Кинг-Конгша• 29 июля 2014

Помогите разобраться что с ребенком и понять где в первую очередь его обследоват

Я схожу с ума((
Ребенку 11 лет.Три раза удаляли аденоиды,прошли мощный курс лечения у лор врача с массой препаратов для поднятия иммунитета.Год практически не болел.Но с апреля постоянно проблемы с носом,часто темпа подымается ни с того,ни с сего. Вот он пролежал в больнице,числа 16го июня выписался (АБ кололи,вроде вылечили гайморит),а 13го июля снова температура,3 дня до 39ти без др признаков.ПРОШЛО. 20-го июля начался отит.Пролечили (нос,кстати,капали все время),но 24-го начались сильные сопли.Я поставила трунды с мазью,которая тянет гной и он повалил((+ темпа до 38-ми 24,25го,26,27го и вчера. Он у меня на нурофене с парацетамолом неделю был((. Нос сейчас лечим только промываниями и этой народной мазью. Уже нет таких соплей,но забитость все равно есть,зеленоватые отделения тоже((. К лору в стационар я все время водила,но он назначил капли в ухо и через день поделал пароход.Анализы не назначал.И это лучший в нашем маленьком городе. Сегодня я решила сама сдать ему анализы и завтра куда то идти.Вот только куда?????Куда его повезти обследовать?((К тому доктору снова?А если это из-за ее иммуномудоляторов теперь такое?Я вот почитала что это взрывает организм и он как бы держится год,полтора,а потом капец. Не знаю прям что думать и чем лечить его((,моего сыночка. Были у педиатра,невропатолога,сделали энцефалограмму .Все ок.
анализы сегодня гемоглобин 111 низкий же?Да? Он иногда жалуется на головокружение. СОЭ 26 при норме 1-10. Я тут читаю про пару: высокая соэ+низкий гемоглобин и сделала вывод:
высокое СОЭ- свилетельствует о том, что в организме идет иммунный ответ. Это может быть банальная инфекция ОРЗ и до более серьезного онкология. Вначале поднять ему гемоглобин нужно и сдать анализ повторно.Если не опустится СОЭ,то обследования. НУ И ... вылечить нос.
Правильно?Или нет?
П.С. девочки,я знаю что вы не доктора тут и все такое,но это наверное крик души((. Уложила всех троих спать и сижу реву
Директор Пляжа• 29 июля 2014
Обратитесь в Охматдет в Киеве или во Львове

Мама Карло• 29 июля 2014
мы ездили в ПАГ в Киеве. проблема другая но врачей у нас то же нет
Yanylka• 29 июля 2014
Не думайте о плохом, но обследоваться надо обязательно.
Боевая• 29 июля 2014
Регулярно ходим на спелеотерапию, попробуйте, очень помогает. Были сходные с вашими проблемы.
Yanylka• 29 июля 2014
А из какого вы города?
автор Кинг-Конгша • 29 июля 2014
Ответ дляБоевая
сейчас погуглю,но вряд ли у нас есть ЭТО в области. В Киев далеко((ехать,но знать бы к кому конкретно,то грудничка с собой и съездили бы
автор Кинг-Конгша • 29 июля 2014
Ответ дляYanylka
А из какого вы города?
Бердянск
Ревнивая жена• 29 июля 2014
Сое высокое это реакция на воспаление, на инфекцию. В вашем случае это естественно. Низкий гемоглобин(а он не особо низкий у вас) тоже может быть реакцией на болезнь, тем более вы месяц из болячек не вылазите.
Ну можете еще к другому лору съездить проконсультироваться.
Маманя• 29 июля 2014
Идите на форум к Комаровскому, там посоветуют..

