Добро с Кулаками• 30 июля 2014
Нужна помощница на огород , в селе копать картошку за неделю 1500 грн
Питание проживание все за мой счет.... Надо помочь маме выкопать огород, огорода 14 соток........
Банан-барабан• 30 июля 2014
Ответ дляolgaly
Автор, вы умница. Пусть что вам советуют - я не перестаю удивляться... Такая ситуация в стране, а желающих заработать не находится. Другое дело если б предложили на митинге на жаре целую неделю простоять тут бы уже целая толпа собралась.
У моих родителей тоже есть огород. Под картошкой 8-10соток. Это на 3 семьи. Когда картошка была по 0,8-1грн. то садить ее было не выгодно, а в прошлом году свой огород очень сильно помог.
Сельский труд у нас в стране вообще не ценится. А потом создается миллион тем о том как все подорожало. Потому и подорожало, что спрос растет, а предложение уменьшается. Никто не хочет работать в селе.
так автор тоже не хочет, хочет купить рабсилу
Банан-барабан• 30 июля 2014
кстати фацелия хоть и однолетник, но если не успели вовремя скосить, то она так самонасеется что и не надо будет пересеивать, да и цветет красиво :-)
спальное место• 30 июля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
нет, ну что Вы) - так ведь слишком логично и разумно... а потому неинтересно))
смысл в том, чтобы понадрываться самим, припахать кого-то, выкинуть деньги на оплату труда этого кого-то, да еще и кормить человека неделю))
-Автор, не обижайтесь, пожалуйста,
но правда, это все такой идиотизм))
-Автор, не обижайтесь, пожалуйста,
но правда, это все такой идиотизм))

для меня. например. смысл в том. что-бы своих детей накормить картошкой без химии.
У нас дача в селе и я знаю, что у тех кто продает картошку, есть два огорода: для себя и для продажи.
Вы же не думаете, что на базар пришла добрая старушка и продает Вам все самое полезное?
Банан-барабан• 30 июля 2014
Ответ дляolgaly
Не вижу ничего плохого в том, что она готова заплатить другому, если не может сама. Автор же не за бесплатно просит помочь.
ничего плохого нет, даже наоборот все правильно, каждый должен заниматься тем трудом которым может, хочет и на что обучен
alla_2013new• 30 июля 2014
Брат уже готов выезжать - напишите когда нужно (дату) - в личку. Или тел. Ваш, он свяжеться с Вами. Родом из Черниговской обл (Бобровица)
Аноним НаВсеГда• 30 июля 2014
Автор на морозе, темка видимо для проверки того, кто хочет работать. Уже миллион предложений помощи, а автор молчит. Зато резвятся девочки Барабан и Самая умная. зафлудили всю тему. будто нельзя пообщаться в личке о тонкостях посадки.
Irrusska141190• 30 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Не легче на эти 1500 в неделю картошки купить и спину не корячить
я теж так думала до певного часу! Але їсти куплену картоплю пропало бажання в цьому році. В батьків в селі приватне підприємство посадило картоплю. УВАГА!! за 3 місяці її оприскують 12 разів різними хімікатами! Останнім часом люди масово вночі копають ту картоплю і вивозять на ринок під виглядом домашньої. А ми купуємо і думаємо, що споживаєм натуральні домашні продукти!!
alla_2013new• 30 июля 2014
Ответ дляolgaly
И все же я думаю что на Советчице вы вряд ли кого найдете. Может вам стоить повесить объявление в вашем селе или в соседних. В моем за 1500грн. и без питания нашлось бы достаточно желающих. Просто желающие поработать здесь не сидят.
Но у многих тех, кто тут сидит, есть ’желающие поработать’ - у меня много знакомых - электрик, сантехник, просто ребята готовы подзаработать - ситуация сложная финансовая!!!
ПушАпница• 30 июля 2014
Ответ дляПеремелица
Вы девули непоследовательны в своих заявлениях.
Как-то нелогично выходит.
130 грн отменили----Проблема
комуналка -----дорожает
сухари сушить ----------будем.
А картошку блин, не выгодно садить. И копать тоже лень. Да там эту картошку всей семьей за 2 дня можно выкопать.
А потом тут одни жалобы, денег не хватает, все плохие, соц выплат нет.
Работать пробовали?
Как-то нелогично выходит.
130 грн отменили----Проблема
комуналка -----дорожает
сухари сушить ----------будем.
Работать пробовали?
Анонимба• 30 июля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Черниговская область,
А какой город? У меня бабушка в Черн.обл тоже вечно насядят,сил нет)
Ответ дляalla_2013new
Уже вижу что есть желающие
А то по первых постах сложилось такое впечатление, что все хотят получать, а работать никто не хочет.
