ДелиВерка• 27 июля 2014
Снова этот процент. Наболело
Девочки, я понимаю, что сотая тема. Но все же. Что бы я не искала в продавалке, везде пишут добавлять % за обналичивание. Я все понимаю, но почему я должна оплачивать Ваши услуги банка? Вы пользуетесь услугами банка, Вы зарабатываете деньги на Кидстаффе, а оплачивать услугу Вашего банка должна я . На мне заработали еще и услугу оплачивай. Это бред. Ну добавляйте тогда в заработок этот % и делов. А тут наткнулась на объявление, где пишут ультиматум: не оплатите %, не вышлю товар, даже если товар оплачен.
Ответ дляпу_пугренчик
я покупаю товар за валюту, мне нужно снять гривну и купить евро....
если вы посредник, то это нормально указывать цену, свой процент и 1 % банковских.
но тем, которые торгуют свомим товарами, необходимо указывать его полную стоимость(закупка, доставка, банковские расходы, наценка).
цена товара-это сумма, которую я вам должна перевести на карту. с какой радости эту сумму разбивать на 2?
почему не написать, что цена 303 грн, а не 300 и не забудьте 1%? Зачем этот гемор? вы думаете я из-за 3 рублей от покупки откажусь?
доморощенные маркетологи, блин!
Гладковыбритый шишун• 27 июля 2014
А мне как-то не приятно, когда просят 1% на мелком товаре. Пример, товар стоит 28 грн +1%, сумма к оплате 28,28 грн. Ну как я должна ее оплатить? Получается я просто дарю продавцу 72 копейки? Мелочь, но без этой мелочи они не хотят продавать...
АдеКВАтная• 27 июля 2014
Ответ дляkittenlg
доморощенные маркетологи, блин!
Вы правы. Никогда не указываю никаких процентов. Это глупо. Цена товара должна включать все затраты продавца (себестоимость, прибыль, услуги банка, транспортные расходы, расходы по рекламе и т.п.). Покупателю не нужно рассказывать на что именно вы потратите деньги за товар. И самое главное - ТАК УДОБНЕЕ ПОКУПАТЕЛЮ!
Новопоштинская• 27 июля 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
я одной мадам подсказывала, возьми оформи обычную универсальную карту, если ты продаешь на сайтах, зачем напрягать людей своей зарплатной картой с %%!
хорошо Вы подсказали!Да вот только эта мадам,с универсальной картой,при снятии денег потеряет 1%
Новопоштинская• 27 июля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
А скажите почему покупатели должны оплачивать ВАШИ БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ??? С меня тоже банк снимает за перевод денег! Я же у продавца не прошу вернуть мне эту разницу. Получается, что продавцы хотят решать все проблемы по переводу и обналичке своих денег только за счет покупателя. Я считаю это не справедливо. Значит закладывайте в цену эти все допрасходы, чтобы не было таких вот нареканий. И тогда покупатель видя реальную цену без скрытых процентов и обналичек будет принимать решение о покупке.
А если самовывоз?Для чего человеку переплачивать???
Чебуратор• 27 июля 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
у меня универсальная, % при снятии берется. Я ставлю цены мин., товар в наличии, делаю скидки, подарки. Я хочу получить определенную сумму за товар. Не нравится - в магазин. В магазине у меня товар стоит дороже чем в интернете, там не буру %.
Чебуратор• 27 июля 2014
в большинстве случаев за товар оплачиваю на карту привата, прибавляю %. Пересылка товара, а это огромные ящики тоже выходит в хорошую копейку тоже оплачиваю, а сейчас после подорожания это немалые деньки. В темке у меня оговорено за 1%, чтобы прибавляли, почти все прибавляют, но если не прибавят, отправляю все равно товар.
Стетоскопуло• 27 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
А что мешает дать этому человеку сдачу, не брать с него этот процент при самовывозе? Про 1% не забываются написать, а указать, что при самовывозе будет товар дешевле стесняются, что ли...
Чебуратор• 27 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
Ага, поставить 151.5 или даже 152 грн, то покупатели будут писать - а давайте за 150, что Вам с тех 2 гривен..
это точно
Бутербродница• 27 июля 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы ведь не хотите 72 копейки дарить????
