06 января 2013

Девочки-Ваше мнение. Гемоглобин

Нам 10 мес.Низкий гемоглобиню.Был 96, сейчас 106.Сдали анализына имунный фактор, имуноглобулины(2 вида, какие именно не помню).Результаты ждем.Гематолог назначил-креон 10000,лактовит форте,лимфомиазот,симбитер№10.Я не хочу ребенка травить химией, и пока ничего не покупала.Может кто сталкивался с такой проблемой.Хочу услышать советы опытных мамочек.
Аноним 06 января 2013
106 для 10 месячного ребенка-это хороший гемоглобин!!!
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
106 для 10 месячного ребенка-это хороший гемоглобин!!!
Тю сказали-мало,легкая степень анемии.110 хотя бы хотят
Аноним 07 января 2013
с результатами, которые будут к другому гематологу за назначением. Вообще 106 - не самый плохой гемоглобин! А если еще болели чем накануне, то ясно
Аноним 07 января 2013
Вот, почитайте http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-gemoglobina-v... Там ниже и табличка есть :)
Аноним 07 января 2013
Мы за месяц гемоглобин подняли отварным кроликом. Попробуйте.
Аноним 07 января 2013
только лимфомиазот не давайте,а остальное по усмотрению вашему!!!
okss 07 января 2013
Здесь нет ни одного препарата,который можно отнести к категории ’травить химией’. Креон - это фермент поджелудки, лимфомиозот - гомеопатическое средство, лактовит и симбитер - кишечные пробиотики. Только не понимаю, почему сразу и то,и то. Обычно 2 разных пробиотика принимают с интервалом.
У вас кроме низкого гемоглобина все в порядке? Со стулом,перевариваемостью?
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляNusha77
Мы за месяц гемоглобин подняли отварным кроликом. Попробуйте.
Да кстате мы кролик едим.Но и здесь проблемка-от мяса запоры сильные
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Вот, почитайте http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-gemoglobina-v... Там ниже и табличка есть :)
Спасибо.Изучила
okss 07 января 2013
Я почему спрашиваю, потому что показатель не критический,скорее ,вариант нормы. Наши врачи просто очень полюбляют лечить анализы,а не болезни...
dergus 07 января 2013
Ответ дляokss
Здесь нет ни одного препарата,который можно отнести к категории ’травить химией’. Креон - это фермент поджелудки, лимфомиозот - гомеопатическое средство, лактовит и симбитер - кишечные пробиотики. Только не понимаю, почему сразу и то,и то. Обычно 2 разных пробиотика принимают с интервалом.
У вас кроме низкого гемоглобина все в порядке? Со стулом,перевариваемостью?
согласна
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляokss
Здесь нет ни одного препарата,который можно отнести к категории ’травить химией’. Креон - это фермент поджелудки, лимфомиозот - гомеопатическое средство, лактовит и симбитер - кишечные пробиотики. Только не понимаю, почему сразу и то,и то. Обычно 2 разных пробиотика принимают с интервалом.
У вас кроме низкого гемоглобина все в порядке? Со стулом,перевариваемостью?
Был гнойный лимфоденит, пошел мясной прикорм-запоры.Каппрограма хорошая.Остальные вроде тоже норм
okss 07 января 2013
Ответ для2julia
Был гнойный лимфоденит, пошел мясной прикорм-запоры.Каппрограма хорошая.Остальные вроде тоже норм
Я бы лечила по назначению врача. Плохих и вредных препаратов Вам не назначили.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляokss
Я бы лечила по назначению врача. Плохих и вредных препаратов Вам не назначили.
Спасибо.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляokss
Здесь нет ни одного препарата,который можно отнести к категории ’травить химией’. Креон - это фермент поджелудки, лимфомиозот - гомеопатическое средство, лактовит и симбитер - кишечные пробиотики. Только не понимаю, почему сразу и то,и то. Обычно 2 разных пробиотика принимают с интервалом.
У вас кроме низкого гемоглобина все в порядке? Со стулом,перевариваемостью?
Здесь нет ни одного препарата,который можно отнести к категории ’травить химией’. Креон - это фермент поджелудки, лимфомиозот - гомеопатическое средство, лактовит и симбитер - кишечные пробиотики.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.
agapo 07 января 2013
у нас в 8мес было 76 и 78(по разным анализам).вот это низкий.а 106 нормальный.не морочте себе голову и ребенку печень
prorvemcya 07 января 2013
Ответ для2julia
Был гнойный лимфоденит, пошел мясной прикорм-запоры.Каппрограма хорошая.Остальные вроде тоже норм
1.у нас тоже был гнойный лимфоденит(( Вы,случайно,не автор темки про него???На днях хотела спросить,как дела у малыша..

