ДелиВерка• 27 июля 2014

Снова этот процент. Наболело

Девочки, я понимаю, что сотая тема. Но все же. Что бы я не искала в продавалке, везде пишут добавлять % за обналичивание. Я все понимаю, но почему я должна оплачивать Ваши услуги банка? Вы пользуетесь услугами банка, Вы зарабатываете деньги на Кидстаффе, а оплачивать услугу Вашего банка должна я . На мне заработали еще и услугу оплачивай. Это бред. Ну добавляйте тогда в заработок этот % и делов. А тут наткнулась на объявление, где пишут ультиматум: не оплатите %, не вышлю товар, даже если товар оплачен.
Трусиковед• 27 июля 2014
я продаю официально от фабрики(я работаю на фабрику, а здесь подработок, о котором начальство там знает , им это удобно так же). и надо мной человек, который знает мои объявления, просматривает их, что бы не завышала цены.у меня 10% от цены фабрики для меня...к примеру, оптовикам фабрика ставит цену всего на 5% меньше чем мне. т.е. у меня и так цена ниже просто невозможно...простой расчет: туфли 300грн у меня в продаже, мои из низ 30грн..меньше куда еще?! ..процесс оплаты: мне покупатель перечисляет на карту(мою), я снимаю деньги с карты и везу лично в руки начальнику отдела, когда он принимает у меня заказ.этот 1% остается банку. и платить со своих 10% еще один процент банку я не буду, так как это уже сверхневыгодно, работать вообще за просто так...у меня и так самые низкие цены и я имею право писать в объявлении, что 1% к оплате обязателен.
потому, автор, вы не знаете у кого какие условия у продавцов . вам люди предоставляют возможность на сайте очень выгодно, как нигде, сделать покупки, а вы еще их и обсуждаете. вот на мой взгляд это как раз и очень не красиво.
...те же туфли за 300грн, которые я выше упомянула, в киеве в магазине сама видела по 680грн..потому заплатить 303грн (с 1%)или 680грн выбирать вам. а обсуждать других не стоит...вот(не дай Бог!) у вас будет безвыходная ситуация и вам придется здесь так продавать- с минимумом по заработкам и вот такими обсуждениями от покупателей какая вы плохая- я думаю три страницы глупости и не знания о том, какая вы жадная вам будет не приятно читать.

Катастрофа• 27 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
Когда продавец открывал карту,он знал, что будет комиссия и делал это осознано, услуги своего банка плати сам. Сотый раз повторяю. В магазине продавцы оплачивают аренду, з/п, и много другого. Тут продавци ничего не оплачивают еще и свои услуги пусть оплатит покупатель.
У меня зарплатная карта - мне ее работадатель открывал и не знал, что я на КС подрабатывать буду

Девочки, вам этот % так много? или обеднеете от 1 грн на покупке? Не все же покупают товар от 1000 грн. Чаще всего возмущаются % те, кто носки на 7 грн покупают!
Булку Дай• 27 июля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
заложить в цену 1% не сложно,но немного смешно,если цена вместо 150грн ,будет стоять 151.50....
я четыре года на кидстаффе покупаю и продаю,да не только на кидстаффе,еще на аукро,на клумбе,никогда меня не напрягал процент и карта раньше не брала процент,а потом включили на ней,
не подходят условия продавца,никто не заставляет покупать!
я недавно восстанавливала свидетельство о браке и о рождении,пошла платить налог по 55 копеек по моему,так оплатила 7 грн,вот это меня бесит,вместо 1.10коп,я оплатила 7грн!мелочь вроде бы...но услуга банка,дороже чем сама оплата в несколько раз.
Ага, поставить 151.5 или даже 152 грн, то покупатели будут писать - а давайте за 150, что Вам с тех 2 гривен..
Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
Я конечно тоже этого не понимаю, но как продавец вижу, что многие ставят наценку 10-30 грн и торгуют, не дают нормально торговать другим. В эту сумму наценки у них включена и доставка к ним, и вероятность брака и амортизация. Вобщем чистого заработка с ростовки 100-200 грн. Если бы это было за 1-2 дня, я понимаю смысл такой торговли, а если эта ростовка продается 1-2 месяца, а то и остается на следующий год, то считаю это идиотизм. Если с этого еще отминусовать комиссию, то заработка ноль.

Многие говорят поставьте цену выше. Так если поставить цену выше, то НЕ БУДУТ покупать, т.к. есть дешевле. И получается замкнутый круг, поставишь выше - не продашь, попросишь 1-2 грн комиссию - тоже не продащь.
вы думаете, что если у вас будет на 3 грн дороже, чем у конкурента, но не будет фразу о 1%, у вас покупать перестанут???
пу_пугренчик• 27 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
а почему продавец должен терять свои деньги? Не нравится - идите в магазин. Там вам еще не так накрутят.

