05 января 2013

Помогите

«подскажите а можно вернуть деньги за то время когда я не получала от мужа алименты и не оформляла пособие-помощь без алиментов я не знала вообще что такое есть собез же обо всем молчит я сейчас только оформила вернут за те 9 месяцев деньги»  и ещё такой, пожалуйста помогите, такой вопрос- я каждые пол года переоформляла пособие с учетом дохода, с мужем на тот момент не была разведена и документов его ни разу в собез не приносила, там были вкурсе, что муж идиот и такая вот беда! я писала расписку при каждом переоформлении, что беру всю ответстенность на себя, что в мужа документах ничего не изменилось, у меня были только копии! и вот так переоформляла, а в один момент мне не дают оформить это пособие! говорят-иди разводись! я пока пошла развелась прошло ровно 5 с половиной месяцев!!! то есть 6600 я потеряла, так как ничего не оформила, после развода только получилось оформить, но деньги никто не вернул! как так ?
Аноним 05 января 2013
деньги не вернут, у нас такая дебильная страна, наплевать, как матери воспитывать ребенка, если в декрете.У меня почти такая же ситуация была, только я сразу развелась и на алименты подала, но алименты мне выплачивают не всегда, при этом в собесе говорят, он ОБЯЗАНЫ платить, иди выбивай, иначе никакого пособия!!!!Вообще, жесть!!!
pupsenia 05 января 2013
да да..страна у нас такая(((((нужно как говорится - ’не щелкать’, сама лишилась всего из за незнания.