Кондуктор трамвая• 30 июля 2014
Школа раннего развития или кружки. Позняки
Девочки, хочу ребенка, 9 мес, поводить на кружки или в школу раннего развития, просто чтобы общалась с детками. Можете посоветовать что-то на позняках. Спасибо
Из ДОМа-2 Я• 30 июля 2014
Могу вам посоветовать не вести ребенка в 9 мес. никуда. В таком возрасте далеко не все еще ходят. Только мама нужна - максимум песочница и то мама рядом.
По сути вопросе:
На ул. Руденко (коллизей) есть бамбино - детский клуб.
1 раз пошли туда в 1,2 года и увидели что это бред - в комнате малыши с мамами, малыши кто плачет - кто соску сосет - кто с мамы не слазит. Педагог Лиля - гнет свою программу - все вместе сумасшедший балаган.
С 2,5 лет - тот же Бамбино - тот же педагог - совсем другая история.
По сути вопросе:
Фамильная фондюшница• 30 июля 2014
Мы ходили в Классики, на МамаПапаЯ к Кате. Есть там и другие занятия. Мне нравилось, ходили с 1´10. Те, кто ходил с года были более привыкшие к занятиям, но мы втянулись быстро(кроме танцев-не наше)
Повелитель интернета• 30 июля 2014
мы ходили в кораблик с 10 мес. нам очень нравилось, занятия ориентированы на этот возраст. группы маленькие 3-4 человека, все дети получают достаточно внимания.
еще большой плюс занятия живая музыка.
сходите на пробное занятие в разные клубы и поймете где вашему ребенку комфортно))
еще большой плюс занятия живая музыка.
Кондуктор трамвая
• 30 июля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
По сути вопросе:
Она тянется к деткам, думала про песочницу/площадку, нотам в основном взрослые детки бегают и не будут с на ми общаться.
Папина дочка• 30 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня двое деток. Старшая ходила с 1,9 лет на занятия. В 9 мес рано очень. Младшей сейчас 1,2 мес. Не планирую отдавать на занятия раньше 3-4 лет. Получается, что ребенок устает на занятиях и вы заменяете ему одну прогулку на свежем воздухе занятиями. Кроме того это не то живое общение, которое получает ребенок на площадке или потом в саду. Здесь ребенок больше учится общатся с взрослыми педагогами, с детьми все под жестким контролем, нет конфликтов и возможности их решать.( это касается возроста от 1,6 лет и старше)Такие занятия хороши для подготовки к саду в раннем возрасте, если вы в ясли хотите сдать потом.
Если денег лишних много, то можно походить конечно. Всё, что там будут делать за деньги, любая мама может сделать сама совершенно бесплатно, было бы желание. Общайтесь с детьми на площадке, если возле Вашего ребёнка никто не сидит, ещё не означает, что ребёнок не получает общения. А водить на танцы или спортивные секции есть смысл только с 3 - 4 лет. Лично знаю людей, которые ведут всякие кружки для самых маленьких. Мамам они, конечно, рассказывают как это полезно для ребёнка, а за спиной смеются, и говорят, что если мамашам вместо того чтобы самим заниматься с о своими детьми не жалко им деньги платить, то им только лучше.
Кондуктор трамвая
• 30 июля 2014
Ответ дляЛена К
Я тоже не фанатка всяких методик и школ раннего развития, сами занимаемся дома.
моя сестра водила сына на занятия, уже конечно года в 3-4, но они там минут 30 просто играли, т.е.собирались детки одного возраста и играли перед занятиями.
Знакомых с такими крохами нет. У нас пару дней гостили друзья, у них девочка на год старше, не получилось общения, девочка уже хочет сама играть, все выхватывает и бегает от нас.
Встречала обьявление, где-то в Киеве на Пушкинской проводят мамаслет, йога и + общение деток.
я бы с радостью на такое сходила.
Раз в год в Киеве проходит фестиваль BABY ACTIVE
И наверняка есть ещё множество интересных мероприятий для мам с малышами, просто сейчас мне не актуально, поэтому специально не интересовалась. Так что со временем компания для общения насобирается. Проживая в городе, даже если не захочешь ни с кем общаться, то всё равно будешь. И Вашему ребёночку пока в первую очередь надо общение с родителями, а остальные подождут
Не совсем по теме, но не могу удержаться.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-550201
Как Вам такая приятная компания для общения
Кондуктор трамвая
• 30 июля 2014
Ответ дляЛена К
Сегодня с мужем только обсуждали, что страшно ходить на детские площадки, если не ребенок стукнет, то точно на мамашку нарвешься