКукарачка
Вы пишите бред !
Бабканадвоесказала• 18 июля 2014
а мне важна эта тысяча.отец ушел в загулы, при том чтоя третья жена и третий его ребенок.сам шикует, жрет в ресторанах. а нас в село на шею бедным пенсионерам. ребенок манбсенький..кушать то в селе всегда есть что..но ребенку то нужны и памперсы и телятина.до работы еще пол годика-8месяцев..
отсудить алименты не реально-папаша все по хитрому сделал..и оказалось что и право жить в его квартире также нет( а работа то у меня в городе и снимать не могу жилье((
вы здесь все умничаете..а бывают и такие ситуации как и у меня. а с ребенком не кому помочь..садики все платные..а если заболеет, то хер с работы отпустят..вот и сижу до 2 лет ребенку.
и да, раньше рожали и так.но хоть были все ровни. и мужиков столько быдла не было. а нормальных война забирает, а государство еще и бюджет на нас економит.фу
не дали нам детских( киевская область
Ответ дляБабканадвоесказала
не дали нам детских( киевская область
У Великобагачанском районе (полт.обл.) вообще детские с казначейства перечислили на выплату отпускных учителям школы. Вот такие пироги. Кто то знает куда можно пожаловаться по етому поводу?
Паравозик• 18 июля 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А почему бы им себе не урезать выплаты? Не уменьшить содержание? Интересно, им государство перестало оплачивать гос охрану, водителей, машины они заправляют за свой счет или за счет государства? А то в стране война, а они ягнятину жрут, свиную корейку, пармиджано и грано падано
вот-вот. и зачем нам 450 депутатов содержать с кучей замов????? 200 человек хватит. тем более от страны скоро половина только останется и населения и территории.
а со своими сокращениями программ экономят только 3,5 млрд. грн.. это копейки для бюджета. Пусть дом Яныка продадут и компенсируют. Задолбали народ уже кормить их рты. Никто нифига не делает, а только свои карманы набивают
Паравозик• 18 июля 2014
на официальном сайте написано что 9-10 числа перечислили банкам деньги. и где же они???