05 июня 2012

Рецепт Шугаринга эпиляция сахаром.

Девочки. кто может подсказать рецепт шугаринга (эпиляция сахаром)?

 Может для кого-то это не коммерция и можете поделиться рецептом? только тот рецепт, что сами проверяли.  буду очень благодарна!

показать весь текст
LXXL 13 июня 2012
Ответ дляsofikiss
Вот много отзывов про этот воск http://www.irecommend.ru/content/vosk-teplyi-dlya-..." target="_blank" >http://www.irecommend.ru/content/vosk-teplyi-dlya-...
Я брала этот воск, жестковат. сахар мягче...а что значит оторвала слой кусочками? синяки или кровоподтеки? верхний слой (сухой эпидермис)сахар снимает, но без травм!!!!!! хорошенько тяните кожу и еще раз повторюсь работайте малюсенькими зонами, Удачи Вам
LXXL 13 июня 2012
Ответ дляlsushkov
спасибо большое!
Пожалуйста, очень была рада помочь!!!
sofikiss 13 июня 2012
Ответ дляLXXL@ua.fm
Я брала этот воск, жестковат. сахар мягче...а что значит оторвала слой кусочками? синяки или кровоподтеки? верхний слой (сухой эпидермис)сахар снимает, но без травм!!!!!! хорошенько тяните кожу и еще раз повторюсь работайте малюсенькими зонами, Удачи Вам
Сахар мягкий.я не спорю но были кровоподтеки мелкие и кожа полосочками снялась,как после загара слазит,так и тут получилось.Ноя делала до колен и все замечательно,ноги уже две недели гладкие-чудо просто.После воска быстрей ростут.
kiyanra 10 июля 2012
Ответ дляAtaliya
делюсь 10 столовых ложек сахара с горкой, 1 чайная ложка без горки лимонной кислоты, 2 столовых ложек воды, на медленном огне без помешивания, без убавления огня, карамелизуем, дальше закипает - появляется пена с пузырьками, помешиваем и смотрим цвет должен быть темного янтаря (или пива). Если сварили правильно, то после остывания капаем на ноготь и скатываем шарик, получился значит все правильно, если липнет, значит переборщили с водой. У меня по этому рецепту всегда получается. Если делаем пах и кожа очень нежная и чувствительная, то вместо лимонной кислоты добавляется ложка меда столовая. А дальше можно мазать как воском деревянной лопаткой теплый раствор и отрывать используя полоску ткани или берете мягкий раствор, когда он уже почти остыл и застыл и вымешиваете до ванильного цвета руками, затем пасту распределяете на участке тела и срываете против роста волос. Вообще рвать нужно всегда против роста, а то наделаете синяки
Немного поправлю Вас,шугаринг делается наоборот...паста наносится против волос,а срывается по росту.Он поэтому то и отличается от восковой эпиляции,что не так больно.))))
LENKA79 22 июля 2012
можно сделать в домашн условиях смело.все египтянки,негритоски,мусульманки,делают сами,еще и ниткои владеют здорово
kiyanra 22 июля 2012
Пишу отчет по проделанной работе.Здесь девочка писала рецепт карамели,так вот,я сварила по ее рецепту,но варила на медленном огне,помешивая,так как если не мешать,то сахар плохо расстворяется.Но это, у меня так было.Получилось с четвертого раза.И я варила жидковатый,а не твердый,чтобы не разминать.Накладывала и снимала вот по этому видео " target="_blank" > Мне очень понравилось работать с шпателем.Очень удобно.Намного удобней,чем пока разомнешь.Но нужно быть аккуратней.чтобы не обжечься,поэтому нужно дать немного остыть.Вот так у меня все получилось,ножки вторую неделю уже не мучаю бритвой.Зону бикини еще не пробовала,никак не решусь))))