Аноним• 06 января 2013

Девочки-Ваше мнение. Гемоглобин

Нам 10 мес.Низкий гемоглобиню.Был 96, сейчас 106.Сдали анализына имунный фактор, имуноглобулины(2 вида, какие именно не помню).Результаты ждем.Гематолог назначил-креон 10000,лактовит форте,лимфомиазот,симбитер№10.Я не хочу ребенка травить химией, и пока ничего не покупала.Может кто сталкивался с такой проблемой.Хочу услышать советы опытных мамочек.
legna• 07 января 2013
у нас тоже упал гемоглобин 90 нам 2,5 года плюс лечим запоры от застоя желчи,пьем симбитер ,иберогаст и бонджигар.Сказал докор пролечим запоры а потом пересдадим анализ так из за нарушений в желудке возможно и упал гемоглобин.Очень волнуюсь так как с гемоглобином проблем не было..да и в рационе постоянно яблоки печень гречка морковка гранат,чем еще поднять в дом условиях не знаю)))

Аноним• 07 января 2013
Не читала все ответы
просто поделюсь своим мнением
у моей старшей был гемоглобин 95, только после года поднялся до 110
сейчас ей 6 лет, гемоглобин всегда в норме

в мелком возрасте с перепугу попыталась железо ей подавать - был ужасный понос - забила, включила в рацион (сначала свой, а потом и дочкин) продукты с железом и ждала, пока поднимется сам

вам железо не прописывали- видимо, врач более грамотный, чем наша молоденькая педиатр
что-что, а вот симбитер я бы 100% купила! это не химия совершенно
Аноним• 07 января 2013
Моей дочери 4 г. и у нас эта проблена с рождения. Предупреждаю!!!! От всех лекарств - у ребенка будут чернеть зубы!!!!! Давайте больше гречки, говядину молодую, но не молочную ( месяцев шесть - восемь), язык и сейчас сезон граната. Я сама сок вычав. И давала, постепенно увелич. дозу.
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Не от всех лекарств, а от препаратов железа чернеют зубки. Автору их не прописывали
Аноним• 07 января 2013
У меня проблема с гемоглобином,из-за низкой кислотности плохо усваивается железо.
автор Аноним • 07 января 2013
На счет граната тоже спорно, вдруг алергия.А врач действительно хорошая.
kuruoglu• 07 января 2013
http://www.babyblog.ru/komarovskiy/answer/4/all/31...