ПушАпница• 30 июля 2014
Ответ дляАнонимба
На первой странице написано - Остер
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 июля 2014
Ответ дляБарбитта
большая часть людей сейчас без работы, а как заработок предлагают- то никому и деньги резко не надо, так как работать нужно, а не в потолок плевать
вот и все понятно со многими! как плакаться, что все мало зарабатывают, денег нет... А как автор конкретно предложил работу на неделю с зарплатой месячной (для некоторых) да еще и с полным пансионом, так все наперебой советы раздавать как лучше сделать надо было
Ну любят люди в селах в земле копаться, это их выбор
Манька Галченок• 30 июля 2014
Ответ дляБарбитта
Pani_Helena• 30 июля 2014
Зачем разводить 4 стр. воды? Человек написал, что ему надо и не просил совета, как переубедить маму не сажать картошку!!!
По делу - могу предложить своего мужа, но через неделю-две. Он у меня с руками. так что может еще что-то помочь, починить. Если будет актуально - пишите в личку
С перепою• 30 июля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Вы знаете у меня мама такая же. Она всё хочет сделать для детей и внуков всё экологически чистое своё. И это её право и мы как можем ей помогаем, пусть и выходит дороже чем купить. Но ей то нравиться и это главное. А в связи с нынешними событиями в стране я так понимаю в этом году огород очень актуален и будет хорошим подспорьем.
А я огород НЕНАВИЖУ!!!
Занимаюсь им только я. Мама, вроде как не отличает, что и где растет... Даже свой любимый горох и кукурузу не срывает, пока я не приеду.
Нанимать не хочет никого...
На мои доводы, что огород это дорого и не выгодно и за ним каждый день ухаживать надо ради 4-5 кг. помидор и пары кукуруз... - фраза - ну это же своё...
Приезжаешь на дачу отпахать, выслушать как мы плохо отработали и отползти домой отдыхать...
Ездим только на выходных, около 300 грн. на бензин. Вот тако мазохиз ради родителей и ОГОРОДА!
Нанимать не хочет никого...
Своего не предлагать• 30 июля 2014
Автор, а в чем проблема нанять на месте человека, возить , обхаживать не нужно
У меня родители так делают, нанимают пару человек (чаще безработных и любителей выпить), по 200 грн на руки платят +кормят (обед) . да и вся проблема, за день выкапывают
всемВсёИмного• 30 июля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Черниговская область,
аналогичная ситуация со свекровью, Носовка,Черниговская область 14 соток- сажает как прокаженная....а собирать сама не может
Осторожная• 30 июля 2014
Автор, отвезите маму и ищите работников сами, тут не только спрашивать нужно но и сумму озвучивать. Уверена, что за меньшую сумму До 1000 грн Вам выкопают огород местные за 2-3 дня без напряга, проживания, максимум обед.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так ОДИН РАЗ, т.е. в этом году, пусть НЕКОМУ будет копаться в той гребаной картошке -и мама угомонится и перестанет заниматься этой фигней.
малиной лучше бы участок засадила, огурцами-помидорами...
-там хоть и вкусно, и надрываться не нужно)
Ага, да-да, у Вас мама(бабушка) такая.А моя бабуля сама бы копала.Вот такой народ военного времени, не может не работать.Я бы тоже помогала бы любым способом ибо спорить,это и до сердечного приступа можно довести,а я бабулечкой своей дорожу.
Ответ дляЧучело сосны
Мы сажаем все! Начиная с картошки, морковки, капусты, лука, чеснока, свеклы, синих, кабачков и заканчивая помидорами, огурцами, кукурузой и горошком с арбузиками и дыньками чтоб покушать... И это в таком количестве, чтоб хватило на зиму на 4 семьи, если не хватает докупаем.
Наш огород находится в селе за 30 км от города. Ездим туда каждые выходные и причем на двух машинах, родители на своей, а я на своей, бензина уходит не мало....
Несколько раз пытались родителям пояснить, что может не надо картошку сажать, она как правило занимает больше всего места и труда, но нет, это их образ жизни, они к этому привыкли, падают, но окучивают, поливают, сажают, удобряют.
Так что ездим, помогаем по мере возможности, а что делать? Да и свое все вкусное и полезное, без ГМО)))
у нас так же
Ответ дляС перепою
А я огород НЕНАВИЖУ!!!
Нанимать не хочет никого...
Если так далеко ехать то да, нелогично.А если огород близко, то это отличный выход. Я бы сейчас рылась в огороде,’аж гай шумів би’, но балда по малолетству сама заставила бабулю продать огород.12 лет назад продали за 600 у.е 7 соток. Дача в черте города.Теперь минимум там участок 8 у.е.Так теперь дача мне эта снится и покоя не даёт, так как фрукты, овощи сейчас нереально дорого..Вот так вот..
Смайлик• 30 июля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Я маме тоже самое говорила уже сто раз, а она ее садит и все...... Теперь просит о помощи, но муж мне не дает ехать на огород........
перестанете помогать она перестанет ее садить