2.по сути-нам доктор советовала повышать гемоглобин соком яблуко+ тыква в пропорции 50/50.попробуйте,нам помогло.Ну и плюс гречка,граната,морковь.
С праздником
teddyBear 07 января 2013
Ответ для2julia
Был гнойный лимфоденит, пошел мясной прикорм-запоры.Каппрограма хорошая.Остальные вроде тоже норм
поэтому, может быть и креон ))
автор Аноним 07 января 2013
И Вас с праздником.А где темка?Вроде не моя.Почитаю
Аноним 07 января 2013
Ответ для2julia
Спасибо.Изучила
Так что не переживайте! У нас была легкая степень анемии до полутора лет, так что я знаю,что это такое. А по поводу продуктов, лучше всего поднимает гемоглобин: говяжья печень (обязательно должна быть в рационе малыша), и яблоки, лучше семеринка (никаких Турецких и привозных)
prorvemcya 07 января 2013
Ответ для2julia
И Вас с праздником.А где темка?Вроде не моя.Почитаю
Активистка 07 января 2013
Анемия не только гемоглобином определяется, нужны значения эритроциты и гематокрит.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляprorvemcya
Как нам это знакомо -этот лимфоденит и вскрытие.А к стате Вы не делали не задолго до этого АКДС,я связываю с ней
prorvemcya 07 января 2013
нет,не делали,и АКДС ,думаю,не то(((Вот были случаи с БЦЖ...В нашем случаи,доктор сказал,что все таки лимфоденит имеет свои причины-либо инфекция(что было у нас-стафилокок,эта зараза попала через десны,малыш все таскает в рот),либо ангина(рот),либо отит(уши).У нас 2и 3 не было 100%,а остальных причин развития подчелюстных лимфоденитов нет.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляprorvemcya
нет,не делали,и АКДС ,думаю,не то(((Вот были случаи с БЦЖ...В нашем случаи,доктор сказал,что все таки лимфоденит имеет свои причины-либо инфекция(что было у нас-стафилокок,эта зараза попала через десны,малыш все таскает в рот),либо ангина(рот),либо отит(уши).У нас 2и 3 не было 100%,а остальных причин развития подчелюстных лимфоденитов нет.
Не дай Бог больше такого.Не болейте
prorvemcya 07 января 2013
Ответ для2julia
Не дай Бог больше такого.Не болейте
Взаимно
Активистка 07 января 2013
у нас был гемоглобин 90 в вашем возрасте, принимали мальтофер месяц, стал 126 и не снижался. Анемия у нас была железлдефицитная, тк эритроциты были снижены и гематокрит тоже был снижен. Если гематокрит в норме и эритроциты в норме, а гемоглобин чуть снижен, это не анемия, это можна всякими продуктами восстановить, но если снижены эритроциты и гематокрит, тут нужно лекарства. Наблюдались у гематолога.
Лінда 07 января 2013
Сходите к другому гематологу, я бы ничего из препаратов пока не давала. Не совсем понятны мне назначения(я врач по професии). В вашем возрасте попробуйте поднимать продуктами питания. Девочки, выше уже правильно писали - это не совсем плохой показатель, а если брать в учет предшествующую болезнь + зимний период, ничего страшного. В будущем просто нужно чаще здавать анализы и контролировать показатели крови.
***Нюта*** 07 января 2013
Ответ дляАноним
только лимфомиазот не давайте,а остальное по усмотрению вашему!!!
100%,мы такую аллергию от него заработали,до сих пор вычухиваемся.Только моему ребенку 6 лет.,и не кому было подсказазать что это жуткая дрянь.
YUKKA25 07 января 2013
Моему через пару дней 7 мес,на днях сдавали кровь,гемоглобин 110,сказали-норма,но нижний предел,нужно каждый день давать яблоко Симеренко,гречку и через пару недель кролика отварного и еще Мультитабс,но я его не хочу давать.