shkoda_anna• 20 июля 2014
Я за! Это была огромная помощь для меня! Правда никогда ними не злоупотребляла! Использовала правильно, отрегулировала рост. Сын пошел вовремя, на носочках не ходил.
natali2805• 20 июля 2014
А я против,у соседа девочка пошла позже чем мой сынуля, так как привыкла к ходункам и ни в какую без них.
Валерия Ткаченко• 20 июля 2014
Вчера била тема про ходунки. Ето вредно, как и вождение неходящего ребенка за ручки.
Валерия Ткаченко• 20 июля 2014
Ползание очень полезно! И ребенок САМ учится контролировать свое тело.
Валерия Ткаченко• 20 июля 2014
Ответ для@ndry@nka
И ноги у него ровные и тд и тп-
Дело не в ровности ног, а в нагрузке на позвоночник
Ответ дляnatali2805
Да ладно. А не пробовали Ваши соседи, еще чем то занимать ребенка, кроме ходунов. Это она целый день там что ли ’тусила’, что такая привязанность появилась. Понятно что без ’фанатизма’, а так посадить и забыть, то все будет вредно
shkoda_anna• 20 июля 2014
Ответ дляCotton
без них можно запросто обойтись. Я лично категорически против.
запросто можно обойтись, если есть на подхвате, который всегда поможет! А если одна на едине с ребенком с утра до вечера, то ходунки - это спасение. И необязательно ребенок должен в них ходить. Мы больше использовали как игровую панель.
За двумя руками! Целый день сама с ребенком, в манеже не сидел вообще, ни на секунду оставить нельзя. Ползал с 5 месяцев, в 7 встал и и решил больше не ползать, но и ходить то не ходит. Вечные падения, слёзы и мама на грани обморока. Купили ходунки и было нам счастье,проводишь время с ребенком как обычно, но если мне нужно в туалет например, садишь его в ходунки и спокойно идешь, а не как раньше пулей, не успел присесть уже срываешься; Кушать готовишь - тоже. Понятно что не часами он в них 15-20-минут с перерывами на пару часов, супер! Пошел в 11 месяцев, ножку всегда (и в ходунках и без) ставил правильно.
natali2805• 21 июля 2014
Ответ дляvityska.d
Не знаю сколько она в них тусила)) но факт есть факт. На плаванье ребенка возили и массаж делали паралельно они.