Невидимка Майя• 21 июля 2014
Кто о чем думает? О сегодняшнем или завтрашнем дне?
Вот читаю кто какие темы создает на советчице.... кто-то про размер купальника ВС, кто-то про обувь Ecco, кто-то о наращивании ногтей, о размере бюстика и т.д. Вот сижу и думаю, что последнее время не интересует меня все это. Думаю только о том, что будет завтра, когда наступит мир, прийдет ли повестка мужу, что делать с детьми, бежать или ждать? Живу как в тумане, на автомате готовлю кушать, гуляю с детьми, покупаю необходимые продукты, но не более, потому что "более" меня не интересует. И теперь мне абсолютно все равно какая коллекция у Ленне в этом году, лишь бы мои дети были в безопасности в своей стране. Раньше тоже только о шмотках думала, о предстоящей поездке на море, о новой стрижке и т.д. Как же хочеться жить, как раньше и ни о чем не волноваться.
Извените, если кого-то пригрузила. А о чем думаете Вы? Или стараетесь отвлечься шопингом от происходящего вокруг?
МастерЮля• 21 июля 2014
думаю как все успеть сделать. работы много. за стрельбу даже не хочу думать. даже когда слышу ее.
Скользкая• 21 июля 2014
Я сейчас думаю о смерти друга, который вчера умер. Очень тяжело.
О будущем тоже думаю, но мы, Слава Богу, живем в более-менее отдаленном от войны районе.
Мужа в армию НЕ ПУЩУ ни при каких условиях.
А ребенок не виноват, у него должно быть счастливое детство, поэтому для сына - все как раньше, и одежду тоже покупаю, ну закончится война к зиме, и начнется нытье на КС - продайте дешево комбинезончик, не успела купить...
Стараюсь успеть все. Ходить даже в войну в чем-то надо.
Радость моя• 21 июля 2014
О том же, о чем и Вы, Автор((Пока новости не слушаешь, еще нормально. Но только слышу о том, сколько людей каждый день убивают, постоянно в мыслях один вопрос - ’за что???’
Дружная семейка• 21 июля 2014
я живу с такими же мыслями что и у вас, иногда читаю некоторые темы и думаю ’ну и проблемы у людей...’, хотя может и правда так отвлекаются, а может просто вообще ничего не интересует, по принципу ’та....где та война,а где я,меня не касается...’
Ща как дам• 21 июля 2014
Включу новости, реву.. Но
Стараюсь отвлекаться. Скупаюсь детям на зиму. А что делать.. Вот на сиерре купила за 1050 грн сапоги камик и кросы саломон старшему и сапоги сорел дочурке. Хорошая цена. Даже по теперешнему курсу.
Но лишних покупок себе и мужу, как раньше уже не спешу делать.
Пропеллер на 6 персон• 21 июля 2014
Так и в депрессию впасть не долго,если только о войне и ее проблемах думать. Понятно, делаем поправку в зависимости от региона проживания-если бы у меня снаряды в огороде рвало, то не будеу думать ни о чем,кроме как выжить. Я думаю о будущем,но преимущественно своей семьи. Мы живем и работаем,порядочные и отзывчивые, сочувствуем,переживаем, так как и все хотим мира...Но все что можно было,наша семья отдала этому государству,которое состоит из кучки олигархов и политиков. Больше ничего не должны. А народ-он сам по себе,только некоторые себя тешат,что судьбе страны помогают,нет-можно помочь конкретным людям и семьям, можно стать конкретным врагом такого же конкретного противника, но как только там помирятся и поделят сферы влияния,военным и сепаратюгам дадут команду мирится и она будет выполнена. Пока живем в Киеве и находимся в безопастности по сравнению с восточными регионами-поэтому живем мирной жизнью, и мирными проблемами и планами.О войне говорим все реже, если появляется возможность помочь конкретно, а не просто деньги сдать в неизвестный поток, то помогаем тоже молча.Молимся о судьбе страны в лице обычных людей молча.Уже нет смысла охать-ахать, говорить умные речи и соревноваться в предчувствиях. Все все увидели-кто нами управляет, кто такие мы на самом деле есть как люди и ’братья’. Если беда прийдет ближе- будем решать по мере серьезности,морально готовы на многое, но надеемся,что не прийдется покидать родной дом.
Невидимка Майя
• 21 июля 2014
У меня вообще поменялись ценности. Сегодня узнала, что государству АТО обходится в 1,5 млн $ в месяц. Вот интересно, а еще год назад тратило ли государство такие деньжища на лечение онко больных деток, например? Ведь раньше в основном по всем каналам сообщали о благотворительности на лечение таких деток, а сейчас в основном на армию, на бронежилеты....
Невидимка Майя
• 21 июля 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мы из Винницы, тоже далеко от боевых действий, но все равно не могу спокойно спать и есть, зная, что на востоке гибнут люди, рушатся дома, дети остаются сиротами....
Пропеллер на 6 персон• 21 июля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Ну с добрым утром Вас! Так было и так будет всегда.В наших странах это неискоренимо еще много десятков или даже сотен лет- матрица забита намертво,не перегрузить,только уничтожить. Поэтому и говорю- они сами по себе,мы сами по себе. А значит, буду думать о расширении жилья, о образовании своего ребенка,о здоровье своей семьи и родителей,о том,как порадовать мужа ночью, что одеть осенью и где проходят распродажи, и даже о педикюре ,как раз пора... Грустно все это...
Радость моя• 21 июля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Год назад государство в лице презика и Ко вообще ничего не тратило, а набивало себе карманы. А на лечение больным детям собирали деньги по копейке обычные простые люди....
Стараюсь отвлекаться, очень надеюсь, что всё устаканится. Когда эти толстосумы наконец-то набьют себе карманы необходимым кол-вом бабла?(((Вот мы с Вами сейчас уже согласны и на тарифы высоченные, и на цены, и на отмены выплат - лишь бы не стреляли, хорошо сработано, правда?(((Кто-то рубит денежки, а гибнут люди, молодые люди, чьи-то папы, сыновья(Сама не могу избавиться от мыслей, у сыночка день рождения в четверг, готовим ему комнатку, суета, но мысли страх не-нет да бередит душу((
Русская Богатырша• 21 июля 2014
А я вот выбирала дочке куртку и сапожки на осень. На пару дней отвлеклась от всех новостей.Настроение поднялось. Выбрала. Собиралась заказать и задумалась, а смогу ли я захватить все вещи, если экстренно придется уезжать.Или проще будет уже купить в сезон там где в тот момент буду находиться. И опять загрузилась плохими мыслями...Как-то шопинг не помогает