Запасная спина• 26 июля 2014

Время покупать мобильный для первоклашки. А вы?

Собственно я работаю.. у дочери будут заканчиваться уроки (как часто у нас в коллегиуме, задерживают деток) Нужен созвон.. я не смогу 2 часа куковать под школой.
Из расспросов, дочь хочет сенсорный. Конечно же простенький...

Если есть такие как я, что покупаете? Модели? Цены?
Спасибо
Автопортрет нурофена• 26 июля 2014
http://allo.ua/ru/products/mobile/lenovo-a369i-bla...
Я своему пока такой присмотрела. Еще думаю. Есть самый обычный, может его оставлю.

Мамулька• 26 июля 2014
купили ребенку в январе сенсорный, заказывали с Китая. По сути он особо и не нужен, даже мешает иногда(игры).
Но с другой стороны это миникомп, а сейчас 21 век, я на карту закачиваю ему полезные фильмы, обучающие программы.
автор Запасная спина • 26 июля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
спасибо хорошенький.
Еще есть Флай тоже бюдджетный смартфон...
или Самсунг?
KateFrosty• 26 июля 2014
’Китайца’ ей купите. Я всем своим подружкам, у кого детки младшего школьного возраста понадарила. Только ’китайцы’ есть разные. Есть по 300-400 грн, и есть по 600-700. Внешне - не отличишь, разница только в качестве сборки (понятно, что те, что подороже и лучше работают).
Мамулька• 26 июля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
такой же взяли с Китая он нам 600грн вышел.
автор Запасная спина • 26 июля 2014
как то китайца не хочу..
они ведь излучают сильно и плюс пару падений..
Интеллектуальные оладьи• 26 июля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня не первоклашка, но кажется это перебор для ребенка. Ему не нужны все эти функции
Опка• 26 июля 2014
мы купили год назад перед школой такой. В школу не брали ни разу, а вот на даче, чтобы не бегать и не искать и звать малую кушать пользуемся. Малая довольна, классный чехол, игры и камера.

(возможно не именно эта модель, в июле прошлого года стоил около 1000грн)
Опка• 26 июля 2014
вот фото

Интеллектуальные оладьи• 26 июля 2014
А для чего телефон? Просто звонить Вам после уроков или действительно ребенку нужен смартфон в таком возрасте?
Я не противник новых гаджетов, у моего ребенка планшет в три года, но для школы и для таких малышей - мне кажется достаточно самой элементарной звонилки пусть и сенсорной
Мамулька• 26 июля 2014
Ответ дляЗапасная спина
как то китайца не хочу..
один раз буквально позавчера, полез на дерево, из кармана телефон выпал, правда под низом земля была, все нормально)
Моль Молливна• 26 июля 2014
Ответ дляKateFrosty
Мы 1,5 года назад купили Sony китайца. Супер просто. Работает лучше, чем моя nokia )
автор Запасная спина • 26 июля 2014
вот именно простой сенсорный ищу..
помогите с моделями.
KateFrosty• 26 июля 2014
Ответ дляЗапасная спина
как то китайца не хочу..
Сейчас такие реплики китайцы делают, что закачаешься!
От оригинала не отличишь, а цена в разЫ меньше. Это раньше все что китайское фигней считалось, а сейчас поднебесная не разочаровует.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10196098.html - разве купишь такой новый за такие деньги?
Автопортрет нурофена• 26 июля 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да вот сама не знаю. Хочет. Целое лето со мной занимается плюс спорт, поведение отличное))) Пообещала, в моем телефоне ( леново с 920) отлично ориентируется.
Интеллектуальные оладьи• 26 июля 2014
Ответ дляЗапасная спина
вот именно простой сенсорный ищу..
помогите с моделями.
Просто для звонков недавно для работы купили такой, вполне устраивает и за 460 грн:)
http://allo.ua/ru/products/mobile/nokia-asha-308-c...
Дайте подуться• 26 июля 2014
Я купила кнопочный(400-600гр),отличная камера и надежный корпус(практика показывает что часто теряют,часто падает и т. д.),моноблок.
Интеллектуальные оладьи• 26 июля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня свекровь - завуч в школе, телефоны - это очень большая проблема для школьников:)) и учителей:)
Нужная вещь, если заполнить правильными программами и использовать в нужное время, а не на уроках только ждать перемены чтоб в игрушки залезть.
К тому же бывают случаи воровства(((
Так что сложный выбор
Фрекен бок• 26 июля 2014
Первый телефон - максимум на 3 месяца. Половина класса в первом классе или потеряли, или разбили, или украли... Короче, для первого достаточно самой дешевой звонилки, если Вам только звонить узнавать, когда уроки закончились.

Банан-барабан• 26 июля 2014
Тоже думаю над телефоном, но как же не хочется чтоб в игры играла! Это мы в свое время в Тетрис (дебильник называли) играли, как вспомню - не оторвать было. А наши дети в телефоны втыкают вместо чтения