Откушу что там торчит• 23 июля 2014

Что значит духи на РАСПИВ???

И почему так многие пишут. Правильно ведь на разлив? Или я чего-то не знаю? Спасибо!
Да_Я_ТакаЯ_• 23 июля 2014
Это для гурманов распивают духи, а не водку!
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Оригинальный парфюм - флакон, по идеи герметичен, т.е. он не раскручивается, соотв распив делают с помощью распылителя в др емкость , попросту пшикают, вот отсюда и распив, налить нельзя, а пшикать да. Нашла видео, думаю станет ясно о чем я.

Отчебучкина• 23 июля 2014
Правильнее не пшикать:)) а именно набрать в шприц необходимое количество мл и перелить в автомайзер.

вот на этом видео это более правильно

https://

а вот подробно, что такое ’распив парфюмерии’
http://kremchik.com.ua/forum/raspiv_otlivanty/rasp...
Дюйм оф о4ка• 23 июля 2014
Ответ дляZabavo4ka

вот на этом видео это более правильно

https://

Только это в теории: правильно-не правильно.
Это вообще-то кощунство, тыкать обрубком иглы в распылительную трубку:))), есть ооочень бОльшие шансы повредить весь механизм, и тогда флаконом пользоваться не возможно будет. А представьте если флакон этот 2-3-4 штуки стоит.
Обычно отпшикивают, да - это потери, но это более надежный вариант.
Безберлоги.ру• 23 июля 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Есть же флаконы,которые откручиваются. Монталь, например.
Дюйм оф о4ка• 23 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Монталь можно и так, но все равно не удобно, т.к. 3-5 таких откручиваний и флакон будет пропускать однозначно, спиртовая основа будет испарятся. Резьба там так себе, так как было в начале уже не закрутишь. Ну и шансы испортить флакон велики, если парфюм хоть немного попадет на глянцевое покрытие флакона, то разъест его, проверено не одним флаконом:)))
Единственный плюс таких флаконов - если продаешь остаток в флаконе, то можно точно перемерить остаток.
kasumi_i• 24 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

нет, это делается шприцем с иглой)
Дюйм оф о4ка• 24 июля 2014
Ответ дляkasumi_i
нет, это делается шприцем с иглой)
Любой отливант делается шприцем с иглой)))))), вопрос в том, как извлекается парфюм из флакона. И в 99% случаев это делается именно путем отпшикивания.
Исключения - реффилы, флаконы-декантеры, сплешы, с этими все проще
Безберлоги.ру• 24 июля 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это да,если каждый раз скручивать голову, то придет быстрый конец флакону)
Но мне монталь удобней так. Лучше, конечно, сначала, собрать распив, отобрать нужное количество - и вперед)
Я понимаю, что не всегда это возможно. Но я и не супер мега-распивщик) А есть девочки, которые и по 20 мл отливантики делают, отпшикивая. Это подвиг))
А Вы чейных будете?)) Кремчик? Парфюмания? Парфея?))
Дюйм оф о4ка• 24 июля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Сейчас на Кремчике больше:)), раньше и тут распивала, но это не так эффективно - т.к. все таки кидстафф детско-мамская сфера.
Я сейчас распивы и не собираю - редко очень, долго, не все ждать хотят, да и с теперешней ситуаций на парфюмы тратятся в последнюю очередь. Нишу обычно хотят 1-2 мл. на пробу, а флакон надо брать большой, маленькие в распив не выгодно - цена кусючая.
Я беру себе большие флаконы (коллекционирую:))), и делюсь со своих.
Безберлоги.ру• 24 июля 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
И мне больше всего кремчик в этом плане нравится) Но сейчас да, о парфюмах думаешь в последнюю очередь((
modjita_gigolous• 31 июля 2014
https://

объяснение.
Я, кстати, тоже таким занимаюсь)