МисисПропер• 24 июля 2014
Девочки, срочно, дочка съела таблетку
Пока мыла посуду, малая нашла в сумке парацетамол 325 мг. не хвататет одной таблетки. дочке 2,2. как думаете пронесет или вызывать рвоту? по инструкции ей можно 150 мг 2-3- раза в день
Рожки-да-ножки• 24 июля 2014
Ничего ей не будет.
Но вы ж думайте головой!!!!! Лекарства не должны лежать в досягаемой ребенком зоне.
ОхиИВздохи• 24 июля 2014
куда вы смотрели? как такое может быть.. шо за мамки... пипец... у меня такое никогда не могло бы случиться
ТрубоДурочка• 24 июля 2014
Комаровский (педиатр) писал, что даже двух и трехкратное превышение дозы парацетамола не вызывает у ребенка негативных последствий (в отличие от нурофена).
Позвоните в скорую (или неотложку) и попросите консультацию с врачем
ТрубоДурочка• 24 июля 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Да-да))
Я на днях застала такую картину: младший (2,5г) поставил табуретку, потом залез на стол и тянется на верхнюю подвесную полку, а там стоит канцелярский стакан с ножницами
Так что не зарекайтесь
ОхиИВздохи• 24 июля 2014
Ответ дляolhazar
Да-да))
Так что не зарекайтесь
Мои уже выросли, уже тянутся по назначению, когда голова болит
Потрындельница• 24 июля 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Никогда не говори - никогда!
МисисПропер
• 24 июля 2014
спасибо за ответы, понаблюдаю, знаю, что так нельщя, лекарства спрятаны, но она поставила стул и достала сумку и перерыла все, там было две таблетки для меня, одной уже нет. нвдеюсь обойдется
Dudkatanya• 24 июля 2014
Ничего не будет.
Но впредь- все лек.препараты, даже самые безобидные, должны находиться в месте недосягаемом для ребенка.
’ Всё- яд и всё- лекарство, то и другое определяет доза!’