Блондинка в Законе• 29 июля 2014

Киеву не хватит газа для отопления квартир?

Девочки, копирую с сайта -

У «Киевэнерго» недостаточно газа для отопления квартир. Об этом заявила правовед, адвокат, общественный деятель Татьяна Монтян в своем Фейсбуке.

«У меня прекрасная новость - 1 млрд 200 млн кубометров газа, которые должен получить «Киевэнерго» - недостаточно для поддержания в магистральных теплопроводах температуры, при которой удалось бы удержать плюсовую температуру во внутридомовых сетях. Это предварительные расчеты инженеров «Киевэнерго», - уточнила Монтян.

При этом она пояснила, что попытки обогреть квартиры самостоятельно могут иметь плачевный результат.

«Они исходили из того, что в мягкие зимы Киев обычно потреблял 1,9 ярдов кубов газа, а в суровые - 2,3 ярда. Таким образом, 1,2 ярда просто мало. С чем я нас всех и поздравляю.

Так, внутридомовые коммуникации в домах разорвет, если не спустить с них воду. А температура в квартирах будет такой же, как и на улице. Электрообогрев не спасет - электросети банально не выдержат. «Буржуйки» - это огромная вероятность уснуть от угарного газа - и не проснуться», - отметила она.

ссылка - http://for-ua.com/article/1044531
ТатьянаЩ• 29 июля 2014
Думаю, не стоит паниковать.
Все будет нормально.
Паника кому-то выгодна

Застряла• 29 июля 2014
За@бись(((((((
Крапипопка• 29 июля 2014
Конечно, такая вероятность есть, но предлагаю все-таки надеяться на лучшее и верить, что руководству нашей страны удастся решить газовую проблему.
Ход конём• 29 июля 2014
Всем всего хватает.
Нам же тут всем рассказывали, что жители Украины не зависят от чужого газа.
Все только на своем.
И все СМИ писали, что жителям чужой наз не нужен.

Где эти мадамы?
Сиренькая• 29 июля 2014
а почему не перейти на уголь? разве это невозможно
Утренняя зорька• 29 июля 2014
Татьяна Монтан много на себе берет. Занимается постоянно в Фейсбуке популизмом. Так юрист или журналист? Или вообще кто?
Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляСиренькая
Киевэнерго перейти на уголь?
И куда его подбрасывать?
В карман?
Сиренькая• 29 июля 2014
Ответ дляХод конём
Киевэнерго перейти на уголь?
И куда его подбрасывать?
В карман?
ТЭЦ перевести на уголь
Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Она лазатель через заборы и скандалист на ТВ.

Сейчас такие в фаворе.

Только к сожалению она права.

Эскиз бесконечности• 29 июля 2014
Из-за таких. как Монтян, Родина в опасности. Еще и поздравляет она. Панику сеет.

Мне в строительном институте (лет 10 назад) препод рассказывал: Украине для бытовых нужд вполне хватает своего газа.

Существуют котлы (как бытовые, так и в котельных) рассчитанные на разные виды топлива. То есть, что-бы перейти на другой вид топлива. необходимо сменить котел))).
Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляСиренькая
ТЭЦ перевести на уголь
Это технически невозможно.
Оч@ров@Шк@• 29 июля 2014
тоже думаю что обычная паника, оставить миллионую страну без газа.... это бред! Просто начнется второй Майдан только покруче!!!
rkp• 29 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Согласна с вами. зачем нагнетать? Люди и так на пределе уже.
Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляolhazar

Ваш препод выходит тоже врал.
Мания-Величия• 29 июля 2014
В связи с этим вопрос,если сейчас у многих отключена вода с тем оговором,что экономим газ,то почему у некоторых районов она есть?Говорю о Киеве.Если экономим,то экономим все,воду горячую только в больницы и садики.Ну а паника и в правду не нужна,а то еще и газ по баллонам сейчас начнут запасть,а потом он будет взрываться в квартирах и гробить людей не винных.Как будет,что было знаем,что будет,увидим!
Сеточка• 29 июля 2014
Послушайте Монтян...она еще и не такое Вам расскажет
Утренняя зорька• 29 июля 2014
Ответ дляХод конём

Сейчас такие в фаворе.

Только к сожалению она права.
Я давно наблюдаю. И пока ничего в ее деятельности полезного не увидела. Кроме того не раз эта дама прямо говорила, что вращается в политических кругах и пьет из одной рюмки с гос.деятелями.
автор Блондинка в Законе • 29 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну тут речь об одном городе, и если физически нет топлива, то никакой майдан его не сделает...
Эскиз бесконечности• 29 июля 2014
Ответ дляХод конём
Ваш препод выходит тоже врал.
А зачем ему? Скорее врут сейчас те, кто хочет применить дешевый украинский газ на свои частные заводы.

Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
А кто оставил-то?
Наша власть и оставила.

Нам же нечем за газ платить.
Зато форсу много.

Уверена, что Яценюки и иже с ними обойдутся.
А мы будем мерзнуть с детьми.
Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Все верно.
Пьет она хорошо.
Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляolhazar
Это кто? Вы или я?

Это власть и хочет)))
Апель-синка• 29 июля 2014
Начнём с того, что газа не хватит всей Украине, если что, а не только Киеву.
Разрыв батерей тоже врядли кто допустит, да еще массовый. Что будет слабое отопление - допускаю... Чтоб разорвало батареми - надо чтоб в них вода замерзла, а отапливать таки будут по мере сил. Если при мин потребности в 1.9 будет всё-таки 1.2 газа, то будет прохладно, но не минус, как за окном зимой.
Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Вы еще не на войне?
Вы же всех агитируете туда.
Идите и сделайте что-нибудь уже полезное.
барабанщица• 29 июля 2014
А почему только Киеву? Знакомая работает в котельне, говорит скорей всего топить не будут.
Девочки, вопрос по существу: где купить буржуйку, какую? Понятно, что электрические нагреватели подстанции не выдержат.
Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Мне теперь должно полегчать от того, что холодно будет еще миллионам таких как я и мои дети?

Я должна обрадоваться, что у меня дома будет температура НЕ МИНУС, как за окном зимой?

Вы думаете, что говорите?
Апель-синка• 29 июля 2014
Ответ дляХод конём
Вы еще не на войне?
Вы же всех агитируете туда.
А с чего вы решили, что я ничего полезного не делаю?
И почему решили, что спрашиваю у вас, что мне делать?
Я ведь тоже могу посоветовать, куда вам пойти!

И чего под анонимом прячетесь? Есть за что стыдиться?
Ход конём• 29 июля 2014
Ответ дляАпель-синка

Как обычно: ни одного ответа по существу.
Только демагогия и болтология.

Вы на Кидстаффе уже столько подвигов совершили, столько людей спасли, что барон Мюнхгаузен Вам бы позавидовал.

Продолжайте в том же духе.
Эскиз бесконечности• 29 июля 2014
Ответ дляХод конём
Это кто? Вы или я?

Это власть и хочет)))
Так я про власть и говорю)
irisjau12• 29 июля 2014
Ответ дляМания-Величия
чего завидуем? у меня хата сгорела так пусть и у соседа сгорит?