Почему продавец должен дарить вам 28 копеек????
kobretusya• 27 июля 2014
у меня на карте снимает 0.5%, я раньше не писала о процентах. но мои клиентки( это было на одноклассниках и в контакте) после оплаты видели, что прошел платеж меньше, еще мне добрасывали, и получалось, что даже больше чем стоимость товара. то что лишнее всегда на телефон отправляла или в следующей покупке отнимала от суммы. и мне и девочкам как-то не ловко в этой ситуации, с процентом. поэтому, после оформления заказа я пишу цену товара+ 0,5% комиссию банка, и окончательную сумму с процентом указываю. когда были хорошие продажи у меня за месяц до 100грн комиссия была! Я не считаю, что это жлобство...это скорее всего наоборот жлобство со стороны покупателя....Я когда покупаю, всегда комиссию банка включаю в сумму. Покупатель платит сумму за товар, а комиссию банка за услуги банка, то есть за то, что вы решили сделать себе покупку, и воспользовались услугой банка, банк взял процент. я считаю что здесь нечего обсуждать. Когда я оплачиваю за газ, свет, воду....тоже плачу комиссию....
Цветов Мне срочно• 27 июля 2014
Писала уже в других подобных темах, напишу и тут! Одно дело % за обналичку, если товар из наличия или б/у. И совсем другое дело оплата товара в СП. Я беру %, но не за обналичку (а если бы не было Приват24, и за нее бы брала), а на оплату комиссии при переводе поставщику. Потому как если ему придет 990, а не 1000грн, то мне товар не вышлют.
Дюймовочка• 27 июля 2014
я часто собираю сп без орга,у меня идет цена сайта+перевод денег 2% и доставку делим на всех
lolala_helen• 27 июля 2014
Я не добавляю процент. Я хожу и расплачиваюсь картой этой же за покупки в магазинах. И не нужен процент за обналичку мне.
ЗлойанОним• 27 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
у вас же оргсбор есть? вот в него и включите этот 1%.
Пушистый Пельмень• 27 июля 2014
Никогда не понимала персонажей, которые пишут +1% к сумме, особенно если товар из наличия (и тем более Б/У!) Неужели трудно включить в стоимость?
Я продавец , в моих объявлениях о % ни слова, цены очень низкие. Карта универсальная. Деньги не обналичиваю - рассчитываюсь в маркетах с помощью карты, в большинстве случаев процент не снимают.
Дую ветер• 27 июля 2014
Ответ дляБутербродница
жлобство-создавать стопятисотую тему про 1 % банка
идите на базар покупайте без процента
+1000
Цветов Мне срочно• 28 июля 2014
Ответ дляЗлойанОним
У меня стандартный орг.сбор 10 и 15%. Как вы это себе представляете - 11 и 16%? У меня прибыль около 100грн и с этого еще доставку оплачиваю, так что 10-14грн оплаты комиссии поставщику существенны. Повторюсь, я не беру денег за обналичку, но если это СП, то доставка и комиссии делится на всех. Я только помогаю людям купить, а не из наличия продаю
ЗлойанОним• 28 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
во первых не понятно, чего такого страшного в 11% и 16%, во вторых не прибедняйтесь.
а еще определитесь - вы оплачиваете доставку или делите на всех, а то вы в сообщении сами себе противоречите.
Бензопирен• 28 июля 2014
Ответ дляВареная
При чем здесь жлобство? Реально заработок продавца - это заработок продавца. А комиссия банка - комиссия банка. Есть еще вопросы?
1% - это услуги ВАШЕГО банка за оказанную ВАМ услугу. Точно такие же затраты, как и ваш проезд к отделению новой почты, переговоры по телефону или электричество, потраченое вашим комп-ром на время работы, обработки заказа. При чем здесь покупатель? Сведите все свои расходы на обработку/доставку заказа и уже с их учетом выставьте окончательную цену для покупателя.
Сомневаюсь, что поголовно все организаторы СП снимают наличку и ее несут своему поставщику. Ну смешно.
Вареная• 28 июля 2014
Ответ дляБензопирен
у меня банк снимает 0,5% при внесении и 0,5% уходит на перевод на валютную карту
Бензопирен• 28 июля 2014
Ответ дляВареная
да какая разница, внесите все расходы продавца и дайте окончательную цену покупателю и к вам человек ещё раз вернется!
ЛолитаНеРазлита• 28 июля 2014
Ответ дляРаспутница
Кто Вам такое сказал? Может надо, по желанию покупателя, еще и доплачивать, что бы он взял товар у продавца? У Вас ностальгия по Советским лозунгам?
Это не лозунг,а правда.