АнтиТроль• 27 июля 2014
консервация. уже пора покупать и консервировать овощи? или подождать и будет деш
девочки, я совсем неопытная в этом вопросе. в прошлом году впервые сама этим делом занималась, но толком не помню когда. варенья-джемов в прошлом году слишком много сделала, так что в этом отбой. а вот огурцы-помидоры-салаты овощные очень-очень нужны. еще икру баклажанную нужно закрыть. так вот. скажите, стоит ли ждать дальнейшего уменьшения цен или приступать уже? всем спасибо.
annet_sheludchenko• 27 июля 2014
помидоры и баклажыны попозже будут дешевле,огурцы нужно сейчас пока они еще есть.
ПоэтеСССа• 27 июля 2014
судя по цене на помидоры-Киев,дарницкий рынок 4,5-5 грн-я уже буду покупать,в том году такие же цены были,дешевле вряд ли будет,для икры баклажанной тоже, (разве только перец болгарский красный,дороговато пока)
ПоэтеСССа• 27 июля 2014
Ответ дляD_T
Куда дешевле? Сегодня по 2.50 помидоры закрывала. Киев.
ого,а где такие цены?
Коварная Зая• 27 июля 2014
Ответ дляlolatiny
вчера была на рынке, покупала помидоры, так продавцы из Херсона сказали, что помидоры можно брать уже сейчас, они существенно не подешевеют, потому что особого урожая нет, да и поля в болоте стоят после дождей. Лук, если и подешевеет, то очень несущественно.
а лук по чём?
А поговорить?• 27 июля 2014
в тему (ситуацию не нагнетаю, просто вспомнила :-) в прошлом году знакомая ждала понижения цены на лук (предлагали по 1,5 грн за кг), потом всю зиму покупала по 7-8 гн
Коварная Зая• 27 июля 2014
Ответ дляlolatiny
на рынке около трех гривен, в Метро - около двух, у них сейчас на овощи акционные цены.
просто на опте в Хмельницком хороший 2-2,30. мы уже также подумали, а то осенью прошлой по 3 с копейками брали плохого качества-треть отошла
Ответ дляlolatiny
Да, нас дожди накрыли.
Да и вообще по опыту прошлых годов. июль и август смые дешевые месца. В сентбре все уже подорожает
АнтиТроль
• 27 июля 2014
девочки-хозяюшки, спасибо всем большое! завтра сгоняю на столичный и приступаю. С П А С И Б О !!!!!!!!!!
Настасья Пицун• 27 июля 2014
автор, прошу прощения, что не по теме, но может кто напишет вкусный рецепт на баклажанную икру или просто баклажаны бланшированные, очень люблю
olya_alexeeva• 27 июля 2014
Огурцы прям сейчас надо, а то на базарах такие цены на них!! Сейчас жарко очень, и они горят!