Колхозница• 30 июля 2014
Ваши родители тоже ездили без Вас на море? Отдохнуть от детей так сказать:-)
Навеяно темами в топе. Простите, просто очень интересно. Вот пишут, что родителям нужен отдых. А детям не нужен отдых? Море, пляж, игры, фрукты, развлечения? Нет? Только родителям? Кошмар. Если конечно ещё и ребенка потом свозите на море, то я понимаю. Но так, сами сели и поехали, а ребенок у бабушки. Очень хорошо. При том ребенок в 4 года уже понимает, куда родители едут. И как вы думаете, ему не обидно? Он ещё и вспомнит вам это, когда вырастит! Я вообще такого не понимаю!
И я понимаю, что хочется отдохнуть. Можно отдать на выходные. Устроить с мужем романтику. Вот ваши родители тоже ездили без вас отдыхать на море? Мне просто интересно...
Результат:
вже голосів:
452 (60.59%)
Ездили все вместе
162 (21.72%)
Не ездили на море вообще
106 (14.21%)
Ездили, и мне все равно.
26 (3.49%)
Ездили, я запонил (-а) это. Очень обидно до сих пор
Пугачиха• 30 июля 2014
мои - не ездили. да и время - начало 90-х- не располагало. я - не еду. а вот сестра - малых маме на все лето а сами то в Крым то в западную
Сеточка• 30 июля 2014
понятия не имею, нас возили на море два или три раза, все остально время мы по четыре месяца сидели у бабушки в селе, может и ездили... а если и нет, то отдыхали от нас точно. А сейчас - ’бабушка устала’ через 2 часа.
Резвая лошадка• 30 июля 2014
А мое детство прошло в советском союзе, и со мной ездили и без меня ) Я езжу без детей отдыхать, и сними конечно тоже
Я хорошо помню, как мама с моей старшей сестрой поехали на пару дней в Ленинград, меня не взяли, т.к. мама решила, то мне тяжело будет по экскурсиям с утра до вечера. Оно то так, но мне до сих пор обидно немножко))) А уж как ТОГДА обидно было, ууууууу..... 4 или 5 лет было, не помню точно.
АсобеннАя• 30 июля 2014
девушка написала в посте о 10-и часах дороги на машине.моей дочери 4 года.нам очень тяжело дается 2-х часовая поездка(это просто ад на колесах и ребенок должен быть пристегнут),а тут 10 часов
Дон Пэдро• 30 июля 2014
Мои один раз ездили без меня. На всю жизнь запомнила. Мне было лет 4-5 когда меня оставили на бабушку. Я потом к маме не хотела вообще идти час, обида была. После этого случая только семьей ездили и детей на бабушку не оставляли.
Я считаю что оставлять детей на бабушку и уезжать на отдых - это кощунственно. Что за родители такие.... Другое дело по болезни, по работе, вынужденно.
Редиска Я• 30 июля 2014
Менталитет у нас такой, на море - значит с детьми, ради детей...
А вообще немножко трезвого эгоизма не помешало бы!)
Колхозница
• 30 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Вот... Я это и хочу донести девочкам, что деткам то обидно! А они то за детей переживают, как им тяжело будет, то отдохнуть хотят... Я всегда брала, беру и буду брать детей везде куда захочу. Кроме конечно взрослых заведений, но я туда и сама не хожу и не хочу:-)
Ангелочек с рожками• 30 июля 2014
а у меня 2е детей, 8 и 2. вот только вернулись с моря, были 2 недели. но я мечтаю хоть на недельку с мужем вдвоем поехать. так хочется хоть немного отдохнуть для себя, просто полежать на пляже, почитать книгу, поплавать сколько хочешь. хотя знаю, что будет совесть мучить, если все-таки поедем.
Зяблик протестант• 30 июля 2014
На море ездили вместе,а вот в Питер,Москву на экскурсии они ездили без нас.Брату было года 3,а мне 8.Никаких обид не было.
Омлетик• 30 июля 2014
Ездили все вместе когда мне было 3 и 5 лет. А в 5 лет я с моря привезла кожное заболевание и доктора строго настрого запретили активное солнце, соответственно и поездки на море. Больше родители и не выбирались. Были в карпатах всей семьей, на шацких озерах. Родители поехали сами на море когда мне было 19 лет.
Я сейчас, как мама, даже представить не могу, чтобы я оставила ребенка и уехала отдыхать. Наверное я слишком замамлена, но мой отдых и моя радость, когда хорошо моей дочери. Я отдыхаю в парке, когда вижу как дочери весело на аттракционах. Так же и на море я отдыхаю, глядя как моя дочь резвится в воде, мне хорошо, приятно и тепло.
ТыЧиНеТЫ• 30 июля 2014
Мои ездили один раз, когда мне бло 18 лет. На Тарханкут. А я никак туда не доеду со своими детьми. Но я уже взрослая была. Но хоть было и 18 лет, но все равно мне было печальненько. А вообще меня постоянно по лагерям-морям отправляла. Я в прошлой темке отписала (ник’отвечаю всем’). Вот дети подрастут и тоже в лагеря буду отправлят. А без детей пока никуда.
