Творог для розжига• 18 июля 2014

Какой молокоотсос лучше? Посоветуйте.

Добрый вечер.
Подскажите, кто пользовался молокоотсосом.
Видела есть помповые, механические, электрические и ручные.
Какой лучше?
alla_2905• 18 июля 2014
смотря на сколько часто вам им нужно пользоваться
если время от времени от ручной авент прекрасный вариант
если же для более частого использования то рекомендовала бы меделу свинг

Елена Колесник• 18 июля 2014
две руки дешево и практично,а на молокоотсос только деньги потратите.
Меряю от единицы• 18 июля 2014
Был ручной авент очень довольна.
alla_2905• 18 июля 2014
Ответ дляЕлена Колесник
я сцеживалась на работе
представляю эту картину двумя руками
КАПСЛОЧНИЦА• 18 июля 2014
Электрический берите если средства позволяют. Массаж все равно надо делать.
Нетутешня• 18 июля 2014
первый ребенок - сцеживалась руками, мнение было, как у поста 2, со вторым попала в стационар и, чтобы сохранить ГВ, сцеживалась сначала руками, потом подруга предложила ручной Авент. Боже , насколько же это удобнее и быстрее, руки не липкие наконец-то, я с температурой 40, а тут сцеживаться руками. АВЕНТ мое спасение
ЗаведУющая• 18 июля 2014
У меня был выешь электрический. Удобно и быстро.

Zvezdochkina• 18 июля 2014
Автор, вам зачем он нужен?
В зависимости от целей я вам могу посоветовать подходящий (как консультант по ГВ)
автор Творог для розжига • 18 июля 2014
Ответ дляZvezdochkina
Автор, вам зачем он нужен?
Мне рассказали, что оставшееся молоко, которое малыш не съел за одно кормление, нужно сцеживать, чтобы наполнялось свежее. Не застаивалось и не перегорало.
Вот теперь задумалась. А вообще мне до родов еще месяца два:)
Zvezdochkina• 18 июля 2014
Ответ дляТворог для розжига
Вам рассказали полнейший бред. При этом мне даже не важно кто вам это рассказал (знакомая или врач). Это все в корне не правильно в любом случае.

Почитайте больше информации про грудное вскармливание. Время тем более еще есть:)
Я просто сейчас в отъезде - сижу с планшета. Длинные тирады писать не могу:) но в интернете куча хорошей информации.
А если есть конкретные вопросы - спрашивайте:)

По этому вопросу. Ничего сцеживать не нужно. Главный регулятор наполнения груди - ребенок.
Кусочек Сыра• 18 июля 2014
Медела свинг мой самый лучший, пробовала разные, ручные и электрические, слабо тянут. А так кинула в сумку его и весь день гуляю, села быстро накачала бутылочку, ребенку дала сосать и дальше идем, а иначе каждый час по 5 капель сосал и чсе
Кусочек Сыра• 18 июля 2014
В моем случае ребенок никогда не досасывал грудь, он сосал вяло и постоянно засыпал. Получалось так- покорилю его пять минут одной грудью и он заснул, во второй груди прилив сильный, аж льется и первая еще полная. А ребзь 1час поспит и опять ему давай немного присосаться. Меня напрягала такая кормежка круглосуточная, а так-раз в 3-4 часа сцедила с обеих грудей бутылочку, сын поел и спит неск часов, а я спокойно покупаюсь, приготовлю, посплю..
Иногда советы консультантов по гв подходят только для идеальной жизни в идеальных условиях, где нет голодного мужа и уборка в доме сама происходит ;)
Zvezdochkina• 19 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
и тем не менее многое живут так и ничего. такие проблемы и ’висение’ на груди обычно происходят до 3 месяцев ребенка.
далее - и сосет активнее, и молоко другое вырабатывается.

если вы вмешались в природу - это Ваше право. если вас это ’напрягало’ - вы сделали так, что бы не напрягаться (как вам кажется). Главное ребенку - это спокойная мама :)

но, поверьте все то же самое намного удобнее делать без молокоотсоса в сумке и в майке для кормления.
захотел покушать - край майки приподнял - покормил - пошел дальше гулять.
у меня нет идеальной жизни и сытого мужа (у меня есть работа, я ни разу в декрете не сидела) - но откормила (и сейчас кормлю младшего) - троих деток. при этом молокоотсосом пользовалась 2 раза в жизни. с первым малышом - на 3 день когда пришло молоко. и потом у меня был застой. я его разминала.
со вторым и третьим у меня молокоотсоса даже в квартире не было :)
Неместная Я• 28 июля 2014
Это действительно здорово, что молокоотсос не приходился, но не всем так везёт. Автор, вы правильно заранее задумываеетесь о важных вещах. Мне вот тоже пригодился на пару раз - брала у подруги механический фирмы Lansinoh очень удобный и не дорогой. А вот ей он пригодился по полной т.к. после родов они с малышом в больнице провели 2 месяца и кормление там только с бутылочки, т.е. постоянно нужно сцеживать. Она тоже сначала руками мучалась, а потом попросила меня купить ей молокоотсос. Так это хорошо, когда есть кого попросить, а так сидя в больнице сильно не повыбираешь.
Но вы, автор, не спешите покупать. Советую вам просто выбрать для начала лучший вариант по соотношению цена-качество, чтоб потом при необходимости быстро купить.
Желаю, чтоб он вам не пригодился!