автор Кинг-Конгша • 29 июля 2014
Ответ дляБоевая
соляные шахты у нас есть в лагерях детских.Это действительно помогает?
Ревнивая жена• 29 июля 2014
В ПАГу нет лоротделения. Просто лор консультирует. Лучше в охматдет.
Но по описаному вами - обычные орви, осложненные бактериальной инфекцией.
Закаляться. Имуномодуляторы не доганяю.
Боевая• 29 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Это солевая терапия, соль-мощный антисептик, разжижает слизь, провоцирует кашель и чихание. Убивает микробы. Противопоказаний мало. Проходим раз в пол года по 10 раз, ушла астма и гайморита уже 5 лет не было, ттт. Соль разная по качеству, ’сухие’ ингаляции более действенные, чем растворы.
Коко Шанель• 29 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
моему не помогает были и в шахтах и на море в Крым ездили каждый год был там по 45 дней. но помог врач связан с резонансной гомеопатией принимает на м. Черниговской Киев если заинтересует пишите дам координаты
автор Кинг-Конгша • 29 июля 2014
Ответ дляБоевая
Спасибо Все узнаю в санатории об этом и проконсультируюсь с лором
Боевая• 29 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
см. 12, главное что бы была ’сухая’ смесь, а не аствор и соляные лампы. В Киеве такое есть в больнице, рядом с Соломенской площадью.
автор Кинг-Конгша • 29 июля 2014
Ответ дляИрина202
это что-то типа метода Фоля?
Kateka• 29 июля 2014
Соляные шахты и правда помагают. Знаю неплохого врача, но это Киев. Лечит преготовлеными травными настойками. Противнючее, но сестре помог
Коко Шанель• 29 июля 2014
что то вроде того, но не оно. я фоля не верю
ПАЦАНКА О• 29 июля 2014
С какой мазью ставили турунды в нос. У нас есть восковая или ранозаживляющая : воск, желток, олия. Это она?
Ситуация схожа с Вашей. Сейчас горит.

СКИБИДЫШь• 29 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
точно помогает, незнаю или в вашем случае прям поможет, спросите лучше у вашего лора, там противопоказания тоже есть
Люкса• 29 июля 2014
Наверное хронический гайморит. Надо беречь парнишку
автор Кинг-Конгша • 29 июля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Ситуация схожа с Вашей. Сейчас горит.
секрет мази не открыт.Брала здесь у девочки.Сказала воск,масло(3 вида)и вытяжка из трав. Когда я увидела что не смотря на то что капаем,у него нос закладывает,я вставила трунды с этой мазью.Я была в шоке когда от туда на ровном месте повалило это(((.Ставим с четверга.Сегодня Вт.Не знаю,можно ли столько времени
автор Кинг-Конгша • 29 июля 2014
Ответ дляЛюкса
берегу как могу.Он как мизинчик.Самый нежный у нас и вечно что-то болит.
Боевая• 29 июля 2014
http://speleokamera.com.ua/ мы здесь 2 раза в год бываем, эффект очень хороший.
Мелочунь• 29 июля 2014
езжайте в ЛОР институт в Киеве на Зоологической - том лучшие доктора.
потому что лечение длинное серьезное а результат отрицательный.
лично могу рекомендовать доктора Миронюк.
автор Кинг-Конгша • 29 июля 2014
Ответ дляМелочунь
спасибо.Сейчас поищу контакты.Если вы можете написать,я буду благодарна.
Анонимарик• 29 июля 2014
сдайте на стафилокок посев из носа и горла и узнайте какой антибиотик берёт эту заразу.
Аленка 80• 29 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Бердянск
У Вас в городе 5 лоров кажется, выбор есть

3 раза удалять аденоиды это уже слишком.
Я бы советовала делать компьютерную томографию придаточных пазух носа и ехать на консультацию в Запорожье, к Кокоркину Дмитрию Николаевичу. Это областной детский лор. В августе кафедра обычно в отпуске, выходят с сентября
Напишите в личку, дам телефон
Мелочунь• 29 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Миронюк Борис Николаевич +38 050 381 0230
здоровья всей семье! терпения маме!
СКИБИДЫШь• 29 июля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
вы так красиво написали про своего мальчишку... сил вам и здоровья вам и вашему дитю