Бандитка Сью• 30 июля 2014
Ответ дляПугачиха
Как так можно?Никогда своего ребенка не отдавала бабушкам,чтобы побыть с мужем вдвоем.Могли отдать на сутки,если ребенок просился,больше всего малой оставался с бабушкой на 2 дня-бабушка ехала на дачу и сын попросился с ней.А так сын все время с нами везде ездит,даже за покупками в супермаркеты-только все вместе!А чтобы уехать куда-то,да еще и на море с мужем,а сына оставить с бабушкой дома-даже вариант такой НИКОГДА не рассматривали!
Пугачиха• 30 июля 2014
Ответ дляБандитка Сью
нинаю...
Запасная спина• 30 июля 2014
без нас ніколи, усі разом, і ми свої - тільки із собою... і взагалі ми живемо одні, тому наші діти завжди з нами...
я завжди кажу навіть якщо у гості йду - веду свій ’прицеп’ :)
свекруха зажди бурчить, що мої діти мої проблеми, і дуже частенько мені витикає - нащо мені діти, і нащо мені віддихати. (сама має 4, і все життя віддихає, жодного дня не працювала.)
але ми з мужем один одного підтримуємо. ВАжко, іноді хочеться закритися і тупо день просидіти самій... але мої дітки - потрібні тільки мені, а як інакше??
Сестрица Алёнушка• 30 июля 2014
Ответ дляameli25
могучий украинский язык :)))
А если серьезно...
Девочки, сколько тем на советчицах об изменах мужей, и ничему вас чужие примеры не учат. Любой мужчина хочет быть центром вселенной. Даже, если вам кажется, что ваш не такой :)))
А у вас центр вселенной - дети.
Для меня тоже, самое большое счастье - моя малышка. Но для того, чтобы она была счастлива - должен быть еще и папа счастлив, и мама. А поэтому папе надо уделять отдельное внимание!!! Отдельное от ребенка.
А если серьезно...
А у вас центр вселенной - дети.
Я бы не смогла спокойно отдыхать, зная, что ребенок где-то на асфальте жарится
Другое дело - сначала оздоровить ребенка, а потом можно и самим отдохнуть. Либо же отправить ребенка с бабушкой-дедушкой, а самим отдельно потусить. Но мы берем с собой Свекровь и Свекра и отдыхаем все вмсете
Вот знакомые улетели в Грецию, а малой сломал лопатку с бабушкой, так после прилета они еле пришли в себя, когда узнали, без ребенка теперь никуда
Дикая Роза• 30 июля 2014
Всегда ездили с ребенком, первый раз в 4,5 мес на поезде - нормально. Сын привык.
Мои ездили в Питер каждое лето на протяжении 7 лет, меня не брали. Я не в обиде на них, хоть и в Питере по сей день не была. Зато потом, как в школу пошла я сама ездила отдыхать в детский лагерь на 21 день ( иногда и два раза за лето), а они никуда не ездили, думаю они на меня ( что я без них отдыхала) не обижаются
. На море все время ездили вместе. А простите, от чего отдыхать ребенку в 4 года??? Я считаю, что если дорога длинная и тяжелая, то никто не отдохнет - ребенок от безделья выматывает нервы родителям, родители соответственно ребенку. Вот и весь отдых. Раньше 7-8 лет на море с детьми отдыха не будет. Мы на два дня поехали на море ( дорога занимала 3 часа тогда, на машине), сыну было 3,5 года. Я считала часы до отъезда домой. Полежать на пляже он мне не дал.
Мусик Пусик• 30 июля 2014
мой папа моряк, и мама очень часто ездила с ним в рейс) а я была у бабушки
ни какой катастрофы в этом не вижу..........
Бандитка Сью• 30 июля 2014
Ответ дляКолхозница
Мы с сыном даже в ресторан на юбилей ходили,хотя была возможность оставить с бабушкой,но мы взяли с собой.Ребенок наш (2,5 года)замечательно себя чувствовал во взрослом заведении,танцевал вместе со всеми-был гвоздем программы.Мужу ДР отмечали в ресторане-сын с нами,хотя одна из наших бабушек сказала,что без проблем останется дома с внуком,но мы отказались-гуляли все вместе.Я просто привыкла,что мой сын всегда с нами ходит-ездит,для нас с мужем это не проблема вообще.С раннего детства сын в автокресле,в маг.-в переноске,когда подрос-в тачке супермаркета ездил,а сейчас только ножками (при чем с 1,4 года ножками,без коляски или велика).Мы всегда своего ребенка берем с собой!Меня бы наверное совесть загрызла до конца отпуска,если бы я уехала на море,а сын остался дома....Да я бы и не уехала без сына!
Чавонадо• 30 июля 2014
меня вообще никуда не возили! ВООБЩЕ! ВСЮ ЖИЗНЬ! ПОКА САМА НЕ ПОЕХАЛА!
мы первый раз ребенка не брали, ему было 2 года, потомучто сильно волновались, уезжали в Крым на 2 недели. А теперь он соображает, запоминает, очень любит спать в поезде и ездить везде, берем с 3х лет. ребенок счастлив, да и нам спокойно...