Пластилин_Колец• 24 июня в 22:28

Уход для окрашенных волос. Что купить?

Сегодня была у мастера, освежить стрижку и покраску. Очень нравится как меня покрасили, хочу подольше сохранить цвет.
Девочки, какую проф серию купить для ухода, чтобы цвет не вымывался как можно дольше? Какие знаете секреты по сохранению цвета?
Почемучка• 24 июня в 22:30
Почему не спросили у мастера?

Бандерівка• 24 июня в 22:34
Ответ дляПочемучка
Почему не спросили у мастера?
Мастера обычно советуют именно то, что продают.
И сразу эдак так на 3000-5000 минимум
Почемучка• 24 июня в 22:36
Ответ дляБандерівка
И сразу эдак так на 3000-5000 минимум
Ну авто могла спросить,написать тут что порекомендовали и есть ли замена
автор Пластилин_Колец • 24 июня в 22:37
Ответ дляБандерівка
И сразу эдак так на 3000-5000 минимум
Я и рассчитываю 3 потратить. Но у мастера нужно всё под заказ, у нее нет в наличии, а я хочу завтра пойти и купить. Ну и мнение советчиц меня интересует. У мастера один бренд, а советчицы пробовали разное.
_Alekssandra_• 24 июня в 22:41
Ответ дляПластилин_Колец
Я покупала серию Витамино колор Лореаль. Как мне кажется, то цвет дольше сохранялся.
Домашня Зюзя• 24 июня в 22:41
Ответ дляПластилин_Колец
Зато мастер знает вашу структуру волос и буквально руками их трогал и знает, + опыт. А советчица - набор рандомных слов - как выстрелы в небо. Ну может и выстрелит куда надо
Плакулька• 24 июня в 22:43
Ответ дляПластилин_Колец
Вам же не 15 лет? Что вы уже использовали? На самом деле на любой бюджет можно подобрать хороший уход, хоть в еве/ватсонс, хоть проф.
Файна цьоця• 24 июня в 22:44
Обычные рекомендации: безсульфатный шампунь, голову мыть прохладной водой, обязательно термо и уф защита. Что вы прям такого планируете купить для этого?
Щепотка_совести• 24 июня в 22:46
Да ни чего не надо.волосы крашу с 13 лет блондинка.уже 38 волосы шикарные но я уже брюнетка .только шампунь и все.все это херня маски термозащиты.

Зоя Жорівна• 24 июня в 22:47
Я сейчас пользуюсь paul rivera серией для окрашенных. До окрашивания тоже брала их, но другую серию.
автор Пластилин_Колец • 24 июня в 22:47
Ответ дляПлакулька
Сейчас у меня серия Лореаль молекуляр и серия Биолаж для поврежденных волос. Но почти всё поврежденнле сегодня отстригла, то есть можно теперь взять что-то для сохранения цвета.
Плакулька• 24 июня в 22:59
Ответ дляПластилин_Колец
Попробуйте метал детокс шампунь, а маску оставить абсолют рипеа или молекуляр. Витамино колор тоже неплохая, но спрей там такой себе, не вау. В этом ценовом или чуть дешевле елгон для окрашеных. Фрамези колор отличная линейка, не такая силиконовая как лореаль, но реально сохраняет цвет. Кемон, йеллоу, сенсус можно посмотреть.
Наши арган и давинес вам после лореаль не понравятся.
Вообще вам нужен: мягкий шампунь чтобы не вымывал краску, но промывал корни, кондей легкий, кислая маска периодически и спрей для сушки феном. Комбинируйте из марок. Что-то у вас по любому уже есть.
Плакулька• 24 июня в 22:58
Чтобы не вымывался цвет не надо делать восстанавливающие маски первые 2 недели после окрашивания.
Бандерівка• 24 июня в 23:02
Ответ дляПлакулька
Металл детокс - абсолютное зло.
Нельзя пользоваться этой серией больше 2-3 недель подряд.
И то только по показаниям.
От неё ломается волос.
Он вымывает его структуру..
Миллионы отзывов от проф.парихмахеров в интернете.
Давно все это уже знают
Плакулька• 24 июня в 23:04
Ответ дляБандерівка
Металл детокс - абсолютное зло.
И то только по показаниям.
От неё ломается волос.
Он вымывает его структуру..
Давно все это уже знают
Именно от шампуня? От чего там ломаются волосы? Какие волосы сломались? Миллион раз обесцвеченные и ежедневно выпрямляемые эйрстрейт на турбо-режиме?