Я никогда не прошу добавить %, но благодарна тем покупателям, которые сами это делают.
И желаю ’всего хорошего’ тем, кто просит скидку или пересылку за мой счет, так еще и сумму неполную мне перечисляют! И не от жадности,а терпеть не могу хитрожопых
Спасибо, Вы написали одним постом, то что я хотела донести 10 постах))
автор ДелиВерка • 27 июля 2014
Ответ дляТрусиковед
дело не в жадности, а в самом смысле, почему я должна оплачивать услуги Вашего банка? Это Ваш банк,Ваша услуга и Ваша проблема. Вы заработаете вместо 30 грн, 29 грн. То есть Вы в этом плане не жадная, если заработаете на 1 грн меньше. А если я не хочу переплатить на гривну больше - я жадина. Может у меня тоже ситуация плачевная.
Булку Дай• 27 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
Ну не прям так сразу и перестанут, но по моему опыту, очень часто бывает так - у меня была цена на кеды 85 грн, у кого-то 82, то мне 3 клиента сказало, что давайте скидку, либо купим у другого, там дешевле. И это только пример за последнее время. Часто просто пишут - спасибо нашла дешевле (с учетом того, что на много товара у нас разница максимум 5 грн, и не всегда у меня больше)

Тамбовский мел• 27 июля 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Ой какая прэлесть, спасибо,спасибо (бью челобитную)

А прод тоже что то особо не хочет платить зп место на рынке и стоять там в жару и мороз башляя всем службам на лево и на право.

Так ему ещё должны ЕГО расходы оплатить , не считая того что на рынке уже дешевле
А еще можно уточнить, платят ли продавцы налоги ) А то раскудахтались, покупатели % платить не хотят, сами же ищут, где сэкономить
Трусиковед• 27 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
1% от 700грн(сапоги к примеру) это уже 7грн, а 10 заказов в Сп за раз это уже 70грн..а это при моих заработках очень большая сумма,как на просто подарки..
потому как и написала выше, пойдите в магазин, заплатите вместе 303грн здесь за абсолютно то же самое 680грн и все довольны будут.
и у вас не будет проблем с 1% и услугами моего банка..у вас рассуждения конечно(((.вы даже себя не читаете, не говоря о других, кто здесь отписался....не дай Бог такого покупателя
Трусиковед• 27 июля 2014
Ответ дляТамбовский мел
покупатели как раз из-за того, что продавцам здесь дают ’влевую’ товар и не платят налоги с этого и ставят продавцам здесь меньшую цены.а вы, как покупатель, соответственно за меньшую и покупаете чем в магазине..а вы не догадывались, что именно поэтому цена то меньше здесь?!
Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляТрусиковед
по факту к СП это не относится. Успокойтесь и не рвите попу
Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляТрусиковед
да где, блин, ниже? У 50% продавцов цены такие же, как и на рынках, в магазинах. А у некоторых даже бл выше
Трусиковед• 27 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
я как раз не рву.я пытаюсь вам объяснить,но помоему никак...вот вы и автор пишите о том, о чем даже малейшего представления не имеете.
Додекаэдр• 27 июля 2014
У нас еще на кидстафе товар, который купили год-два назад - зависит все равно от колебаний доллара. Смешно. Благо, что секонд еще не зависит. А то скоро и он не по карману будет
Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляТрусиковед
да, конечно. Люблю продавцов со звездой во лбу. Они умные, а все вокруг дуры. Хлопаю стоя.
Мозговая пилочка• 27 июля 2014
Никогда не беру с покупателя этот процент,продаю ещё на аукро,так вот там это является нарушением регламента+1%,я считаю это правильно,это проблема -продавца,а некоторые просто вообще пользуются не теми картами,что нужно,и не хотят ничего знать.
Трусиковед• 27 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
значит вы так ищете. я и продаю и покупаю на себя и ребенка значительно ниже чем в магазине..мы полностью на все вообще тратим в месяц около 2,5тыс..это киев, полная квартплата, сад(дополнительные сада), куча болячек малого), одеджа, обувь, инет, проезд и т.д..и это при том что я все это конечно не зарабатываю, мне родня ребенка помогает.хоть сейчас здесь и еще работа на фабрике
Трусиковед• 27 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
у каждого свои нюансы. и вы это не учитываете, а всех под одну гребенку и гадостью поливаете..вот так как раз нельзя...да еще иронизировать..очень некрасиво
Тамбовский мел• 27 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
а? Конечно, безусловно.
Дая в шок вхожу, когда вижу цены на товары на кидстафе. Я постоянно покупаю вещи в США, я знаю им реальную стоимость, но когда я иду в продавалку у меня волосы на голове шевелятся. А б/у товары? Комбезы в прошлом, а тем более в позапрошлом году стоили намного дешевле, чем сейчас. А теперь посмотрим, как комбез Рейма с потертостями после 2х сезонов стоит 1300, а коламбия, которую я брала новую за 670, б/у стоит 800!! И это не один пример. Так что не нужно тут рассказывать о копейках, редкие продавец ставит адекватную цену.
Когда дело касается СП - тут естессно включается все и расходы открыты. Но когда вы продаете вещь б/у или ту, которая у вас уже в наличии - увольте нас, покупателей, от ненужной математики и учтите в стоимости сразу все расходы транспорта, мобильного оператора и вашего банка.
+100500

Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляТрусиковед
мне прощу покупать вещи в иностранных СП, чем лазать на кидстафе, где целая куча нарушений, нервничать, что цена на главной не соответствует реальной, причем по ключевым словам ’детский самокат’ отсеивать трусы и носки (я утрирую, естессно, но очень тяжко искать в разделе детская одежда эту самую детскую одежду)
Тамбовский мел• 27 июля 2014
Ответ дляпу_пугренчик
НЕ справедливо по отношению к тем кто забирает сам!!!!
Делайте им скидку. Это будет еще и приятно человеку
Додекаэдр• 27 июля 2014
Ответ дляТрусиковед
’.вот вы и автор пишите о том, о чем даже малейшего представления не имеете.’
а это по вашему нормальное отношение? вы себя только слышите, вокруг мнения даже не берете в учет, а сами хотите, что бы вас понимали?? Ну увольте меня тогда от любого внимания.
Летчица• 27 июля 2014
не хотите платить больше - передайте наличкой ровную сумму. Никто не мешает купить с рук в своем городе. почему все должны покупать с уже включенным процентом, если не все оплачивают на приват?
а так, я процент пишу, но часто его не оплачивают, и если комиссия до 5-10 грн то я не прошу добавлять дополнительно. но вообще сейчас каждая копейка на счету
Трусиковед• 27 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
я прочитала ваши посты выше. и написала так как есть- вы пишите о том, о чем представления не имеете.это правда. что же здесь обидного?..я как раз и зашла сюда, что бы объяснить..хотя бы попытатся..но меня не услышали к сожалению. вот я об этом и написала
Люблю Поумничать• 27 июля 2014
Я могу оправдать 1% только если это участие в сп и продавцу нужно снять деньги и купить товар наличкой, что бывает крайне редко или же рассчитаться с поставщиком карта которого берет 1%. Во всех остальных случаях считаю жлобство! Так как не факт, что продавец эти деньги обналичит, он может точно так же ими расплатиться за другой товар без 1%.
Тамбовский мел• 27 июля 2014
Ответ дляТрусиковед
А вы не догадывались, что это незаконно, так продавать Вы не хотите платить гос-ву % (заботясь исключительно о покупателях, а не о себе, ага) и к тому же хотите, чтобы за ваш договор с банком тоже кто-то платил. Никаких расходов )) А покупатели жлобы, да )
Shura1210• 27 июля 2014
Ответ дляДиана Волшебница
Никогда не просила оплатить %, мне как то даже не удобно и смешно. Это не красиво чтоли...
Аналогично,как-то мелочно за эти 0,5%людей напрягать(мое личное мнение).
Лена К• 27 июля 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот в том то и суть, что продавец, который берет %, может и обналичивать не будет и с него не снимут за услуги, а с покупателя то уже содрал!)
Комиссия на карточку продавца не поступает, 0,5% или 1% банк забирает себе.
Тамбовский мел• 27 июля 2014
Ответ дляЛена К
Есть карты, при пополнении которых комиссия не снимается, а снимается только при обналичивании в банкомате.
Люблю Поумничать• 27 июля 2014
А еще бывает вообще верх апогея! Выставляют счет и указывают обязательно добавьте +1% за обналичку к сумме, ты заходишь в приват24 и при переводе средств карта автоматически уже снимает 1%, это видно при операции, то есть с вышеуказанным 1% это уж 2% получается. А если это один и тот же 1%, тогда зачем покупателю писать за обналичку, если это не обналичка, а за услуги банка? У меня вывод один: многие так пишут, потому что у всех так!